Мой дом Строители «уронили» объемы вводимого жилья

Строители «уронили» объемы вводимого жилья

Челябинские застройщики столкнулись с трудностями при сдаче домов в эксплуатацию. В результате объемы готового к заселению жилья сократились вдвое. Об этом сообщил 5 июля на аппаратном совещании в мэрии начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев.

Чиновник назвал сложившуюся в городе ситуацию с вводом жилья ненормальной: с начала этого года в Челябинске официально построено 69 тысяч квадратных метров жилья, в то время как в июле прошлого объемы были в два раза больше – 140 тысяч «квадратов». По мнению Градобоева, снижение объемов произошло из-за того, что не все объекты смогли пройти госприемку. «Около 45 тысяч квадратных метров, запланированных к сдаче в июне, не получили справку Госстройнадзора о готовности. Строители пытаются сдать дома неполной готовности. Например, некоторые решили, что необязательно благоустраивать дворы, конечно, такие объекты не принимают. Должно быть выполнено все, что заявлено в проекте», – прокомментировал глава ГУАиГ.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, в свою очередь, обратил внимание на то, что нельзя идти строителям на уступки в подобных вопросах. «Любое послабление застройщику при сдаче жилья обернется в будущем проблемами для жителей», – заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления