22 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

8 мая 2010 в 01:34

Примечательно то, что риэлторские агенства получая до 10 процентов от стоимости квартиры, оказывая консультацию:) (а в чем она заключается? Риэлторы, что все имеют специальное образование?) И не несут никакой ответственности, более того не удивлюсь, что агенства специально не заметили липу, сидят ведь без работы, а кушать то хочется.
Давно пора законодательно лицензировать их деятельность и определить ответственность по сделкам, стоимость комиссионных.

ОТВЕТИТЬ
Марина ГРИГОРЬЕВА скажите
8 мая 2010 в 09:06

"Пострадавшие утверждают: среди них есть не только простые люди, но и работники милиции, прокуратуры, администрации, сами риелторы, работники строительных фирм."
Что значет не только простые люди, там что у работников милиции 3 руки? или у работников прокуратуры 4 ноги?
Так то все мы обычные люди, корректнее было написать что обманули гос. служащих. ;-)

ОТВЕТИТЬ
Оленька
8 мая 2010 в 12:41

Вот тебе, бабушка, и входящие в профессиональное объединение риэлторы: "пренебрегли изучением документов и не заметили отсутствия прав собственности на объекты". Круто. Это простительно и отчасти естественно, когда граждане зачастую не вкурсе, на что именно обращать внимание, а профессионалы-то? куда смотрели? Подставили своих клиентов

ОТВЕТИТЬ
Мент
8 мая 2010 в 14:03

Показательную казнь на алом поле провести после поимки! Собрать всех обманутых, отдать им эту гражданку на растерзание, через 5 мин убрать то, что осталось.
Расходы - 300 руб на уборку того, что остлось.
Эффект - больш черных посредников не будет. Ну правозащитники поворчат,да успокоются.
Все равно миллоионы она вернет

8 мая 2010 в 15:04

Покупатель, брать только с ЗЕЛЕНОКОЙ или в уже СДАННОМ доме с зарегистрированной в УФРС долевкой.. больше ни на какие другие варианты не соглашатся, в нашем Ч это лохотрон((

8 мая 2010 в 15:43

Ищите хде-нибудь около Хургады свою Тумаеву

У шка
8 мая 2010 в 17:16

"среди них есть не только простые люди, но и работники милиции, прокуратуры, администрации, сами риелторы, работники строительных фирм." люди не простые: графы, бояре, и члены царской фамилии. челябинские дворяне. во попали дворяне, и не думали уже что они такие же люди.

Мент
8 мая 2010 в 20:20

покажите фото! люди помогут следствию!

mishas
8 мая 2010 в 21:27

Фото Тумаевой из паспорта есть на форуме. Смотрите ссылку в статье.

Алиса
9 мая 2010 в 00:01

Я думаю что с такими денежками ей помогут. Она может сделать пластическую операцию, сделают документы и свалит за бугор. А уж за хорошее вознаграждение постараются. В первую очередь надо-1. Поднять весь круг ее знакомых. 2. Оперативнее действовать: узнать сколько объектов недвижимости она оформила на своих родных и близких. 3. Наложить арест. Продать все, расчитаться с людьми. Вопрос: почему ей дали возможность уйти, скрыться, предупредили? Кто?

вадим
9 мая 2010 в 00:24

купил квартиру у застройщика до этого обращался к агенствам довольно известным все динамят натуральным образом договаривались на определенную квартиру в конкретном доме приехал ведут в другой дом и соответственно другую квартиру также и с ценой была одна приехал стала другая жалко потраченного время совет один брать у застройщика после сдачи а если денег нет то где сыр лежит все знают.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2010 в 01:32

http://www.youtube.com/watch?v=mfIb5-Qc0EY
это сюжет, снятый ЧГТРК (2 мая показали) - там же и фото можно увидеть из паспорта

ОТВЕТИТЬ
dima
9 мая 2010 в 10:00

Мадам еще и банкам торчит,по НБКИ пробейте-не пожалеете!!!

Олег Мнушко
9 мая 2010 в 13:40

Господа обездоленные,хочется у вас всех спросить-в век интернета и доступности юр.информации,от куда вы дорогие находите такие фирмы???! У них даже названия подозрительные:-) Или опять-русский авось на дешевизну вопросса?
А нееет лезем же Бог знает куда в какой нибудь офис на Ленина.:-) Прежде, чем подходить к любому подобному вопроссу ,уже любой малограмотный знает,что нужно не "уши растопыривать",а открыть хотябы интернет ,там сейчас можно найти любой ответ,на интерессующий вас вопрос,прочесть все отзывы-о ЛЮБОЙ фирме,предлагающей свои услуги на рынке.

ОТВЕТИТЬ
Влад
9 мая 2010 в 14:28

Когда подбирали квартиру, одно время тоже смотрел на Краснопольскую, но когда пообщался то понял что схема хитровывернутая, не стал рисковать и взял в готовом доме, но зато рядом с проспектом) Видемо не зря....
Надеюсь что найдут гражданку Тумаеву и она сможет прояснить ситуёвину!

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР
9 мая 2010 в 15:46

Я всем всгеда говорил и говорю: Не связывайтесь никогда с договорами займа. Даже если это очень известный застройщик. Вы в этом случае никак не защищены. В следующий раз перед тем как покупать недвижимость обращайтесь к грамотным специалистам. Я в свой жизни уже несколько человек спас от таких мошенников. У моего клиента даже через суд не смогли назад забрать квартиру мошенники, хотя была реальная попытка.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2010 в 08:16

Сейчас куча квартир продается напрямую-смысл связываться с займовыми схемами?Позарились как поп на дешевизну-кусайте локти

ОТВЕТИТЬ
Возмущен
11 мая 2010 в 08:35

Вы почитайте, что пишут на форуме, ссылка на который дана в тексте обсуждаемой статьи. У этих людей теперь все вокруг виноваты: риэлторы, что заранее не предупредили (даже те, кто про ТУмаеву знать не знал и с пострадавшими не работал, просто виноваты, потому что в интернете не выложили свои опасения, и горе-покупатели, соответственно, ничего не нашли подозрительного). Виноваты сотрудники правоохранительных органов, что вовремя не завели уголовное дело, а теперь, как кажется покупателям, медленно его расследуют. Виноваты застройщики, потому как пострадавшим мерещится преступная связь ТУмаевой со всеми застройщиками. Виноваты даже СМИ, которые отказываются освещать их эпохальную ситуацию, за что уже были прозваны основателем того форума писаками. Виноваты все, но только не сами покупатели, которые приняли решение покупать у ТУмаевой. Сами приняли, добровольно, не проконсультировавшись, не подумав. Посмотрите, как они реагируют, когда им пишут, что сами виноваты: кидаются сразу. Теперь и я стану виноват из-за своего коммента, но только не они. Они жертвы, их жалеть надо и всячески помогать. Наворотили делов сами, а теперь считают, что полгорода им вдруг стало ДОЛЖНО, должно их проблемы разбирать.

ОТВЕТИТЬ
Вредина
11 мая 2010 в 09:11

Я в шоке от заявления г-на Юсупова. Ошибка, что риэлторы пренебрегли изучением документов? Это не ошибка, это преступление! 90% агентств представляют лишь консультационные и информационные услуги? Но тогда это не риэлторы, а консультанты, и они обязаны об этом извещать своих клиентов! На самую дешевенькую квартирку они накручивают минимум 30-50 тыс. За что? За то, что порылись в и-нете и нашли несколько вариантов? Это не стоит таких денег. Я согласна платить такую сумму за то, чтобы риэлторы обеспечили юридическую чистоту сделки, а не за консультацию. Знаю, как работают агентства изнутри, а не понаслышке, поэтому сама к ним не обращаюсь и никому не советую. 90% - непрофессионалы, дилетанты, к которым просто опасно обращаться. А на законодательном уровне я бы предложила обязать агентства возмещать убытки пострадавшим, если из-за их "ошибок" люди лишаются и денег и имущества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2010 в 09:35

При желании заработать такую сумму, как Тумаева, можно и самому себе сайт подготовить с нужными отзывами, так что доверять информации в Интернете, хоть и положительно характеризующей фирму, тоже не особо стоит, риск все равно остается. А по поводу обращения к грамотным специалистам...Уже не первый месяц ищу квартиру, пока ни одного грамотного не попалось, задаешь риэлторам вопросам, говоришь, что нужно ознакомиться с такими-то документами, а они рот раскрывают от удивления: "никто этого никогда не смотрит, зачем вам это..." Конечно, зачем...главное им деньги отдать за то, что они успели от собственника квартиру преехватить, чтоб навриться. За что им платим-то?! Чтоб посмотрели, что есть "зеленка"?! Это и так все знают! Риэлторы реально только мешают покупке недвижимости, задирают цены, а гарантий - ноль!!! Считаю, что каждому риэлтору нужно, как минимум, лицензию, и материальную ответственность в случае негативных последствий для покупателя, тогда будут смотреть не только на то, чтоб "зеленка" была, а все досконально проверять!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
11 мая 2010 в 09:36

Какие мысли есть по поводу ее поиска? Надо сделать распечатку всех телефонных звонков, всех опросить, картина будет более ясной. Может эт уже делается? Не исключаю, что у нее хорошее прикрытие. А дело спец. затягивают, чтобы она скрылась. Кто знает где ее дети?

Спектр Маг
11 мая 2010 в 09:36

Остерегайтесь агенства недвижимости Спектр Маг. Директор Анатолий Понурко лично устраивал нам встречи с Тумаевой и "кормил завтраками" о регистрации квартиры. Итог один....

ОТВЕТИТЬ
Интересовавшийся
11 мая 2010 в 10:55

В свое время искал квартиру в Ленинском и увидел ее дешевое объявление, встречался, но было много смушаюших моментов: манера разговаривать и уходить от вопросов, скидки, о которых я и не просил, название фирмы на двери офиса - не табличка,а распечатанная бумажка, договор трехстороннего займа со смыслом деньги сейчас, а все вопросы недели через две... и т.д.
В итоге купил квартиру напрямую в КПД и СК дороже, но надежнее.
Квартира это серьезная покупка, без права на ошибку,поэтому,господа,собирайте информацию и думайте...

ОТВЕТИТЬ
Марине Григорьевой
11 мая 2010 в 10:58

Хотелось бы поподробнее узнать, по какой всё-таки схеме действовала Тумаева? Договор займа с покупателями квартир? Или долевого участия? Из статьи я этого не поняла. Не для того узнаю, чтобы дурить людей, а чтобы не попасть самой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2010 в 11:00

Вычислить Тумаеву не проблема! Надо лишь только захотеть.Ну и денежек,конечно,будет стоить.

ОТВЕТИТЬ
masya
11 мая 2010 в 11:23

а интересно какую схему расчета, кроме займа, она могла предложить, тем же покупателям СтройКомплекта, которые кроме этого пресловутого займа в силу юридических причин и целого ряда сложностей, не заключають?! а вообще- правильно большинство пишет- дешево сами знаете где бывает

ОТВЕТИТЬ
федя
11 мая 2010 в 12:23

В частности по 51 мр виноват Ген.директор ОАО СК Челябинскгражданстрой. Это Он разработал схему продажи квартир по Придварительным договарам .Расплатился с долгами не узаконеными квартирами.Раздал все кому не лень.Замутил воду,а в мутной воде сами знаете что.Его отдел продаж на прямую сотрудничал с Тумаевой. Куда смотрит прокуратура,там море нарушений.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2010 в 12:55

Давно пора гос-ву лицензировать крупные компании. Чтобы человек имел гарантии, при заключении сделки. А то покупаешь квартиру а потом если обманут то и спросить некого. Сами ищем квартиру. Так без риэлторов намного легче с собственником все уладить и проверить. Они только суету создают и везде приверают. Ипотеку собрать доки - самому раз плюнуть.. а в агенстве отвалишь за это мин 10-20 тышь. Подключить адвоката к сделке на проверку тоже 3-5 т.р. а агнтство за все берет 70-100 тысяч. Еще и условия ставит ограничивая тебя во всем. А искать варианты самому - дело не сложное.
Еслиб было несколько конкурирующих чесных фирм с нормальными ценами... я бы с удовольствием обратился к ним. А так чувствуеа что везде сплошная ......

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2010 в 14:17

Люди, кто знает эту схему работы ЧГС или другого застройщика, пожалуйста, помогите нам, пострадавшим. Сейчас многие кричат, что мы пожалели денег (скажите это в глаза бабушкам и дедушкам, последнее отдававшим), что не тех риэлторов наняли (черт, а каких надо было? каким словам верить, все сладко поют? ), что Тумаева одна во всем виновна (да пешка они блин, неужели по масштабам не понятно и по тому, что УВД нифига не рвутся работать по ее делу? только пинками ...). Нужен один только человек, который об этой схеме с какими-нить фактами расскажет в камеру - его снимут со спины, изменят голос и т.д. Пишите xtinal@inbox.ru

11 мая 2010 в 14:57

вот на форуме пострадавших выложили схему работы ЧГС:
ЧГС. Юристка там постоянно на откатах, договора задним числом шлёпает, там с десяток организаций типа ЧГС-1, -2,-3, чтобы всякое г.... с махинациями не всплывало: доверенности от клиентов на оформление и регистрацию договоров ДУ заставляют делать на себя.
У них практика наработана: формально отдают квартиру подрядчику, составляют с ним липовый договор. Подрядчик, ещё не отработав квартиру- начинает её активно продавать (чгс тоже предлагает и советует), ну и соответственно немного дешевле цены ЧГС. Если появляется покупатель, то подрядчик предлагает ему купить квартиру напрямую от застройщика, минуя себя, но по заниженной цене и с указнием меньшей стоимости в договоре. Если покупатель соглашается, то ИЮ тут же шлёпает договор от чгс на клиента, уменьшая в договоре стоимость квартиры. покупатель расчитывается с подрядчиком полностью(квартира то якобы давно его и отработана). Потом разница благополучно делится между бывшим подрядчиком (который ничего и делал) и юристом. Все очень рады и довольны.
То же самое НТМ, не зря Куцемилова так быстро испарилась. Квартиры оформлялись на других лиц не внося ни копейки в кассу. Но потом переоформлялись от них на физ . лиц

То Ольга
11 мая 2010 в 15:31

Если Вы в чем-то не разбираетесь,то не надо об этом говорить. И не таких находили!

А.Н.А.
11 мая 2010 в 15:55

Купила квартиру через Тумаеву А.В. по Культуре 95, пришлось понервничать. Мозги попарила она мне. Но сейчас на руках "зеленка". Теперь страшно вдруг еще кто-нибудь с "зеленкой" придет.

ОТВЕТИТЬ
алексей
11 мая 2010 в 16:48

У меня знакомый попался на 1900 т.р. Но деньги он отдал потому что ему сказала , что все нормально юрист фирмы НТМ, некая Людмила Петровна. НТМ СЕРЬЁЗНАЯ КОНТОРА. Вот товарищ и отнес деньги. Мне интересно руководитель НТМа знает о том как его работники обрабатывают людей.

ОТВЕТИТЬ
Шкипер
11 мая 2010 в 16:52

Покупал квартиру на Звенигородской в ЧГС два года назад, сам я - юрист, через ипотеку брал, по банкам и другим инстанциям ходил лично. Отношение в ЧГС "шикарное", когда просто пришел к ним в отдел продаж, вроде каб.8, лично и задал вопрос: "Есть квартиры в наличии?", получил ответ, - "А чего вы к нам пришли, откуда вообще у вас наш адрес, идите к таким то агентствам, через них у нас и покупайте". Купил вроде нормально. у них без посредников, таксу с меня запросили 13000 рублей якобы за оформление документов в ФРС, в договоре про это ни слова, послал их, составил жалобу на руководство - плата исчезла. В банке также знакомые ребята, в общем от всей истории одно гадко - это отношение двух советских тетенек в этом "отделе непродаж". Одна Дженщина - уже в годах, вторая - - всегда уставшая с синяками под глазами и с перегаром от коня.

Агентство недвижимости
11 мая 2010 в 17:13

О чем и речь. Там на форуме отчетливо видно, как потерпевших натравливают то на риэлторов, то на водителя Тумаевой, то на ее подельниц. А ЧГС просят не трогать, "им и так тяжело".
Мы перестали работать с ЧГС в принципе после серии судов еще в конце 90-х. Уже тогда эта контора начала придумывать различные хитрые схемы. То сумму оплаты разносили на предоплату и доплату за два дня и штрафные начисляли, то требовали с дольщиков доплату за якобы построенные лишние метры. Поэтому, ни один наш клиент не пострадал от их действий, в отличие от клиентов коллег, к сожалению.

Skared
11 мая 2010 в 19:19

Не понимаю зачем покупать квартиру у застройщика, который предлагает мутные схемы займа или посылает покупать квартиру к агентствам. Сейчас на рынке такой огромный выбор квартир и так мало покупателей. Поэтому застройщики еще бегать будут за нами(покупателями), чтоб мы купили именно у них квартиру.

Олег
11 мая 2010 в 19:32

Ага, бегут и спотыкаются...

Хочу купить квартиру
11 мая 2010 в 19:59

Да был сегодня в ЧГСе на Энтузиастов, хочу купить квартиру на Ирбицкой, дома построили за свой счет ( в кризис), документы все, не продают.Спросил почему, ответили нет необходимости. Дамы вежливые, улыбаются. Посоветовали прийти через пару недель. По количеству Покупателей в отделе, не скоро они за нами побегут. Цены у них человеческие.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2010 в 21:43

Вот вам настоящий облик и манера работать наших посредников. Всё равно с кем и как - лишь бы капусты побольше нарубить. ВЫ НИКОГДА НЕ ПРОВЕРЯЕТЕ ЖИЛЬЁ НА НАДЁЖНОСТЬ, ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС - МАРЖА, И НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТЕ В СЛУЧАЕ КИДАЛОВА. Что же интересно вы на этот раз скажете господа РЫЭЛТОРЫ? Пропойте нам в очередной раз, что без вас покупать квартиры опасно, а с вами - нет. Ещё раз поучите толпу что вы не напрасно обдираете людей своими комиссионными. И напоследок скажите свою коронную фразу "Вы же не печёте сами хлеб, не делаете машины, не пломбируете себе зубы на кухне и т.д. и т.п., а обращаетесь к специалистам, вот и жильё покупайте только у нас!"

Ольга
11 мая 2010 в 23:11

Смотрю на форум - людей жалко, историй тьма, люди без жилья и без денег. Сама риэлтор, с договорами займа столкнулась зимой, знакомая девушка захотела продать свою хрущевку и купить новое жилье. Начали отслеживать ситуацию.
1. Если анализировать рынок, то еще осенью в Чурилово и в других новостройках не было большого выбора этажей, а здесь по договорам займа иди бери сколько влезет, почти за даром.(это при том, что реализовалась куча государственных программ и было закупленно для военных и бюджетников квартиы именно в этих домах)
2. Позвонили застройщикам, на которые ссылались посредники, якобы мы их подрядчики, цемент поставляем. Конкретно звонила в фирмы КПД и Стройкор, мне сразу ответили: что мы с такими не работаем.
3. Наконец мы добыли копию пресловутого договора займа, нас уверяли посредники что зеленку по такому договору получите без проблем, так убедительно, что сами почти поверили. На самом деле не надо иметь пять пядей во лбу, что бы понять что это за вата. Не надо в таких случаях смотреть что кто то получил зеленку и все обошлось, смотрите как в случае форсмажора вас уберегет этот договор, какой юрист пойдет вас защищать и будет уверен в победе, а не в проигрыше.
4. Дальше мы залезли на сайт налоговой: фирма , которая оформляет договора займа совсем молодая, естественно ни отзывов ни рекомендаций не будет.
У нас менталитет русский, я пишу здесь не про жадность русскую, а про то, что люди доверчивые, не могут они допустить ситуацию что их могу на такую сумму кинуть. И риэлторов они в принципе нанимают и платят, потаму что верят и надеются, что заплачу и буду спать спокойно.
Люди, я не хочу сказать что я супер риэлтор, но те действия что я описала мог проделать любой человек, в добыче данной информации связи не нужны, сама нескольких человек уберегла от подобной покупки. А подруга до сих пор живет в хрущевке, но очень этому рада.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
12 мая 2010 в 02:41

Тумаеву надо искать. А имущество ее надо арстовывать, пока не разбазарили.Уж за ней предостаточно всего.

РИЭЛТОР
12 мая 2010 в 10:43

А мне пострадавших не очень то и жалко, как бы кощунственно это не звучало. Если вы отдаёте деньги по договору займа, то это то же самое, что отдать их господину Мавроди. И не надо тут винить риэлторов. Вы сами отдавали деньги, вас никто не заставлял. Я никому не советую связываться со строящимся жильем ни в каком виде, даже если долевку регистрруют в палате. Даже в этом случае нет никаких гарантий. Кто не верит - посмотрите на дольщиков Массива и ЖСК Универсал, у них у всех зарегистированы долевки. Ну Массив то за уши как-нибудь может и вытянут, а остальным хрен. На будущее скажу: если нет своей головы на плечах, попробуйте воспользоваться другой головой, более умной, но не такой как прораб. Он то тоже ни за что не отвечает. Он вам насоветовал все делать самим, вы его и послушали. Пусть он теперь вам и разрулит. Только не пишите в ответ,что кто-то в этом виоват, в то числе я или другие риэлторы. Повторяю: ВИНОВАТЫ ВЫ САМИ. И точка.

ОТВЕТИТЬ
Потерпевший
12 мая 2010 в 10:51

нифига за Тумаевой нет, на данным момент УВД не может даже сказать, что есть на счетах фирм, от которых работала Тумаева! нет общего дела (прошло больше месяца), заявления на Тумаеву начали поступать с января 2010 года, в начале апреля суд по ней должен был быть даже, ЕСЛИ БЫ МЕНТЫ ХОТЕЛИ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - НЕ БЫЛО БЫ СТОЛЬКО ОБМАНУТЫХ!!!!! Ее крыли, и крыли менты тоже

Гость
12 мая 2010 в 13:34

АН «ЛИМАНТЭ» работает с 2007 года. Состоит в Ассоциации Гильдии Риэлторов, в Южно-уральской ассоциации, застраховано на 50 млн. Мы занимаемся всеми аспектами недвижимости: покупка, продажа, аренда, ипотека, коммерческая недвижимость.

ПУСТЬ 50 млн ОТДАДУТ ПОСТРАДАВШИМ !!!!!!!

Агентство недвижимости
12 мая 2010 в 14:03

Прораб - это или полностью неадекватный человек (умный такое писать не будет), или сообщник мощенников типа Тумаевой. Люди наслушались таких кликуш, как он, уши развесили и повелись на аферу.

12 мая 2010 в 14:56

Для РИЭЛТОР. Вот именно, я советовал и советую всем покупать жильё ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНО без рыэлторов и прочих ни за что не отвечающих жучков. Покупали бы самостоятельно - не было бы никакого кидалова. А то наслушались таких как вы советчиков теперь кусают локти, да поздно. Ни один РЫЭЛТОР, который участвовал в преступной схеме, описанной в статье, ни за что отвечать не будет. И никаких денег потерпевшие с него никогда не получат. Вы, рыэлторы, как всегда в своём амплуа - обманули людей, и ещё нас же учить пытаетесь.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2010 в 15:04

Для Агентство недвижимости. Самое интересное, что ни один из РЫЭЛТОРОВ не может ничего сказать в своё оправдание. Все вы - соучастники данного преступления и сообщники Тумаевой. Благодаря вашим разводкам через СМИ люди как бараны идут и заключают с вами договора на покупку квартир на абсолютно дурацких условиях. Мало того, что переплачивают в среднем 300 т.р. с одной сделки, так вы же их ещё за эти деньги и кидаете. Бросаете на произвол в случае криминального развития событий. Случай, описываемые в статье, яркое тому подтверждение. Что то ни один из вас не бросился возвращать деньги потерпевшим. Наоборот их же вы и оскорбляете пытаясь свалить всё с больной головы на здоровую.

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР
12 мая 2010 в 16:37

Для прораба. Если бы ко мне обратился любой чел перед покупкой, то он не попался бы Тумаевой, так как таких жуликов я вижу сразу издалека. А эти товарищи, почитав ваши высказвания, решили, что такие как я, умный и грамотный специалист, им не нужен. Теперь вы им посоветуйте пожалуйста что делать дальше, так как ваши советы на этом этапе для них заканчиваются и они не в курсе, что делать дальше. А то вы только и можете, что только языком ворочить и за базар свой не овечать. Кстати, сколько я видел прорабов - все ворюги и воруют на той же стройке, на которой работают. Не видел ни одного честного прораба. Вы, я думаю, такой же.

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР
12 мая 2010 в 16:53

Все прорабы - ВОРЮГИ!!! Тащат со стройки всё что можно. Воровство в стройке достигает до 50% от сметы.

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР
12 мая 2010 в 22:42

Прораб, а ты писал, что в будущем собираешься Сам своё агентство открывать. И цены вроде как на услуги у тебя будут смешные, то ли 2, то ли 5 т.р.
Оказался бы Прораб в риэлторской шкуре, то нахапал бы не меньше, чем на стройке. Почём сейчас дома продаешь? По 10 или 15 т.р.? Ты всё обещаешь нам по 6т.р.\метр. Да что-то нет всё. И не по договору ли займа это будет?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2010 в 23:07

Для "РИЭЛТОР" Ваша лексика говорит о том, что вы человек малообразованный и некомпетентный. Спорить с вами полагаю ниже своего достоинства. Повторяться не хочу. Читайте мои комментарии внимательнее - в них ответ на ваш вопрос что делать и как быть. Самое главное при покупке жилья не соприкасаться с таким как вы "грамотеями" и "специалистами".

ОТВЕТИТЬ