Комментарии к публикации «Вторичка» опять в минусе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ345
3 авг 2010 в 17:36

Если кому интересно, расскажу о своем опыте. Купил на прошлой неделе квартиру для себя. Монолитный дом, бр. Кашириных, 14-ый этаж, дом сдан. Двушка, 78 общая площадь без учета лоджии, цена 2000 т.р. Квартира инвестиционная, торг с первоначальной цены составил 15%, платил наличкой. Выходит где-то ~26 т.р. за квардрат (квартира без отделки). Оформляли без риелторов, в регпалате в субботу пусто. Начинаю ремонт, планирую перехать осенью на новую квартиру.

Ранее сделки по другим вариантам у меня срывались из-за непроходимой глупости и жадности риелторов (сочувствую продавцам). Не понимаю, зачем нужно кормить этих бездельников, напрочь выносящих мозг. Риелторы не нужны.

Что касается цен - мое мнение, цены будут нудно и медленно снижаться еще как минимум года два, просев еще процентов на 15-20. Риелторские графики цен уже года 2 не отражают реального положения дел.

МАНЕТАрист
3 авг 2010 в 23:27

Конечно, жить на улице не будешь, и если появляются средства, то в первую очередь решается квартирный вопрос. А насчет улучшения, то тут надо посмотреть - а силенок-то хватит содержать хозяйсво? Наше правительство говорит нам, что пупок надорвете(это перевод с ихнего чинкового). Так что думаю любителей игры в футбол/гольф дома поубавиться.(живу в 2-к семья 3 чел - хватает).

РИЭЛТОР
4 авг 2010 в 12:32

Не удивлюсь, если через пару дней график изменит свое напрвление на противоположное, уже на дочеле было такое разок

РИЭЛТОР
4 авг 2010 в 23:38

из всех высказываний увидел только одного адекватного человека - это rojer+barber.

Алексей
5 авг 2010 в 10:17

РИЭЛТОР с утра до ночи тут просвещает неразумных...
и когда работает?
Цезарь прям Гай Юлий....

rojer+barber
5 авг 2010 в 10:20

Хоть и Москва, но общий смысл д.б. похож.

Нематематическая погрешность
Почему аналитики рынка недвижимости расходятся в своих оценках на половину цены квадратного метра
http://slon.ru/blogs/tykulov/post/428979/

5 авг 2010 в 20:24

РЫЛТОР настолько не дальновидный (явная проблема людей его типа и профессии), что не в состоянии понять, что своими постами напрочь отталкивает от себя потенциальных лохов. Особо умиляют его пассажи типа "...Но если я приду с покупателем, который платит за мои услуги, поверьте, я найду способ как продвинуть вас по цене..." глупенький, ты сам то понял что написал? :-))) Пыжишься, пыжишься,.. займись самообразованием - лишним не будет.

5 авг 2010 в 20:27

Отыскал очередной перл РЫЛТОРА "...И грамотный покупатель это понимает и продавца может и не слушать, так как его продавец (когда я рядом) вообще не интересует. Его интересует - объект недвижимости (например квартира). А все вопросы с продавцом он доверяет мне...." Ржали всей конторой пол часа. Комментарии, как говорится, излишни.

74_эх_74
6 авг 2010 в 17:32

как только массово ипотеку откатят назад, т..е первоначальный взнос 10%, ставки до12% - повтор 2005-09 годов обеспечен 100%поскольку строительство вводимого жилья резко сократилось, а также реальные сокращения задолжности по з/п будут этому способствовать. Этот сценарий можно только оттянуть, выплатами з/п через раз, либо увеличением объемов возводимого жилья с удешевлением квадратного метра. Во всех случаях все зависит от гос-ва, а не от договорености или отсутствие таковой между Прорабом и РИЭЛТОРом.

дуня
8 авг 2010 в 23:56

Вы мне лучше вот что, люди умные, скажите. Как так получается, что те, кто покупает авто стоимостью в 1/2 квартиры (а авто гарантированно только теряет в цене и подлежит замене через 3-4 года) - дальновидные, а те, кто покупает квартиры, некоторые дешевле иных авто (пусть они гарантированно дешевеют! пусть их потом вообще не продать! но они служат 20-30 лет) - глупые бетоноинвесторы? А может, дело просто в том, что ездить на трамвае, как и снимать квартиру, всегда дешевле, и речь идет просто о качестве жизни и кто сколько за него согласен платить? И второй вопрос: если цена на квартиры снижается, что все считают очевидным, а цена на авто - нет, что же будет дальше? Неужели квартира будет стоить, как авто?

123
10 авг 2010 в 12:49

мне вообще кажется, что РИЭЛТОР - это тролль))

КЕРК
10 авг 2010 в 15:04

РИЭЛТОРУ: Ну ты хоть скажи в каком АН работаешь? Только и слышно на словах какой ты "профессионал" а вокруг одни дебилы! Пусть хотя бы люди, однажды обратившиеся к вам за услугами расскажут о результатах вашего совместного сотрудничества - наверняка не то о чем ты тут всем "заливаешь... А то приходил тут такой же хамоватый умник, который все знает (я комнату продавал) Так он даже слова не давал сказать ни мне, ни своим клиентам, и с ходу заявил что площадь комнаты на 3 м. меньше!, потолки кривые и т.д. и т.п... Я его заставил посчитать количество плиток на потолке чтобы вычислить площадь (ни одному же ему "прикалываться") и попросил освободить помещение - противно было общаться с ним. А комнату я кстати продал сам, без таких вот "профессионалов" - покупатель тоже нашел меня сам.

РИЭЛТОР для КЕРК
11 авг 2010 в 16:26

С чего ты взял, что я тебе буду сразу отчитываться в каком АН я работаю? Ты кто такой, чтобы я тебе в приказном порядке отвечал? По одному неудачнику, который типа продавал тебе комнату, не сделаешь вывод о всех представителях этой профессии. А раз так, то с тобой говорить не о чем. Я не обязан на этом форуме всем подряд отчитываться. Мне это зачем?

Ворчун
11 авг 2010 в 21:21

Может быть РИЭЛТОР работает у этого замечательного человека, который в 2008 году говорил на всех профильных ресурсах "покупайте, будет только дорожать". Он теперь- элита....
http://chel.ru/lider/309218.html

Выставить ссылки на его речи двухлетней давности?

Маша
12 авг 2010 в 00:08

РИЭЛТОР 100% ТРОЛЛЬ!!!!!!!!!!

Док
12 авг 2010 в 00:29

Всё же вы, "Риэлтор", хамите напропалую. В грубой форме отказываетесь человеку назвать АН, в котором работаете (мол, чего я ТЕБЕ должен отчитываться??). А сами тем не менее тоже в грубой форме требуете непременного отчета по цене мв. м и строительным компаниям от "Прораба", и злитесь, когда он ответа не даёт (хотя, наверное, а чего он должен отчитываться??). (Наверное, и я у вас негатив вызову - а чего это я со своим мнением лезу??)

КЕРК
12 авг 2010 в 21:53

А что ВАМ "уважаемый всеми " РИЭЛТОР даст инфа обо мне?! Я такой как все обыватель - Иван Иванович Иванов - простой рабочий, менеджер,учитель (да мало ли кто!) который хочет спокойно, без нервотрепки решить свои проблемы с помощью адекватных (в плане вознаграждения за свои "тяжкие труды") и нормальных, без заскоков - типа:" вы все тут дурачье , а я граф Монте Кристо за неделю заработаю, что вы у станка или у монитора и телефона (вариантов много), заработаю за неделю". НО!!! Ей богу к таким как РИЭЛТОР не хочется обращаться. А вообще мне кажется, что он - РИЭЛТОР это ТРОЛЬ - ну не может нормальный человек изрыгать столько желчи, хамства в своих постах!!! НО!!! Если это реальный человек, то мне его жаль...

КЕРК
12 авг 2010 в 22:04

РИЭЛТОРУ: Кстати ТЫ - та самая ложка дегтя в бочке меда, судя по твоей манере общения, которая портит все впечатление о всей вашей риэлторской братии.

РИЭЛТОР для КЕРК
14 авг 2010 в 23:49

С чего ты взял, что я тут сижу и мечтаю чтобы ты стал моим клиентом? Я тебе более скажу - ты лично мне нафиг не нужен. Ни как клиент, никак вообще. Уже давно понятно, что искать клиентов на этом форуме бессмысленно. Какой смысл искать клиентов среди тех, кто обсирает мою профессию? Есть много других способов найти кллиентов, нормальных, адекватных, которых тут почти нет. Поэтому и нет смыла говорить, у кого я работаю. Поверьте, работаю, очень даже успешно и клиенты остаются очень довольными. А вы тут больше плачите по всякой ерунде.

РИЭЛТОР для КЕРК
15 авг 2010 в 00:00

Ты чё то поздно проснулся друг. Ты где раньше был? Проспал что ли?

РИЭЛТОР
15 авг 2010 в 00:12

Вас тут всех послушай, так риэлторов хороших вообще нет. Одни убогие и слабоумные.

rojer+barber
16 авг 2010 в 22:20

Прелюбопытный вывод по цене жилья в последнем абзаце статьи.

В 2025 году США займет денег у Ирана и России
Европейские старики и китайские женщины изменят экономику будущего до неузнаваемости http://slon.ru/blogs/starcorr/post/431516/

Цитата для ленивых:
"Впрочем, у старения населения есть и четко выраженный положительный момент: жилье будет дешеветь, а ставки по кредитам долго останутся в мире низкими. Это следствие того, что станет больше стариков, которые начнут избавляться от своих накоплений, чтобы обеспечить безбедную старость. И если в США, по оценкам «Банка международных расчетов», в следующие 40 лет жилье подешевеет только из-за демографических факторов на 30%, то в Европе падение будет намного круче: около 40% – во Франции, 75% – в Германии, Греции и Испании и 80% – в Португалии."

17 авг 2010 в 16:37

Ребята, уважаю всех, но объективно государство Российское ради своего выживания уже очень скоро вынуждено будет повысить благосостояние своего народа, то есть нас с Вами. Как ? Тупо поднимет зараплаты всем, кто на него работает. Это уже началось с пенсионерами и это только первый шаг. Выводы делайте сами какие Вам приятнее, а для меня ясно, что рубль обесценится, но не по отношению к другим валютам, потому что там тоже не дураки, а по отношению к товарным ценностям. А А теперь скажите какая у нас самая ценная вещь ? Правильно - к.......

РИЭЛТОР для КЕРК
17 авг 2010 в 21:07

будут нормальные вопросы - получите нормальные ответы, касающиеся рынка недвижимости. На личные вопросы (где ты работаешь и т.д.) не отвечаю.

РИЭЛТОР для КЕРК
19 авг 2010 в 09:26

в общем вопросов то у вас нормальных то и нет. Также как и нет их у большинства. Одна ругань