Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вторичка»: плюс 600 рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
7 июн 2010 в 14:14

Как и обещал, выкладываю цену проданной полуторки 121 серии, 10 этаж, чмз, 1100 тыс. Площадь 33 м2. Соответственно стоимость квадрата 33300 руб.

житель
1 июн 2010 в 19:12

Откуда такие цены? Я свою двушку 97 серии, после ремонта, свободную, в хорошем месте, юридически чистую, продать не могу по этой цене, которую сейчас озвучили. Риэлторы говорят дорого, а сами предлагают почти убитые квартиры, практически по этой цене. Так что полностью согласна, что все эти цифры - ложь. А продаю (это для тех, кто любит поорать, что нахватали квартир, пусть вам плохо будет) только потому, что уезжаю. Уж скорее бы.................

2 июн 2010 в 12:01

Про магию цифр: заметьте, за последние полгода цена квадратного метра увеличилась на 1 тысячу рублей, нам рисуют график в масштабе, что видна бешеная динамика. А это всего 3% - практически, в пределах погрешности. И ещё, для большей правдоподобности, в методике средней цены нужно убрать составляющую элитные квартиры, там сделок мало и цена может быть очень высокая. Тогда будет правдоподобнее и меньше возмущения читателей.

Гость
2 июн 2010 в 16:37

Что значит возросла цена? Агенства накинули больший процент? По ипотеке сделки пошли? Обмен с доплатой (через продажу, длииинные цепочки)? Где анализ?
Много людей увидев, что снизились цены решили улучшить свои жилищные условия, имея за душой сто-двести тысяч рублей. Выставили на продажу свои хаты: продадут, добавят, купят. Если нет - останутся пи своих. А выставляют по ценам не реальным для сегодняшнего рынка. Вот и вся статистика. Рынок полуживой или почти не живой. Ладно еще закон о рыночном налоге на жильё отложили до 13-года.

РИЭЛТОР
3 июн 2010 в 22:36

Я не знаю как у других, уменя работы стало намного больше, ни ... не успеваю всё сделать.

Гость
2 июн 2010 в 10:09

а кто-нибудь знает что нить про мансардный тип квартиры, цены и в каких района они есть?????? напишите пожалуйста

ага
3 июн 2010 в 16:46

что-то никто не обратил внимание на картинку в статье. мыльные пузыри приближаются к кнопке. предостережение своеобразное, видать.

Лекс
11 июн 2010 в 00:12

Народ, ну что спорить впустую? Считаете цены нереальными - не покупайте!
А то у нас как все происходит - дают ипотеку под выгодный процент, значит надо обязательно что-нибудь купить! И не важно, что квартира получается золотой и расчитываться за нее всю жизнь, зато своя.
Цены мы формируем все вместе, они потому и высокие, что находятся чудаки, которые покупают.
Люди, не будьте баранами, и думайте своей головой прежде чем что-то покупать - может квартиры в загаженом городе Ч. столько не должны стоить!
Подтверждаю, что покупателей с деньгами стало больше, и это естественно - проценты по вкладам и по ипотеке урезали, ликвидностью банковскую систему накачали, и тут народ попер покупать хаты... а на рынке голяк (во всяком случае по первичке).
Много людей у которых есть положительное решение по кредиту и чтобы вписаться в сроки они готовы взять хоть что-нибудь.
Беда в том, что государство смягчая денежно-кредитную политику и делая доступной импотеку, делает недоступным жилье по программе "Доступное жилье".

уууууууу
1 июн 2010 в 16:32

а че так мало? Я хочу свою комнату подороже впарить! Агентства, кто вперед - продаю комнату 11кв.м. (16,7 - с учетом общей) по вашей средней цене за кв. м. - 600 тыр. Не купите - значит в ваших цифрах полная ложь

1 июн 2010 в 22:24

Летом обычно мертвый сезон, а тут рост цен начался. Да и платежеспособность населения еще далека от той, когда оно сможет покупать кв. метры по указанной цене. Удачи в продажах!

2 июн 2010 в 16:13

Мдя
В мае купили у застройщика 1 комн квартиру 40,4 кв.м+Балкон (6,5 кв.м.) по цене 30 тыр. за квадрат. Юридический отдел помог в оформлении так что справились без рЫэлтеров. Перекресток улиц Потемкина и Культуры.
Так что цены в статье считаю завышенными, а авторам писать ЧТО ЦЕНА ПРЕДЛОЖЕНИЯ (РИЭЛТЕРА)

Александр
10 июн 2010 в 01:18

Народ проконсультируйте кто в теме . счас квартирку арендую трёшку (две комнаты раздельные одна проходная) брежневка по ул. татьяничевой пятый- пятиэтажного. состояние отличное . вся мебель,вся быт техника . площадь 60м2. все причиндалы имеются(дверь , балкон, домофон и т.д.) Владелец предлагает выкупить данное жилье . Район хороший все нравится , только мнеб лучше арендовать чем покупать , а если я не куплю придется переезжать т.к. в этом районе квартиры редко сдаются и продаются. Просит 2.5 мульена . Кто в теме подскажите реальная цена какая могет быть ?

2 июн 2010 в 18:31

на следующей неделе напишу реальный...

sanya
2 июн 2010 в 11:10

Хватит считать сколько стоит квдарат, не куить его. ОСмотритесь, квартир ооооочень много. гжде то живут бабушки или дедушки одинокие, где то девочки или мальчики одинокие, зачем покупать, можно найти себе человека с квартирой и все. Да даже если вы найдете любимого человека без квартиры. у него полюбому есть пожелые родственники с квартирой, реально у нас сейчас в стране 40 млн. пенсионеров, это ж 20 млн. квартир!!!!!!! а молодежи столько просто нет!!

rojer+barber
1 июн 2010 в 16:03

Самый дорогой квадрат в продаже обнаружил у одного агентства недвижимости, название которого можно определить по e-mail:
3-комн.квартира Тимирязева ул, д. 28, 90 м2, цена 1 м2=87 486 200 руб. http://domchel.ru/realty/sell/residential/secondary/detail/4525723.php

Chaser.
2 июн 2010 в 12:37

* В соответствии со СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания" понятие «мансарда» определяется так: "Этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого частично или полностью образован поверхностью наклонной или ломаной крыши. Отсюда можно сделать вывод, что мансардная квартира - это квартира, находящаяся в чердачном пространстве. Вы желаете жить на чердаке подобно Карлсону, уважаемый?

Ворчун
10 июн 2010 в 11:23

Ну хоть какая-то интрига на ветке появилась.
Вот и думай, то ли "Битум 74" устал продавать, то ли "Риелтор" не в теме)).
А может действительно "Александр" за 40 с копейками брать собрался? Трешку...

Андрей
2 июн 2010 в 22:27

Впереди жаркое лето. Речь может идти только о снижении цен. Нефть подешевела в цене с 87 до 72 долларов/баррель. Доллар растёт, возможна вторая волна кризиса. Каковы предпосылки для роста? Народ толпами избавляется от комнат в коммуналках, дешёвые хрущёвки тоже становятся ещё дешевли и расширяться народ особо не торопиться. А цена в объявах - это хотение некоторых продаванов. И кстати, с чего вы взяли, что у риэлтора цена выше, последний год выше как раз цена у некоторых самостоятельных продавцов - потому что они не могут правильно оценить квартиру и как правило ставят выше рынка, риэлтору же надо продать в реальные сроки и поэтому цены более адекватны. Не относится, конечно, это ко всем риэлторам, так есть те, кто для заманухи обещают продать по цене продавца, а те на это клюют и заключают договор с хорошей комиссией, одну такую квартиру уже более двух лет в рекламе вижу, и что это рыночная цена? Если её смотрят, то пару раз в полгода.

1 июн 2010 в 22:39

Квадрат будет стоить столько - сколько за него может дать покупатель! И нечего тут рекламу риелторам давать! Одни жулики они - только обманов занимаются - убедился на себе- столкнулся с "Юни Трейдом"!

rojer+barber
3 июн 2010 в 15:54

Какие коттеджи за 40 млн.? Обсуждение началось с "золотой квартиры", в которой 1 м2 стоит более 87 миллионов рублей.

1 июн 2010 в 20:09

Согласна!
Тож не понятно от куда "они"такие цифры берут.ггг
В какой раз убеждаюсь... Рынок вырос, но не до этих ценников.

sdg
1 июн 2010 в 21:43

уха-ха. продаю двушку-сталинку на чмз по Вашим "средним" ценам, хоть завтра. ))) Смешно просто.

sergmm
2 июн 2010 в 13:53

В Китае строят за год жилья столько, сколько у нас жилья всего вообще есть. Если так строить в России, можно раз в 10 лет обновлять все жилье или удваивать его площадь.

dima
2 июн 2010 в 13:58

Для sanya

т.е.нужно эти 40 млн.на улицу ,а самим в их квартиры?

только не забывай, что и ты когда-нить станешь пенсионером и искать "...себе человека с квартирой..." будет ООООЧЕНЬ проблематично!

2 июн 2010 в 15:16

Нравятся мне такие статьи, жуть))Ценник как на заправках - прямо на доме цена и толпа покупателей. Снимите розовые очки, господа. Попробуйте по такой цене продать практически квартиру. Терпения вам в этом почти безнадежном деле. Похоже где-то кризис закончился?

Светланка
2 июн 2010 в 17:13

А каков реальный ценник продажи-покупки квартир в Челябинске?

leyz
3 июн 2010 в 10:53

По-моему, абстрактная "цена квадрата" вообще мало кого может интересовать, вот тут писали про цену двушки-сталинки - дорогие мои, ведь это же совсем не то, что метр в двушке-хрущевке на среднем этаже в хорошем тихом месте (при этих условиях в хрущевке цена метра может оказаться вообще запредельная, но сама квартира будет стоить относительно дешево, т.к. она маленькая, а сталинка - большая). А если двушка-сталинка еще и где-то в районе Ферросплавной - то тут о цене вообще говорить проблематично, т.к. цена - это сумма, по которой купят, а кто ж купит за миллион такую квартиру в таком месте? А по поводу "золотого квадратного метра" в элитной квартире, с обсуждения которого начался этот форум - так продается же там не метр, а весь "объект", а он может быть уникальным, и вообще, вон коттеджи стоят и по 17 млн., и по 40 - и никто в них метр не меряет, опять же предложение Прораба с криком "метр подешевел до 16 тыс. руб." тоже мало кого заинтересует, т.к. это всего лишь один метр, а на весь ОБЪЕКТ надо умножать цену на 160 (это таунхаус) плюс уехать далеко, в Новоказанцево. Вот падает ли цена на какие-то стандартные ОБЪЕКТЫ ПРОДАЖИ - типовые панельные полуторки, например, и т.д. - вот о чем можно написать. А вообще соглашусь с высказыванием о "магии чисел": статью надо было озаглавить "стагнация цен. продажи стоят".

8 июн 2010 в 13:10

Реально проданная однокомнатная, 41,9 кв.м. по ул. Бр.Кашириных 97 серия напротив автоценра ближе к Тополиной алее за 1500 тыс. руб. Итого стоимость кв.м. 35799 руб.

2 июн 2010 в 20:48

Судя по приведённым ценам ,мою двушку-сталинку 50кв.м. за 1,5 лимона с руками рвать должны(34575х50=1728750),а я её за 1,4 продать не могу!

2 июн 2010 в 22:54

По полуторкам 43 квадрата с нормальным ремонтом спрос в пределах 1500-1550 000 рублей! Сами продавцы пишут, что выставив по цене 1600-1700 000 - не получили ни одного звонка с предложением покупки! Кому деньги срочно не нужны - выжидают ВКЛЮЧЕНИЯ ПЕЧАТНОГО станка! За двушку в 52-54 метра вряд ли дадут больше 1700 000!

sanya
2 июн 2010 в 15:06

да я не призываю никаго на улицу, просто ждите, и Ваши квадраты к Вам придут!! хватит ажиотажа))

Гость
2 июн 2010 в 10:05

может хотят искусственно поднять цены на жилье???????? типа: " для тех кто думает покупать - вот такие сейчас цены на квартиры, готовте побольше денежек". Есть конечно и за такую стоимость, но говорить о средней......

3 июн 2010 в 20:19

Опять рост хотелок полупродавцов и нищих посредников назвали ростом цены.
Но сам факт роста хотелок летом при золотом рубле показывает, что они просто пухнут от нетерпения.

Док
2 июн 2010 в 21:10

Ребята, а куда подевался "Прораб" ??? По хорошему, скучновато без него. Всегда в дело писал. Хотя, думаю, мне тут же отпишутся, что его прогнозы "по 15 тыс. за кв." провалились и т.д. В цифрах провалились (но тут государство хитрит, не даёт пропасть "своим" девелоперам), а по фактам всё верно писал.