19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

7 июл 2010 в 22:26

На своем опыте могу сказать, что правоохранительные органы никак не реагируют на жалобы жильцов, жили сверху очень шумные соседи, которые ночами "приняв на грудь" выясняли отношения, а еще иногда часика в 2 ночи решали устроить под клубную музыку ремонт, видимо ночами мебель двигать и ломать встроенные шкафы интереснее. 3 раза я лично обращалась в милицию, ждала минут 15 пока тетя-диспетчер возьмет трубочку, "Ваша заявка принята, ожидайте". ХА-ХА-ХА, никто ни разу не приехал, это кстати милиция калининского района, да уж служба быстрого реагирования, тебя быстрее убьют, чем приедет наша доблестная милиция! Пишу не от имени старушки, но совесть тоже надо иметь - реагировать и понимать соседей, не один живешь.

ОТВЕТИТЬ
шершни
7 июл 2010 в 22:45

Во молодцы!!!
А у нас тут под боком в 20 метрах от Шершневского водохранилища построили рэсторанчик. Так они как 12 ночи чтоб клиента подбодрить салюты пускаю точно обстрел , или шифер взрывается как при пожаре на соседних бараках. Жуть. Соскакиваешь и не знаешь то ли бежать на улицу толь еще можно чего спасти. Пока уснешь по их веселье смотришь уже и рассвет … и что тут придумаешь???(((

pale
7 июл 2010 в 23:23

У меня дом старый, электрощитки на лестничных клетках. Я просто вырубаю придуркам подачу электричества в квартиру и жду, когда они выйдут восстановить статус-кво... Не выходят, однако.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
8 июл 2010 в 00:26

Давно пора!А у меня барабанщики сверху живут, тоже иногда достают!

А что делать?
8 июл 2010 в 00:43

А вот у меня с соседями снизу постоянные конфиликты из за того, что хорошо слышно, как мой маленький сын бегает и топает. особенно в одной комнате, там и правда пол скрепит, даже когда кошка пробегает. Я, конечно, их понимаю, потому что сама своих соседей сверху слышу, причем такое впечатление, что ходят не сверху, а где- то в моей квартире, но я не вижу своей вины и уже тем более вины своего ребенка, мне кажется, что здесь при строительстве дом были нарушены Снипы и Госты, в этом случае, могу ли я подать в суд на строительную организацию и потребовать устранения дефектов?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2010 в 01:16

А у нас соседушка любит кино посмотреть, колонки у его домашнего кинотеатра с мой рост.. и кино такое про войнушку, проснешься вот так ночью, если успеешь заснуть конечно до его просмотра и думаешь в реале это или как, и боишься нос из под одеяла высунуть, вдруг и правда мировая война началась пока ты спал... ну так вот, решила я по доброму ( типа клин клином) намекнуть так ему, что достал нас этот пи...дагог своими ночными киносеансами, стучусь к нему ночью через 40 минут когда все затихло ,этот пи...дагог открывает и смотрит сонными глазами на меня как на врага народа, типа чего разбудила, дура, а я ему и говрю -"мне так понравилось!!!".... .. кульминация... этот ...., на следующую ночь на всю громкость врубил романсы, еще и подвывал, громче чем пела оперная дива... и теперь встречая меня в подъезде, улыбается так невинно и взгляд вопрошающий " Ну а как пел понравилось?"

ОТВЕТИТЬ
Знающий
8 июл 2010 в 08:03

Ребят, знаете как делать надо? У меня тоже когда-то были такие соседи снизу... Да и сверху тоже были любители шансон послушать хорошо заполночь. Иду, значит, стучусь в дверь. Если у соседей мозг еще не сильно задет алкоголем, то открывали и договаривались. Если не открывают, то (как уже заметил pale) берешь и отключаешь им электричество. Посидят в темноте и выходят. Если это повторяется, то можно не просто отключить автомат а кусачками отрезать провод. И пускай слушают от батареек... Кстати, pale, сейчас в панельных домах счетчики, как вы правильно заметили, в квартирах. Но автоматы-то снаружи в щитках! Люди, действуйте. А насчет автомобилей и сам не знаю, что делать. Хотя я высоко живу, не так слышно. Но иногда хочется что-нибудь кинуть в такую машину сверху.

ОТВЕТИТЬ
Двинская
8 июл 2010 в 08:14

У нас соседи каждый день включают для всего подъезда "Иванушек", ну как объяснить им, что у них отвратительный музыкальный вкус...:(

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил...
8 июл 2010 в 08:43

Насколько я знаю, в Москве ремонтные работы, которые сопровождаются громким шумом вообще запрещено производить во внерабочее время и в выходные (т.е. только в будни с 9 до 17 кажется). Только с согласия всех соседей. Понятно, что никто такого согласия не даст.
Надо также ужесточать такие нормы. А то меня задолбали соседи сверху - выходцы из Казахстана. Заехали в новый на год позже всех. теперь постоянно что-то сверлят, долбят, в том числе и в выходные и по вечерам.

Гость
8 июл 2010 в 09:04

у нас на северке в панельном доме слышимость такая, что мама не горюй! слышно даже когда у соседей срабатывает будильник на мобиле с виброзвонком

8 июл 2010 в 09:44

Я одного не пойму, что мешает бороться с шумом законными способами сейчас? Вызывать милитонов все равно придецца, так какая разница по новым или по старым законам?

КИТАЕЦ
8 июл 2010 в 09:46

Я написал письмо в Администрацию г.Челябинска:
У нашего дома по адресу: п. Новосинеглазово, ул. Чехова, д. 3, в бывшей муниципальной бане организована круглосуточная автопарковка. На вопрос: есть ли у них разрешение (договор с администрацией, договор с управляющей компанией, список жителей с подписями) на организацию данной парковки, следует ответ - все документы у хозяина или покажем завтра. У нас большой дом, и там на стоянке круглосуточно лает собака, привязанная к будке охранника, и весь пятиэтажный дом (200 квартир) слушает этот круглосуточный лай, также охрана на ночь закрывает ворота для въезда, и чтобы машине открыли ворота ночью, она сигналит, пока охранник не проснется и не впустит автомашину на стоянку (за ночь сигналит не меньше 20 машин, т. е. всю ночь), разбудив весь дом. Сейчас тепло на улице, и у всех открыты окна, лай такой силы и сигналы автомашин, что кажется, что это происходит в квартире.

С АДМИНИСТРАЦИИ (от Буренкова) ПРИШЕЛ ОТВЕТ:
В связи с изменившимся порядком оформления документов для предоставления земельных участков для размещения и эксплуатации временных некапитальных стационарных объектов (Решение Челябинской городской Думы от 26.05. 2009 г. № 3/10), согласно письменному заверению собственника автостоянки Шумилова К.Н. в настоящее время производится переоформление документов на автостоянку по указанному адресу.
Согласование о размещении автостоянки с жителями дома по адресу: ул. Чехова, 3, не требуется, так как земельный участок под автостоянку не является дворовой территорией. После переоформления документов на земельный участок в договор о санитарном содержании и благоустройстве прилегающей территории будут внесены дополнительные пункты по содержанию автостоянки (режим работы охраны, порядок парковки автомобилей).

МОЕ МНЕНИЕ:
Интересно за что такие поблажки этой Шумиловой К.Н. ($$$$$$)

ОТВЕТИТЬ
Елена Уткина
8 июл 2010 в 10:31

У нас ситуация вообще анекдотичная!!! Я живу рядом со юридическим институтом (бывшей школой милиции на Артиллерийской).
Так они стабильно в 6 утра включают громкоговорители с разной музыкой (типа подъем). Строго через 15 минут играет гимн и потом расслабляющая музыка.....
Пластиковые окна и подушка на ухо не помогает. Посоветуйте, как с этой дрессировкой бороться??!!

ОТВЕТИТЬ
Женя
8 июл 2010 в 10:56

Зато как интересно, когда у соседей начинается любовь...

Гость
8 июл 2010 в 11:03

а у меня соседи затейники, орут на меня и ругаются. за то что я с работы возвращаюсь в 12 ночи, ставлю чай, хожу по квартире. и я не могу найти на них управу. хотя, по закону, насколько я понимаю, имею право ходить по своей квартире хоть до утра.

ОТВЕТИТЬ
Green
8 июл 2010 в 11:14

А у нас под окнами вообще дрифтеры до 3 или 4 ночи свистят резиной,раньше напрягало,щас наверно привык...но все таки иногда хочется тишины

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2010 в 11:15

А если на улице бурогозят до утра? Как быть в этом случае?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2010 в 11:28

Всех не заткнешь! Лично мне больше всего мешают проезжающие машины прямо под моими окнами, и никуда не денешься, не закроешь же проезд в др дворы. А жители Деревень Большая Куйсарина, Караси, Сайгитово и др вообще живут как на войне, потому что рядом Чебаркульский полигон, там ни то что вибрирует, дом целиком подпрыгивает! Окна бьются старые, долбанут поближе думаю евроокна не разобьются а целиком просто ввалятся в помещение, у нас одно окно 90 кг-убьет 100%. А года 4 назад вообще снаряд в деревню прилетел, отделались только птичьими жертвами (гуси утки). Что же теперь поделаешь))) Надо на нас тренироваться значит надо))) За все время существования полигона ни кто оффициально никуда не жаловался, между собой только пошушукаются что вот страшновато и всё. А ВАМ ВСЕМ какие то иванушки да шансон мешают...

ОТВЕТИТЬ
Гогсть
8 июл 2010 в 11:49

А почему ничего не говорится про шумные строительные работы? Трудовое законодательство запрещает проведение шумных строительных работ (перфоратор, например) в жилых зданиях в нерабочее время, то есть включать перфоратор можно с 8 до 18 с понедельника по пятницу. Соседи обожают делать ремонт в выходные с семи утра до одиннадцати вечера - хорошо, если есть возможность уехать на выходные, а если нет приходится "отдыхать" под замечательный долбежный аккомпонемент, а уж после напряженного рабочего дня действительно чувствуешь как децибелы способствуют развитию нервных болезней! Почему в законопроекте нет ничего про строительные работы?

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
8 июл 2010 в 11:58

Мне известны два варианта кардинального (радикального) решения вопроса. Я их не пропагандирую и никому не советую применять. Просто факты.
В Хабаровске гоп-компания решила на стоянке отметить чей-то день рождения в 3 часа ночи с песнями и плясками под музыку из автомобиля. Жильцы рядом стоящего дома дважды высказывали свои претензии в устной форме. Оба раза гопники поржали над жильцами. И получили в ответ боевую гранату РГД. Хорошо, что кинули не Ф1. А потом израненные гопники начали верещать: "За что к нам такое отношение?" В программе ЧП лицезрел.
Второй слкчай произошел в Ленинском районе родного города. Там некий стрелок начал ночью стрелять по гопникам, радовавшимся ночью под окнами дома. И ранения были.

Поэтому Пятая симфония Людвига Ваныча - не самое плохое решение.

8 июл 2010 в 12:13

А с этим как бороться????
Живу в пятиэтажке на третьем этаже. Сосед поставил кондиционер на пятом этаже. И конденсат стекает не с трубы выводной, как положено, а с карниза его балкона. Вода ударяется о карниз балкона четвертого этажа и потом о карниз балкона третьего – моего. И я как между молотом и наковальней. А в тишине ночи, когда засыпаешь, это звучит действительно как удар молотка по вискам. Я не говорю о то, что балкон мой покрылся мхом уже от сырости, что тоже не здорово.
Соседу пожаловалась. Он ничего не предпринял. Нашла мастера по установке кондиционера. Он посмотрел и сказал, что все сделает за 800 руб. Сосед платить не хочет. Говорит либо уккладывайте паралон (на балкон своей соседки сверху и на свой балкон сбоку – где не подлезешь), либо обращайтесь в суд на установщиков кондиционера.
Кто поможет советом – что делать? Собирать материалы в суд? Пожаловаться в ЖЭК? С чего начать? Понятно, что дать деньги соседу – это самое простое. Но он же мужик – пусть сам делает…

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2010 в 12:28

периодически приходится бороться с соседями из снимаемой рядом квартиры. очень помагает отключение на щитке у них электричества, но к сажелению потом приходится им при помощи силы обяснять, что 3 ночи не лучшее время для дискотеки. хотел свалить эту задачу на милицию-набрал в пятницу вечером 02. 15минут автоответчик рассказывал и пел мне про сложности милицейской работы но трубку так никто и не взял. пошел в очередной раз гонять соседей сам...кто будет выписывать протоколы и производить замеры если не дозвониться не до кого?

8 июл 2010 в 13:27

У нас за стенкой живут психически больные люди, вот это настоящий караул. когда я говорю о соблюдении тишины ее здоровой маме, она посылает меня.... Так что приходится мерится. Собираюсь сделать ремонт и поставить ХОРОШУЮ звукоизоляцию, так как другого выхода я здесь не вижу.

Гость
8 июл 2010 в 13:52

У нас в доме вооще караул.Каждый год новый сосед который заезжает в квартиру, начинает делать ремон, ломать стены и т.д. на протяжении 13 лет что я живу в этом доме тишина была наверное от сиды пол года.

Гость
8 июл 2010 в 13:53

У нас тоже были такие шумные соседи и участковому жаловались и милицию вызывали (они кстати не всегда и приезжали) не чего не помогало. Славо богу все устроилось они съехали,правда теперь наверное другим мешают. А с такими надо обязательно бороться!!!!!!!!!!!

Соня
8 июл 2010 в 14:31

Я думала, что нам одним так "повезло" с соседями снизу. Они тоже любят очень музыку слушать с 23 и до утра. И как можно громче!!! Чтобы радовался весь подъезд. И поют они караоке тоже громко. И милицию вызывали, и к участковому ходим с завидным постоянством. Профилактической беседы хватает, в лучшем случае, месяца на 2. И снова здорово. Сами соседи открывают двери только в случае, если их там человек 10 пьяных рож. А если он сидит один, то двери не откроет. И так практически каждую ночь. Им и двери ломали, и бить пробовали. А еще у них есть полуторогодовалый ребенок. Вот мне интересно, как ОН там живет. А еще они пришли к нам в субботу в 2 часа дня и велели не шуметь дрелью(ремонт), она им спать мешает. Я аж задохнулась от возмущения. Вот так вот...Так что бороться с такими нужно, но как?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2010 в 14:45

Расскажу историю из жизни: у товарища в подъезде молодежь каждый день собиралась, буянила, выпивала, естественно все увещевания и разговоры не действовали. В один прекрасный день пришлось позвонить в милицию и сказать что в подъезде бандиты устроили разборки, с ножами и пистолетами. Через 15 минут подъехал "Урал" с омоном. Больше в подъезде никто не собирался, правда уборщица потом громко ругалась и месяц подъезд от крови отмывала. Но это кардинальное.

Мученик
8 июл 2010 в 14:47

Живу на чтз. летом просто хоть вешайся: собирается ... и всю ночь бухают во дворе. Всё это сопровождается либо невнятными пьяными воплями либо музыкой из машины (это, наверно, кто помоднее). Пробовали ментам звонить: говорят уже заявка поступила, выехали. Специально вышел на балкон и ждал, когда приедут - так их и не было...а быдлота сама в седьмом часу утра расползается. Сейчас вот размышляю: купить себе к следующему лету ружьишко и паре ... отстрелить че-нить, для профилактики; или поставить кондиционер и окна закрывать (мне то хорошо будет, а за остальных обидно). Ладно хоть у меня детей пока нет, а у кого-то ляльки маленькие...

андрей
8 июл 2010 в 14:53

А я живу в часном доме. И у нас тишина .

ОТВЕТИТЬ
андрей
8 июл 2010 в 14:54

Все в часный сектор !

Катя
8 июл 2010 в 15:03

У нас были шумные психически ненормальные соседи. Я попыталась бороться с нашей бюрократией за тишину - ничего не вышло.
Только как-то в очередной раз очень шумных ремонтных работ в 10 часов вечера муж сделал им замечания по телефону. Они пришли, его избили на моих глазах, я была на восьмом месяце беременности. Ребенка я постаралась сохранить, мужу в этой драке сломали палец. И мы запустили машину по уголовному преследованию. Правда, только через обращения к Путину. Участковый и не собирался заводить уголовного дела, потом, через пять месяцев серьезно наказали. Вобщем, кто избивал мужа получил срок условно. Но это была наша победа. Как Вы думаете они перестали долбить и включать музыку - нет. Делали еще хуже.
Мы переехали в более просторную квартиру, а им подселили психически ненормального человека. Психи должны жить вместе.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 июл 2010 в 15:16

когда жили в др. квартире, соседи тоже очень любили ночами послушать всякое *** (музыкой это назвать невозможно). В итоге помогло одно: включаемая на большей громкости песня Гражданской Обороны, точнее, записанный повторяющийся припев: "Какая попсня, какая попсня, вырубите на ...!". Дело было летом, многие соседи присоединились к песенке и враг был повержен.

Павел
8 июл 2010 в 15:41

Я соседям, когда донимают громкими звуками ночью, звоню на домашний и, не называясь, прошу сделать потише, вежливо или грубо, по ситуации. Помогает старый электронный телефонный справочник, подходит только для домов постройки этак до 2005 года. Подставляешь нужную цифру 7 или 2 к старому шестизначному номеру, заносишь в сотовый и все. Пошел шум, тут же звонок. Правда один раз ошибся с источником звука и не тех соседей "лечил". По поводу шумных автомобилей ночью, аккуратно кидаю что-нибудь (помидор, яблоко) рядом с машиной (машина же не причем), люди понимают сразу. Пару раз в подъезде дал по морде двум алкашам, больше музыку ночью не лупят.

весело живем
8 июл 2010 в 15:59

Ну тогда и мы раскажем свою историю: у нас в подъезде ( Доватора 20а) в бывшей "калясочной" управляющая компания "Жилищник" поселила лиц, не понятно какой национальности, на 9 кв.м. штук 10, а если учесть что к ним " на огонек" заглядывает вся местная алкашня... получается очень даже прилично народу, и вся эта компашка на газоне под окнами пьет, материться, поет, слушает музыку и много еще чего делает до полуночи, а с полуночи главный "квартиросъемщик" на весь квартал выясняет у своей второй половины, кому она "давала".... и так практически каждую ночь, веселуха! В управляющую кампанию звонили, участковому звонили, милицию вызывали, результат ноль, и что делать?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2010 в 16:06

а почему с 7 утра то? а если ктото спать хочет а с 7 утра уже будут громыхать..сверлами..как у меня сосед целый месяц часов с 8 и до 11 сверлил каждый день...УЖОС!!!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
8 июл 2010 в 16:07

Наплевательское отношение друг к другу - это позор нашей нации! Я не могу представить шведа, например, включившего музыку в 2 часа ночи, или немца с перфоратором в 7 утра. Вседозволенность и хамство стало нормой жизни. Здесь и стоянки машин под окнами, с орущими магнитолами и сигналками, и "самовыражение" подростков с пивом на детской площадке, и ночные просмотры боевиков, да всего не перечислишь... Власть надо употребить. И, не расплывчатыми определениями, а конкретно! Вспомните, автолюбители, про ремешки, ведь заставили пристегиваться? А, ближний свет? Так и здесь, надо четко прописать в Законе нормы соблюдения тишины в жилых помещениях, производство ремонтных работ. Спрашивают некоторые: а, если, типа 5-ти дневка? Ответ простой: бери отпуск, а капать на мозги в выходной день, когда дети отсыпаются, да и сам, после трудовой недели, спишь, как сурок, не надо! То, что можно сделать при ремонте по-тихому, ради бога, а вот долбежку делайте в отгулах, днем. Хотя и днем, многие отдыхают после ночных смен. И, еще совет из практики: я, когда делал ремонт с долбежкой, просил соседей "погулять", "сходить в магазин" и т.п. Старушкам даже лавочку починил, что бы там слушали перфоратор. Все обошлось по-доброму, без скандалов. Будьте все таки вежливее, люди!

Хунта
8 июл 2010 в 16:27

Люблю шум. В детстве жил у путепровода по Труда. Трамваи в 1-е депо съезжались до двух ночи, а уже в 5-ть утра вновь слышалось громыхание колёс о стрелки. Когда проходил по железной дороге поезд, то он давал гудок и секунд на 15-20 комната освещалась ярким светом его прожектора. Когда наступало тепло и окна были открыты, ещё слышался монотонный гул с мелькомбината на 3-го Интернационала. Но больше всего нравилось когда со стороны жд вокзала доносились из громкоговорителя визгливые реплики диспетчера, что-то типа "порожняк - на локомотивную!!!". Засыпать под эти звуки и видения было очень комфортно, грезились дальние страны и приключения. Здорово было когда в доме поселился барабанщик, днём он репетировал, а по вечерам играл в ресторане. Взрослые тогда все работали и слыщать его репетиции могли только школьники, видимо поэтому ему претензии никто и не предъявлял. Но жил он у нас в доме к сожалению недолго.
Зато сейчас живу в странном доме, соседи все очень тихие - будто нет кругом ни души, и это иногда бесит. Как-то вдруг слышу, у соседей пианино заиграло. Да так умело играли - ну, думаю наконец-то! Зашёл к ним и попросил девчёнок - сестёр почаще играть - да хоть каждый день... После этого пианино никогда больше не играло, жаль.(

ОТВЕТИТЬ
Дина
8 июл 2010 в 16:34

У нас тоже поселись весёлые люди регулярно или с 7.30 утра до 17.00 вечера не просто шум, а долбёжка по мозгам или с 23.00 до 5,6 утра)))говорить бесполезно,они в постоянном состоянии алкогольного опьянения)))Главное в подъезде живут одни бабульки одуваньчики и они естественно нечего не слышат и не выдят)))Павел,я свом соседям тоже пару раз звонила на счёт шума...услышала в свой адрес такие речи))))На следующий день "Это" самое явилось ко мне домой и стало орать..."Какое право я имею ей звонить,а главное я создаю ей проблемы.У неё праздник,а я ей испортила его..."....Можете представить,что эта соседка работает в школе и преподаёт русский язык и литературу)))

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2010 в 17:00

Валерий ,вы правы на 100%,у меня соседи тоже шумные...Мы как раз только перехали в новый дом))))Я позвонила вежливо попросила сделать потише так как маленький ребёнок спит)))Думаете меня поняли...? сделали ещё громче и в добавок стали долбить по радиаторам))))Утром явилась эта соседка и заявила "Что я не имею право ей звонить и создаю звонками ей проблемы...Ничего сташного что уних дискотека была,она же не каждый день у них...и мол ничего потерпите"...

8 июл 2010 в 17:24

ерунда какая-то. у нас сейчас пошла мода (как новый царь появился) кивать на отсутствие закона для пресечения каких-либо вопиющих случаев в нашей жизни, тех, которые не касаются денежных отношений, в первую очередь. при старом царе, помните?, была мода кивать на нерадивых чиновников, у которых (бедные...) зарплаты низкие и они не могут за такие деньги нормально работать. и чем это кончилось? дикая коррупция после повышения зарплат им.
вспомните советские времена. шум был невозможен, звонок в милицию (это сейчас они менты называются), и приезжает патруль и всех забирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2010 в 17:34

Кстати, не забывайте про статью УК "Оскорбление" - включаем видеокамеры,диктофоны, противно-вежливо просим соседей вести себя потише, чем вызываем у них, низколобых, жажду крови и пишем заявление в мировой суд ))))

ОТВЕТИТЬ
Катечка
8 июл 2010 в 20:29

Сосед сверху сделал ремонт так что одна комната огроменная получилась, слышимость 500%, если у нас дома тишина то слышно все их разговоры, это ужасно. случилось у него обострение что-ли, он вообще не спал и музыка играла круглосуточно, все сходили с ума, но он у нас "крутой" ему все пофиг. Я уже съездила в отпуск, вернулась через 2 недели и опять все то же самое....нервы сдали....Встретила в подъезде и сказала раз вы такой любитель музыки, то обнаружив на своем Лэнд Крузере какой-нибудь баян или патифон упавший на крышу, считайте это подарком от "любимых" соседей. Тишина....кайф то какой.

Юлия
8 июл 2010 в 22:26

М...,а как вы хотите...Сто раз вежливо просили сделайте потише,но не понимают люди...Многие считают"Мне весело,а на остальных наплевать")))Вот когда мы научимся уважать друг друга,вот тогда и милиции и судов не будет)))Хочу добавить,несколько раз вызывали милицию ни разу не приехала...отзваниваются "То машины нет,то сотрудников"...Правда один раз позвонили соседям,только на следующий день...не знаю,что сказали,но концерты прекратились ровно на 6 месяцев))Только после звонка,мы выслушали гору претензий и вранья)))Вот если сразу штрафы выписывать на внушаемую сумму,тогда наверное кое кто задумался)))

ОТВЕТИТЬ
Лана
9 июл 2010 в 11:11

Штраф за шум после 23.00 до 07.00 предлагаю 5000р.и всё будет в ажуре!

9 июл 2010 в 13:52

Я понимаю когда шумы это временное явление, но когда над тобой вот уже лет 16 каждый день чегото сверлят и строгають.....то это как то даже перестаёшь замечать ( нам что бы привыкнуть к этому вечному шуму хватило всего 5 лет)

Я тоже за тишину
9 июл 2010 в 14:18

А у нас на ул. Доватора 4а и 4б между домами находится мусорка. Так каждое утро ровно в 6:00 подъезжает "мусорка" и начинает гудеть, греметь контейнерами! Мало того - подъезжает фургончик, и с таким азартом начинает бросать "дрова" (двери, рамы, всякую дряхлую мебель) в кузов. И будильника не надо! Все просыпаемся!

ОТВЕТИТЬ
Я тихоня и я за тишину!!!
9 июл 2010 в 19:49

Афигеть!!!! С 7 утра!!!! Обалдели совсем что ли?! Я вот предпочитаю спать еще в это время, а мой муж, да думаю многие сейчас по ж\д графику работают, после ночи люди выспаться иногда мечтают!!!!!!!
Законопроектов до фига! А действует из них ноль!!!!
У нас тож постоянно то сверлят, то строят, то молодежные пьяки - бухалки во дворе....Никакого покоя!!!!! Недавно милицию пришлось вызывать, совсем местные мойщики авто оборзели одним словом время два часа ночи они пляшут...три часа - пляшут...А милиции нашей дорогой так и не было....Соседи пошли все решать....Закончилось дракой!
Разве это нормально?! Давайте уважать уши и нервы друг друга!!!!

dzen
10 июл 2010 в 10:47

А я делаю так - спускаюсь к соседям с битой бейсбольной и спрашию: "По хорошему или по плохому будем разруливать?" Всегда сговариваемся на "хороший вариант". Пару раз конечно пьяная компания в 5-6 человек буксовала при виде биты, но на этот случай есть пестик травматический и Оса 4-х ствольная. Проблемы как-то улаживаются ...

ОТВЕТИТЬ
И вот что удивительно
12 июл 2010 в 00:45

Под нами такие жили - с 11 вечера до 4 утра еженощно сначала веселились под громкую музыку, потом дрались потом она ему заявляла "уходи отсюда насовсем" (это в переводе на нормативную лексику), а потом они в 7 утра соскакивали - и на рынок торговать! Вот где здоровье отменное! Мы когда квартиру купили и переехали, я три ночи не могла уснуть - непривычно было без мата и музыки снизу :). Когда я к ним спускалась, объяснить, что у меня ребёнку полгода, они на полчаса делали чуть потише и искренне не понимали - чем я недовольна.

Ося
12 июл 2010 в 12:59

Не надо тревожить шумных соседей. Заяву участковому, три подписи, три заявы и они ,т.е. соседи угомонятся на долго, если не на всегда. Проверено.

ОТВЕТИТЬ