25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

РИЭЛТОР - пробабу
3 авг 2010 в 11:46

опять это балобол проснулся. Тебе же объясняли уже, что нету качественного хорошего жилья по 19 тыр за метр в пределах города Челябинска. Сними свои розовые очки. А если есть, то напиши контакты, кто, где, почем и что продает. Легион продает дороже, чем 19 тыр. Сам проверял. А если не можешь написать, то лучше помолчи. Второй месяц от тебя жду этих данных и не дождусь.

ОТВЕТИТЬ
Не смешите)))
3 авг 2010 в 12:02

куча отзывов, про то как сами продать-купить не можем, а риелторы козлы! дорого - не обращайтесь! было бы все просто - сами бы продали и купили. с обменами и ипотекой мараться неохота? а когда банк в день сделки отказывает или деньги на неделю оттягивает? на словах все вы герои - на практике, один негатив. в городе есть с десяток нормальных агентств - работайте с ними, а то сидите и привлекаете всяких однодневок и таких же "умных" покупателей...
Успехов Вам в покупке и продаже! Не забывайте, что плохих профессий не бывает! А если сравнить с СССР, то большинство из нас-вас - СПЕКУЛЯНТЫ, ФАРЦОВЩИКИ, ТУНЕЯДЦЫ! В СССРе людей закончивших институт и работающих не по специальности (продавцы, официанты, да хоть кто) считали изгоями и тунеядцами. Нельзя же так! Риелторы новая профессия. Хороший риелтор - еще и доходная.Идите туда! может поймете, почему они столько "хапают"!
А, еще. Часто берет злость за то, что большинство таких писак - дармоеды. Квартиру которую они продают - получили нахаляву от государства - а вы попробуйте заработать! Перед тем как считать чужие деньги.

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
3 авг 2010 в 13:01

No comment.

Минрегион обещает сделать жилье доступным за четыре года. http://news.mail.ru/economics/4204085/

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2010 в 13:19

Я вообще не понимаю за что я, как Продавец должна платить риэлторам? Квартира готова к продаже (пустая, документы готовы), никто не прописан. И я должаня риэлтору 30000. За что? За то что он точно так же будет объявления в "из рук в руки" подавать? и все? иои рядом со мной в рег палате постоит?

ОТВЕТИТЬ
Gambler
3 авг 2010 в 13:43

to Денис, 3ка 67м в элитном доме!? насмешил, чем же он такой элитный? в элитных домах 1к.кв больше по площади даже

3 авг 2010 в 13:57

Рынок стал более реальным - ушли спекулянты , вынужденных продаж мало , и налицо картина - в приличном месте как стоило дорого , так и стоит , а в КУндравах по сколько не поставь , все равно не берут !!!

Алевтина
3 авг 2010 в 13:59

И я ищу 2-ку в центре, ничего толкового нет. То, что предлагают агентства то вдруг перестает продаваться по неизвестным причинам, но объявление обновляют каждый день, то цена оказывается не та... как-будто ошибку вдруг только на мне обнаружили. Не поймешь этих профессионалов прямо.. А как выйти на тех, кто и вправду продает что-то??? Может подскажет постоянное сообщество?

ОТВЕТИТЬ
Оффтоп
3 авг 2010 в 15:22

А покупатель - за что? Да еще и в % считать гонорар. То есть я нанял риелтера и ему выгоднее искать мне жилье подороже. И чем не выгоднее сделка мне, тем выгоднее ему. Продавец как раз понятно за что платит - чтобы выгоднее продал.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2010 в 16:44

Сколько раз уже повторять - объявления нужно подавать САМОМУ. Не полениться, проехать в район интересный для проживания, напечатать объявлений самому и понаклеить. Звонков будет умотаться. Да и много висит таких объяв о продаже от собственников. Все проблемы с поиском - ОТ ЛЕНИ.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2010 в 16:45

Друг с риелторами мучался с пару мес. потом по совету моему снизил цену на те деньги которые хотел полуить риелтер, потом ещё чуть и продал. Так что риелтора - особо счас НЕ нужны. Прикол в другом - одну из квартир всё-таки через риелторов продал, т.к. те нашли покупателя. Он получил стока скока хотел, а вот покупатель переплатил риелтору сверху из-за того, что сам искать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2010 в 17:36

Если кому интересно, расскажу о своем опыте. Купил на прошлой неделе квартиру для себя. Монолитный дом, бр. Кашириных, 14-ый этаж, дом сдан. Двушка, 78 общая площадь без учета лоджии, цена 2000 т.р. Квартира инвестиционная, торг с первоначальной цены составил 15%, платил наличкой. Выходит где-то ~26 т.р. за квардрат (квартира без отделки). Оформляли без риелторов, в регпалате в субботу пусто. Начинаю ремонт, планирую перехать осенью на новую квартиру.

Ранее сделки по другим вариантам у меня срывались из-за непроходимой глупости и жадности риелторов (сочувствую продавцам). Не понимаю, зачем нужно кормить этих бездельников, напрочь выносящих мозг. Риелторы не нужны.

Что касается цен - мое мнение, цены будут нудно и медленно снижаться еще как минимум года два, просев еще процентов на 15-20. Риелторские графики цен уже года 2 не отражают реального положения дел.

ОТВЕТИТЬ
МАНЕТАрист
3 авг 2010 в 23:27

Конечно, жить на улице не будешь, и если появляются средства, то в первую очередь решается квартирный вопрос. А насчет улучшения, то тут надо посмотреть - а силенок-то хватит содержать хозяйсво? Наше правительство говорит нам, что пупок надорвете(это перевод с ихнего чинкового). Так что думаю любителей игры в футбол/гольф дома поубавиться.(живу в 2-к семья 3 чел - хватает).

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР
4 авг 2010 в 12:32

Не удивлюсь, если через пару дней график изменит свое напрвление на противоположное, уже на дочеле было такое разок

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР
4 авг 2010 в 23:38

из всех высказываний увидел только одного адекватного человека - это rojer+barber.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 авг 2010 в 10:17

РИЭЛТОР с утра до ночи тут просвещает неразумных...
и когда работает?
Цезарь прям Гай Юлий....

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
5 авг 2010 в 10:20

Хоть и Москва, но общий смысл д.б. похож.

Нематематическая погрешность
Почему аналитики рынка недвижимости расходятся в своих оценках на половину цены квадратного метра
http://slon.ru/blogs/tykulov/post/428979/

5 авг 2010 в 20:24

РЫЛТОР настолько не дальновидный (явная проблема людей его типа и профессии), что не в состоянии понять, что своими постами напрочь отталкивает от себя потенциальных лохов. Особо умиляют его пассажи типа "...Но если я приду с покупателем, который платит за мои услуги, поверьте, я найду способ как продвинуть вас по цене..." глупенький, ты сам то понял что написал? :-))) Пыжишься, пыжишься,.. займись самообразованием - лишним не будет.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2010 в 20:27

Отыскал очередной перл РЫЛТОРА "...И грамотный покупатель это понимает и продавца может и не слушать, так как его продавец (когда я рядом) вообще не интересует. Его интересует - объект недвижимости (например квартира). А все вопросы с продавцом он доверяет мне...." Ржали всей конторой пол часа. Комментарии, как говорится, излишни.

ОТВЕТИТЬ
74_эх_74
6 авг 2010 в 17:32

как только массово ипотеку откатят назад, т..е первоначальный взнос 10%, ставки до12% - повтор 2005-09 годов обеспечен 100%поскольку строительство вводимого жилья резко сократилось, а также реальные сокращения задолжности по з/п будут этому способствовать. Этот сценарий можно только оттянуть, выплатами з/п через раз, либо увеличением объемов возводимого жилья с удешевлением квадратного метра. Во всех случаях все зависит от гос-ва, а не от договорености или отсутствие таковой между Прорабом и РИЭЛТОРом.

ОТВЕТИТЬ
дуня
8 авг 2010 в 23:56

Вы мне лучше вот что, люди умные, скажите. Как так получается, что те, кто покупает авто стоимостью в 1/2 квартиры (а авто гарантированно только теряет в цене и подлежит замене через 3-4 года) - дальновидные, а те, кто покупает квартиры, некоторые дешевле иных авто (пусть они гарантированно дешевеют! пусть их потом вообще не продать! но они служат 20-30 лет) - глупые бетоноинвесторы? А может, дело просто в том, что ездить на трамвае, как и снимать квартиру, всегда дешевле, и речь идет просто о качестве жизни и кто сколько за него согласен платить? И второй вопрос: если цена на квартиры снижается, что все считают очевидным, а цена на авто - нет, что же будет дальше? Неужели квартира будет стоить, как авто?

ОТВЕТИТЬ
123
10 авг 2010 в 12:49

мне вообще кажется, что РИЭЛТОР - это тролль))

ОТВЕТИТЬ
КЕРК
10 авг 2010 в 15:04

РИЭЛТОРУ: Ну ты хоть скажи в каком АН работаешь? Только и слышно на словах какой ты "профессионал" а вокруг одни дебилы! Пусть хотя бы люди, однажды обратившиеся к вам за услугами расскажут о результатах вашего совместного сотрудничества - наверняка не то о чем ты тут всем "заливаешь... А то приходил тут такой же хамоватый умник, который все знает (я комнату продавал) Так он даже слова не давал сказать ни мне, ни своим клиентам, и с ходу заявил что площадь комнаты на 3 м. меньше!, потолки кривые и т.д. и т.п... Я его заставил посчитать количество плиток на потолке чтобы вычислить площадь (ни одному же ему "прикалываться") и попросил освободить помещение - противно было общаться с ним. А комнату я кстати продал сам, без таких вот "профессионалов" - покупатель тоже нашел меня сам.

РИЭЛТОР для КЕРК
11 авг 2010 в 16:26

С чего ты взял, что я тебе буду сразу отчитываться в каком АН я работаю? Ты кто такой, чтобы я тебе в приказном порядке отвечал? По одному неудачнику, который типа продавал тебе комнату, не сделаешь вывод о всех представителях этой профессии. А раз так, то с тобой говорить не о чем. Я не обязан на этом форуме всем подряд отчитываться. Мне это зачем?

Ворчун
11 авг 2010 в 21:21

Может быть РИЭЛТОР работает у этого замечательного человека, который в 2008 году говорил на всех профильных ресурсах "покупайте, будет только дорожать". Он теперь- элита....
http://chel.ru/lider/309218.html

Выставить ссылки на его речи двухлетней давности?

ОТВЕТИТЬ
Маша
12 авг 2010 в 00:08

РИЭЛТОР 100% ТРОЛЛЬ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Док
12 авг 2010 в 00:29

Всё же вы, "Риэлтор", хамите напропалую. В грубой форме отказываетесь человеку назвать АН, в котором работаете (мол, чего я ТЕБЕ должен отчитываться??). А сами тем не менее тоже в грубой форме требуете непременного отчета по цене мв. м и строительным компаниям от "Прораба", и злитесь, когда он ответа не даёт (хотя, наверное, а чего он должен отчитываться??). (Наверное, и я у вас негатив вызову - а чего это я со своим мнением лезу??)

ОТВЕТИТЬ
КЕРК
12 авг 2010 в 21:53

А что ВАМ "уважаемый всеми " РИЭЛТОР даст инфа обо мне?! Я такой как все обыватель - Иван Иванович Иванов - простой рабочий, менеджер,учитель (да мало ли кто!) который хочет спокойно, без нервотрепки решить свои проблемы с помощью адекватных (в плане вознаграждения за свои "тяжкие труды") и нормальных, без заскоков - типа:" вы все тут дурачье , а я граф Монте Кристо за неделю заработаю, что вы у станка или у монитора и телефона (вариантов много), заработаю за неделю". НО!!! Ей богу к таким как РИЭЛТОР не хочется обращаться. А вообще мне кажется, что он - РИЭЛТОР это ТРОЛЬ - ну не может нормальный человек изрыгать столько желчи, хамства в своих постах!!! НО!!! Если это реальный человек, то мне его жаль...

ОТВЕТИТЬ
КЕРК
12 авг 2010 в 22:04

РИЭЛТОРУ: Кстати ТЫ - та самая ложка дегтя в бочке меда, судя по твоей манере общения, которая портит все впечатление о всей вашей риэлторской братии.

РИЭЛТОР для КЕРК
14 авг 2010 в 23:49

С чего ты взял, что я тут сижу и мечтаю чтобы ты стал моим клиентом? Я тебе более скажу - ты лично мне нафиг не нужен. Ни как клиент, никак вообще. Уже давно понятно, что искать клиентов на этом форуме бессмысленно. Какой смысл искать клиентов среди тех, кто обсирает мою профессию? Есть много других способов найти кллиентов, нормальных, адекватных, которых тут почти нет. Поэтому и нет смыла говорить, у кого я работаю. Поверьте, работаю, очень даже успешно и клиенты остаются очень довольными. А вы тут больше плачите по всякой ерунде.

РИЭЛТОР для КЕРК
15 авг 2010 в 00:00

Ты чё то поздно проснулся друг. Ты где раньше был? Проспал что ли?

РИЭЛТОР
15 авг 2010 в 00:12

Вас тут всех послушай, так риэлторов хороших вообще нет. Одни убогие и слабоумные.

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
16 авг 2010 в 22:20

Прелюбопытный вывод по цене жилья в последнем абзаце статьи.

В 2025 году США займет денег у Ирана и России
Европейские старики и китайские женщины изменят экономику будущего до неузнаваемости http://slon.ru/blogs/starcorr/post/431516/

Цитата для ленивых:
"Впрочем, у старения населения есть и четко выраженный положительный момент: жилье будет дешеветь, а ставки по кредитам долго останутся в мире низкими. Это следствие того, что станет больше стариков, которые начнут избавляться от своих накоплений, чтобы обеспечить безбедную старость. И если в США, по оценкам «Банка международных расчетов», в следующие 40 лет жилье подешевеет только из-за демографических факторов на 30%, то в Европе падение будет намного круче: около 40% – во Франции, 75% – в Германии, Греции и Испании и 80% – в Португалии."

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2010 в 16:37

Ребята, уважаю всех, но объективно государство Российское ради своего выживания уже очень скоро вынуждено будет повысить благосостояние своего народа, то есть нас с Вами. Как ? Тупо поднимет зараплаты всем, кто на него работает. Это уже началось с пенсионерами и это только первый шаг. Выводы делайте сами какие Вам приятнее, а для меня ясно, что рубль обесценится, но не по отношению к другим валютам, потому что там тоже не дураки, а по отношению к товарным ценностям. А А теперь скажите какая у нас самая ценная вещь ? Правильно - к.......

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР для КЕРК
17 авг 2010 в 21:07

будут нормальные вопросы - получите нормальные ответы, касающиеся рынка недвижимости. На личные вопросы (где ты работаешь и т.д.) не отвечаю.

РИЭЛТОР для КЕРК
19 авг 2010 в 09:26

в общем вопросов то у вас нормальных то и нет. Также как и нет их у большинства. Одна ругань