Мой дом Дизайнерский простор в холостяцкой квартире

Дизайнерский простор в холостяцкой квартире

Первый профессиональный конкурс архитекторов и дизайнеров «Дизайн в квадрате» подошел к концу. Совсем скоро будут названы имена победителей. А пока организаторы подводят последние итоги конкурса и готовятся к торжественной его части, намеченной на 27 мая.

Первый профессиональный конкурс архитекторов и дизайнеров «Дизайн в квадрате» подошел к концу. Совсем скоро будут названы имена победителей. А пока организаторы подводят последние итоги конкурса и готовятся к торжественной его части, намеченной на 27 мая, сайт DomChel.ru предлагает вам рассказ об одном дизайн-проекте, который был создан в том числе и благодаря «Дизайну в квадрате».

Работа современного дизайнера интерьера – это не только чертежи, схемы и картинка в 3D. Сегодня мало быть профессиональным архитектором, художником и разбираться в модных направлениях и стилях. Все чаще специалисты говорят о том, что для плодотворной работы на ниве дизайнерского искусства необходимо, чтобы все стороны нашли общий язык, а еще лучше – подружились. Генеральный директор кондитерской фабрики пирожных «Звезды севера» Олег Мнушко рассказал о том, как с помощью конкурса «Дизайн в квадрате» нашел дизайнера, который сумел создать интерьер его мечты.

«В начале марта у компании «Риэлт-Стройком» я купил просторную квартиру в живописном месте в центре города, неподалеку от цирка. 150 квадратных метров плюс два огромных балкона по 20 «квадратов» каждый. Естественно, такую площадь нужно было обустраивать – встал вопрос о выборе дизайнера, который бы проникся моими идеями и смог реализовать их. Хотелось сделать квартиру уютной, стильной и современной. Да к тому же чтобы интерьер ее соответствовал внутреннему миру хозяина.

От товарищей по сайту 74.ru, а я давно уже являюсь завсегдатаем его страниц, узнал о профессиональном конкурсе «Дизайн в квадрате», который как раз незадолго до этого запустил сайт DomChel.ru. В это же время свой проект разместила архитектурная студия S.W. Работы сразу же привлекли мое внимание, да я буквально влюбился в этот проект! Минимализм, много воздуха и свободного пространства – все это очень близко моему характеру и образу жизни. Ведь по гороскопу я Водолей, с детства стремлюсь к свободе и простору. Да и на работе я привык находиться в просторных и светлых помещениях. Так вот, захотелось окружить себя тем интерьером, что представлен в проекте S.W. Мне представился такой уголок, в котором холостяку можно спрятаться от суеты и отдохнуть.

Адрес архитектурной студии нашел под статьей на сайте и, взяв с собой план своей новой квартиры, отправился к дизайнерам. Там меня ждал еще один приятный сюрприз. Это то отношение, с которым в S.W. относятся к своим партнерам. Теплота и понимание со стороны коллектива сопровождали меня от самой первой встречи до окончания сотрудничества. Кстати, даже их офис обустроен в том самом стиле, который так запал мне в душу! За все это мне хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса «Дизайн в квадрате» и архитектурную студию S.W., а лично – Сергея Савчука и Сергея Волкова.

Взаимопонимание было с легкостью найдено, поэтому практически сразу приступили к работе. Создание дизайн-проекта заняло примерно полтора месяца. В итоге в созданном студией проекте я увидел не просто результат отличной работы мастеров своего дела, но и воплощение своих целей и планов. Сейчас остались последние штрихи. С нетерпением жду, когда я въеду в квартиру своей мечты.

На протяжении всего конкурса читатели активно общались в форуме, делились впечатлениями. Форумисты не раз просили рассказать о дизайн-проекте, придуманном мастерами для меня. Ниже читатели могут увидеть фотографии, на которых запечатлен результат нашей совместной работы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления