29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

4 авг 2010 в 17:08

Поставили двухтарифный счетчик, так теперь киловатт стал дороже стоить чем на однотарифном это вот как так может то быть, типа а фиг вам все равно не сэкономите, все равно нам в отдадите столько сколько нужно?
"Господа" вы зажрались!!! Счетчики дело хорошее но зачем же так наглеть то?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 авг 2010 в 17:34

В Германии - ночной тариф в 4 раза ниже дневного, в США - в 5 (это в среднем по стране). В Чехии два года подряд снижали тариф на газ. Есть еще вопросы? ВЛАСТЬ НАЖИВАЕТСЯ НА ГРАЖДАНАХ ВМЕСТЕ С МОНОПОЛИСТАМИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад
4 авг 2010 в 20:18

Самое интересное - так и будет, пака страна не лопнет. И уже недолго ждать.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2010 в 22:48

Двухтарифный счётчик электричества для большинства просто развод на бабки. При его цене, обычный пользователь будет его окупать лет так 10-15. Плюс тут услугу хотели втюхать - запрпаграммировать праздники и выходные. Так её стоимость будешь окупать тоже лет 5-10. Если отопление электричеством или вода от нагревателя, то тогда нужен.
Счётчик на тепло - ужас как дорого стоит.
Есть счётчик на доме, но УК НИКОГДА НЕ ДЕЛАЕТ перерасчёт, т.ё. мы платим по тарифу, а они ПО СЧЁТЧИКУ, т.е. прикрутили вентиль - в карман денюжка. Народ, увы несобрать. На газ счётчик нужен, если топишь оным, а в квартире - дороговат.
Итог - на воду есть (и то развели на бабки - раньше было на 5 лет счётчик, а теперь на 4 и 6 - т.е. вызывать 2-араза надо на пломбировку - опять развод на деньги), на электричество у меня однотарифный купил, в энергосбыте сделали круглые глаза и сказали - наконец-то кто-то посчитал выгоду, а так все тока 2-х тарифные.
Хочу на тепло, но надо 3 счётчика - цена КУСАЕТСЯ. Кто его будет мне оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2010 в 23:06

"Партия реальных дел" - все высосет.

5 авг 2010 в 00:38

Совсем недавно и у нас ночной тариф был 25% от дневного, те же самые в 4 раза.
Потом сделали 50%. Показалось мало. Теперь увеличили дневной тариф для владельцев двухтарифных счетчиков и соответственно повысили ночной.
Пользоваться 2-х тарифным или 4-х тарифным счетчиком стало невыгодно. Лично я стала платить больше, чем платила бы по однотарифному счетчику.
А ведь ночью потребление электроэнергии резко падает и она теоретически должна быть дешевле. Но мы как всегда идем своим путем.
А что касается водосчетчиков. У многих кухня и ванна разделены территориально и приходится ставить 4 водосчетчика. Эти затраты окупятся только через 3 года. А ещё через 2 года нужно отдавать водосчетчики на поверку. Это опять траты. На поверку и на слесаря. Ведь счетчики нужно снять, отвезти на поверку и опять установить. Многие, чтобы упростить задачу, просто выкидывают старые счетчики и покупают и устанавливают новые, опять на 5 лет. Если просчитать все затраты, то может и выгоды-то никакой не получится. Но нас все равно заставят устанавливать водосчетчики. И мы скоро будем экономить каждый литр. У кого есть знакомые за границей, те знают как они экономят воду.
Счастливая советская жизнь закончилась 25 лет назад. Надо как-то приспосабливаться и жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 авг 2010 в 01:49

Плачу ТОЛЬКО ЗА ПОЛИВКУ огорода 1200руб В МЕСЯЦ!!!! Этих денег мне бы вполне хватило,чтобы купить фруктов на рынке у бабушек. И не надо было бы стоять всё лето попой кверху на грядках. Если к этому ещё добавить налог на землю, стоимость семян, рассады,саженцев, удобрений, навоза, укрывных материалов, потраченные силы и время, то получаются мои фрукты-золотые!!! ОБДИРАЛОВКА!!! Дом построен в 70-х годах. Место для установки водосчётчика не было предусмотрено.Водоканал самостоятельно прибавляет поливные сотки!!!Таким количеством воды, что я оплачиваю, можно залить всю улицу!!!. Особенно обидно, когда годами видишь ,как и зимой , и летом просто брызжет фонтаном вода из прогнивших труб через дорогу, напротив сада " Спутник".Не пора ли навести порядок! А не выезжать водоканалу за счет честных плательщиков!

ОТВЕТИТЬ
С.М.
5 авг 2010 в 07:05

Счетчикм на тепло в каждую квартиру -техническая глупость, достаточно поставить один счетчик на дом. Но эта глупость выгодно тем, кто намерен навариться на установке этих бессмысленных счетчиков. Вот они и проталкивают свои законы через неумных и продажных депутатов . Проанализирйте сами:
1. ВСЯ система отопления на 10 этажный дом стоит 2,5-3 млн.рублей, система учета обошлась в 5-7 млн.рублей. Кстати, наших бюджетных денег.
2. В месяц дом потребляет тепла на 100 тыс.рублей. Если даже экономия 100% (понятно, что это невозможно), то 7 млн окупяться за 7 лет, а срок службы приборов только 5 лет.
3. Гораздо проще иметь один счетчик на дом и распределять расходы поквартирно, что и делается много лет в большинстве домов и без помпы и криков.

ОТВЕТИТЬ
ВДВ
5 авг 2010 в 07:14

Сейчас, в любой "инициативе" правительства какие бы благие цели она не преследовала, всегда надо искать ответ: кому это выгодно? Если случится невероятное и тарифы не будут галопировать, то окупаемость счетчика воды, при нынешних тарифах, примерно 3,5-4 года, то при таком росте тарифов мы будем вечно должны "дяде", и в конечном итоге, за стакан воды из крана будем платить рублей сто! Ссылаясь на зарубежный опыт, наши мудрецы забывают о том, что вся Европа живет на привозном топливе которое мы же и гоним туда миллиардами тонн, так почему производитель ресурсов живет хуже тех, кто покупает эти ресурсы? Если "ГазПром-всенародное достояние", то почему я не могу жить за счет этого "достояния", а должен оплачивать еще и непомерные желания того же "ГазПрома"? Почему, в той-же Саудовской Аравии народ благоденствует и практически не платит налогов за все и вся, могут жить нормально, а в стране где под ногами лежат все запасы мира, народ еле сводит концы с концами? У нас что, последний баррель нефти в скважине, последняя лопата угля в забое, последняя бутылка "акваминерале" в киоске? Ответ как всегда прост: воруют! Причем воруют в таких масштабах, что скоро не останется островов в океанах, дворцов шейхов, яхт и бриллиантов всех каратов, которые бы не скупили на "всенародное достояние"! И, пока "Партия реальных дел" будет состоять из таких "реалистов", ничего не измениться к лучшему-так же в преддверии Нового года будем чесать в затылке и ахать при виде новых тарифов за "услуги" ЖКХ и платежей за коммуналку!

ОТВЕТИТЬ
КИТАЕЦ
5 авг 2010 в 07:24

МЫ свой, мы новый мир построим...

5 авг 2010 в 07:27

Даже если в домах стоят теплосчетчики - не факт что жильцы имеют от этого выгоду. Тепловые сети всячески препятствуют в расчете по показаниям приборов . Их дир-р. г-н Савельев , придумал доп. соглашение к договорам на теплоснабжение , согласно которому вы весь год платите за тепло и подогрев воды по "среднему", а по окончании отопительного сезона вам сделают перерасчёт , при условии что вы соберёте собрание и все жители подпишутся ,что им перерасчёт нужен ! Попробуйте собрать собрание и все голоса с дома в 400 кв.! Итог - перерасчёт не сделан. Деньги в кармане таплосетей !!! Делайте вывод !

ОТВЕТИТЬ
Буржуям у власти
5 авг 2010 в 08:32

За все эти опыты над населением по увеличению тарифов и налогов, введению новых, выплате издевательских зарплат и пенсий каждому гражданину нашей страны обеспечен рай на том свете - здесь всю жизнь в муках как в аду.

Гость
5 авг 2010 в 08:52

СТранно, а кто в коммуналках живет например, как им быть? Нам не разрешают ставить счетчики в каждую комнату, платим по среднему тарифу, получается очень много, а тут еще больше будет?

Валерка11
5 авг 2010 в 08:53

"Российские чиновники взялись за строгий контроль над тем, кто и сколько в стране платит за услуги ЖКХ", тут скорее надо смотреть в обратную сторону "кто и сколько в стране НЕ платит за услуги ЖКХ". Находясь немного в теме, пусть и непрофессионально, могу сказать что в среднем из одного дома плохо платят за услуги ЖКХ 20-25% жителей, остальные платят за них косвенно. Причем неплательщики не особо парятся по этому поводу, ведь нормальных механизмов взыскания долгов нет, да создавать их нет желания,- это же повысит социальную напряженность и выборы то тут, то там электорат обидеться может.
А вообще элементарно для бережливости и экономии, начиная со школ необходимо детям рассказывать как пользоваться коммунальными благами. Задумайтесь, можно же плакатов и других материалов напечатать в какой-нибудть типографии "родственника" дело сразу веселее пойдет).

Рожденный в СССР
5 авг 2010 в 08:55

Очередная идеягосударства на тему "где бы нам взять немного денюжек".
Кроме дополнительного выкачивания денег с населения, она ни к чему не приведет.
Уже давно известно, что конечные потребители оплачивают весь объем отданного тепла/воды/электричества/газа.
Допустим ТЭЦ отдала Х Гкаллорий тепла в месяц, а до потребителей в сумме дошло только 70% от Х. Остальное потерялось по дороге из-за изношенных магистралей. Но счета нам выставляют как 100% от Х, то есть весь объем отданного ТЭЦ тепла. Просто сейчас недостающие 30% тупо пилят на всех и каждый платит чуть больше.
Сейчас в Челябинске, по официальным данным, 20% квартир оборудованы счетчиками. Допустим будет 100%. Как быть, когда жители начнут платить по показаниям, т.е. заплатят всего 70% от Х? Ремонтировать магистрали? Ничуть не бывало! Тупо поднимут тарифы и налепят какую-нибудь официальную откорячку.
А поскольку службы отдающие нам тепло/воду/электричество/газ являются монополистами, то сделать мы ничего не сможем.
Я, например, уже сталкивался с подобной схемой в одном из райцентров при формировании тарифа на бытовой газ.

Тогда зачем, спрашивается, все эти танцы с бубнами вокруг счетчиков?

ОТВЕТИТЬ
михаил
5 авг 2010 в 09:00

Уже давно установил счетчики холодной и горячей воды.Прошло 5 лет и пришлось снова устанавливать новые счетчики, поскольку у старых закончился период поверки.Пытался отдать в поверку старые счетчики, оказалось , что это практически невозможно и проще установить новые. Опять же оказалось, что сейчас поверочный период сократили, для счетчиков ХВ с 5-ти лет до 4-х, а для счетчиков ГВ с 5-ти до 3-х!!! И теперь вся экономия на объёме воды будет уходить на замену счетчиков! А замену делают карманные компании созданные при тех же сбытовых организациях. А дознаться на каких основаниях сокращен поверочный период невозможно!

ОТВЕТИТЬ
123
5 авг 2010 в 09:46

Надо ставить обыкновенный счетчик с диском. Не электронный. Он крепится на 3-х болтах. Просто когда устанавливаете не надо их сильно закручивать. Вам поставят пломбы и все. Чтоб не сверлить никаких дырок и ничего не выдумывать нужно, просто снять счетчик с болтов и подвешать его "лицом" в низ.

ОТВЕТИТЬ
nataly
5 авг 2010 в 10:08

Еще один пример на эту тему. В СНТ Любитель №1 по пр. Победы постановили: те, у кого есть счетчики эл.энергии платять по 250р. за лето!!!(обычно по 5-8 рублей выходит: за свет и чайник) независимо от реальных показаний - это чтобы покрыть затраты за тех кто ворует или счетчик не приобрел, а электричеством пользуется! В конце лета проверят - если ЕЩЁ перерасход получится, то придется еще доплатить.

Дмитрий
5 авг 2010 в 10:20

возмущает факт сверок и поверок! думаю, что инспектор мог бы раз в пять лет выехать к клиенту на квартиру) наверняка уже сейчас там сидит туча дармоедов (ну на худой конец пусть сделают эту услугу платной). темболее думаю у большинства современных людей нет время на то, чтоб заполнять бланки, а затем бегать по конторам и доказывать свою экономию в 3 рубля в месяц.
логичней будет ставить общий счетчик на дом, а затем уже делить платеж на жильцов в соответствии с тарифами и прочими процентами.

I74
5 авг 2010 в 10:45

Выгода идёт только производителям и установщикам счётчиков. ЖКХ и так загнало свои тарифы выше некуда, и ещё будет подымать до каких-то мифических недосигаемых 100% (уже сколько лет подымают, а мы всё платим менее 100%).

в тему
5 авг 2010 в 11:20

О какой экономии воды идет речь? Чтобы из крана пошла вода хотя бы приближенной к 60 градусам (что должно быть нормой и оплачивается тарифом) приходится сливать воду 15 -20 минут. Какие счетчики? Что учитывать? Стоит общедомовой счетчик тепла с момента заселения. Еще ни дня по показаниям жильцы не оплачивали. Пользуется управляющая компания.

ОТВЕТИТЬ
Оффтоп
5 авг 2010 в 11:35

Забыли в статье упомянуть, что не просто "ресурсоснабжающие организации с 1 июля текущего года обязаны осуществлять деятельность по установке приборов учета и заключать публичные договоры на их установку", но еще и давать рассрочку до 5 лет по ставке ЦБ РФ. Так что требуйте, вот до поверки и будете платить по 50 р. в месяц.

678
5 авг 2010 в 12:10

Когда ж наши толстосумы будут раскошеливаться?
http://www.shakhty.su/world/news/2010/06/17/share/

123-й
5 авг 2010 в 12:23

Все дыры свои и потери сетевики будут просто закладывать в тариф. Да еще и поживятся на установке счетчиков.

ОТВЕТИТЬ
Жизнь удалась
5 авг 2010 в 12:32

Распространено мнение что любой из простых граждан дорвавшись до власти будет вести себя так же, т.е. воровать и т.д. Значит народ совсем не лучше своих правителей. И не понятны возмущенные крики по поводу произвола властей. Значит они самые достойные из нас.Пора уже им присвоить пожизненные должности.На деньги которые тратят на "выборы" лучше гостиницу на орбите построить.А то в космос охота слетать.Ну а критиков - осваивать Антарктику отправлять.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 авг 2010 в 12:54

Я уже на нескольких форумах рассказывала как наша УК, несмотря на то, что установлен общедомовой счетчик на тепло и, не смотря на решение собрания собственников платить по счетчику, продолжает начислять по нормативам. Более того, в июне им было вынесено представление прокуратуры о перерасчете платы за тепло за весь период с момента установки счетчика (а унас это с 2006 года) и в дальнейшем производить начисление по показаниям прибора учета. НО... в июле получили квитанции и никакого перерасчета! Плевали они на всё и вся!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2010 в 13:25

Сначала поставим счетчики, потом через год поднимут тарифы по счетчику. У меня Дома стоит двухтарифный на ток, подняли ночной тариф, теперь думаю на... мне нужен двухтарифный (это пример).

ВДВ
5 авг 2010 в 14:29

Ну, друзья, вы все сбиваетесь на какую-то мелочь! Что тарифы, надо быстрее помочь двум президентам сделать выбор, кто из них будет баллотироваться на выборах, а вы... Глобальнее надо мыслить, господа! А то привыкли, что б за вас все решала Партия Власти! Мало ей забот по улучшению жизни в стране, что ли? С коррупцией и монополизмом Вы что-ли боретесь? Неееет, мелко плаваете (по-секрету: говорят с Короны Российской империи уже пыль веков стерли и ФСБ проверило на отсутствие подслушки в ней)! А, тарифы..., ну, что ж, слух был вся Европа живет так, несчастная!

печальный абориген
5 авг 2010 в 16:23

Извините, если не в тему, но есть 3 вопроса

1. С нас ежемесячно дерут бешенные бабки за "обслуживание и ремонт". Объясните, если кто знает, это за что конкретно они берут? УК ответить не может...

2. Ежемесячно пытаются взять деньги за "утилизацию ТБО", тогда как утилизацией ТБО в области ни одно предприятие не занимается (щас только в Магнитке еще строят такой завод), а МУП ГОРЭКОЦЕНТР просто сваливает мусор на свалку в центре Челябинске. Что делать?

3. Дом новый. Стоит теплосчетчик. УК внаглую отказывается делать перерасчет и выставляет за отопление такие суммы, каких нет нигде в городе да и быть не может. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
medbed
5 авг 2010 в 17:13

Мы постарались обократь Вас в 91...
Мы обманули Вас в 93...
Мы практически обанкротили Вас в 98...
Мы подорвали Вашу психику в 2000...
Мы пополняли свои карманы в 2008...
Мы постоянно поднимаем налоги и тарифы на все...
НО НАМ ЭТОГО МАЛО ПОЖАЛУЙСТА ЗАПЛАТИТЕ ПО СЧЕТАМ - Партия реальных дел !!!

Все на будующие выборы !!! ЕДИНАЯ РОССИЯ УРАААААААААААААААА

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2010 в 17:40

В ходе кап. ремонта установлен теплосчетчик в подвале, но платим по тарифам. Прокуратура наконец возьмется за это дело???

ОТВЕТИТЬ
Mikoella
5 авг 2010 в 21:28

"...Те же, кто не желает ими пользоваться или не найдет средств на установку, будут платить по особым тарифам. Повышать тарифы за услуги ЖКХ планируется поэтапно: сначала – для жильцов тех домов, где нет общедомовых счетчиков воды газа и тепла, а затем – для тех граждан, у кого нет счетчиков индивидуальных."

Ребят, если не сможете найти пару десятков тысяч рублей на полную установку всех счетчиков для ВСЕГО, то в ваши карманы все равно залезут другим путем! Хоть об стену убейся. Поставишь- останешься без денег, не поставишь, все равно останешься без денег, так что выбираем, товарищи, выбираем. Демократия все - таки, власть народа, выбираем, каким способом раскрыть наш карман, чтобы в нем осталась дырка.

гражданка
5 авг 2010 в 23:30

У меня квартира 29,5 м кв. В месяц за отопление начисляют почти 700 рублей! Мне что, еще и счетчик оплачивать? Что греть-то, комнатенку 17 м? В холода приходилось еще и обогреватель включать - прохладно, дети-то все время на полу играют. Теперь придумают норму, чтоб выше +18 градусов - перерасход, заставят счетчик ставить, платить за обогрев квартиры до +25 градусов дополнительно? А МОЖНО ОТРУБИТЬ ВООБЩЕ ВАШУ ЕДИНСТВЕННУЮ БАТАРЕЮ? Т.к. в этом случае надежней и дешевле мне будет ТОПИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ!

ОТВЕТИТЬ
I74
6 авг 2010 в 10:15

Уважаемые Ярослава ДУБРОВИНА, Дмитрий МИХЕЕНКО, Маринэ ЧИЛИНГАРЯН! Огромная просьба: все комменты передать админстрации города! Пусть дадут вам интервью на комменты населения. Или комменты только для комментирующих? Статью вы написали, народную тему подняли. Пусть власть ответит.

А.М.
6 авг 2010 в 10:30

Пока не будем власти на уши ставить не будут они наши проблемы решать, только свои.
Так что пока не объеденимся - ни каким президентам мы нафиг не нужны

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 авг 2010 в 11:14

хватит возмущаться, расслабтесь и платите денежки. лучше курить бросьте и алкоголь не потребляйте.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 авг 2010 в 11:17

У меня предложение ко всем, кто столкнулся с проблемой по теплосчетчикам. Может напишем коллективное обращение к губернатору, президенту и т.д. Можем пригласить СМИ. Я готова это сделать. Если у кого-то есть необходимость, могу дать "рыбу" необходимых документов для проведения собрания собственников жилья (использована на практике), также есть копии решений Арбитражного суда и УФАС по данным делам. Во общем обращайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Совет людям
6 авг 2010 в 12:50

Есть очень простой выход из несправедливой ситуации по неадекватному росту и удорожанию тарифов - много пишут - платите сколько считаете нужным, я так и делаю. В квитанции сумму под названием обслуж и ремонт - выкидываем сразу - нет у нас не обслуживания , ни ремонта - а аварийный - так это нас в то время еще не было когда трассы прокладывали... По отоплению и остальным спорным суммам платить нужно - но рублей по 200-250 в месяц - на остальные деньги - кредитуемся - а для них пусть они обесцениваются. Самое главное платить хоть немного - ничего сделать не смогут - платим - платим - но найти сумму как будто - у тебя во дворе личная котельная - извините...

ОТВЕТИТЬ
Чайка
6 авг 2010 в 13:12

Такая же ситуация, как у гражданки. В моей хрущевке общей площадью 30,6 кв.м. установлена всего одна батарея (новая чугунная) в 7 секций, на кухне батарею я убрала. Все равно толку нет, в квартире обратка, первый этаж, температура низкая, давление тоже. Конечно, прохладно, верхний угол одной стены промерзает, плесневеет. Прошедшей зимой мерзли, несмотря на новые евроокна, пришлось купить обогреватель, кучу денег выложила за электроэнергию. Конечно, надо бы навесить еще несколько секций, но не нашла чугунную батарею большего размера, побоялась, что из двух частей хорошо не опрессуют. Но почему, если я не получаю теплоноситель в нужном объеме, нужной температуры и давления, я плачу 760 руб, так же как мои соседи с верхних этажей, которые изнывают от жары? И еще, в соответствии с СанПиН, оптимальная температура в ПРОИЗВОДСТВЕННОМ! помещении +19+21 гр., почему же в помещении, где могут находиться дети, больные старики - норма +18 гр.? Я готова установить счетчик на батарею, но дайте сначала тепло!!!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2010 в 13:36

Я фигею!
Как можно повысить цену за отсутствие общего счетчика, если стоит индивидуальный?
Как можно повысить цену за отсутствие индивидуального счетчика, если стоит общий?

Это все равно что цену туалетной бумаги в магазине поднять только для тех, у кого нет общего рулона в сортире, а потом у кого нет индивидуального.

6 авг 2010 в 14:04

Из истории: Революция в Челябинске начилась после кровавого разгона демонстрации солдатских жен и вдов, революция в Киргизии из-за бешенных тарифов ЖКХ. Власть понять можно, они жили за счет экспорта, теперь перекладывают свои запросы на внутренний рынок. Если мировая ситуация в длижайшие 1-2 года не изменится, власти придестя как и во всем мире жить за счет налогов населения, экономии бюджета и т.д. Но чиновников в 3 раза больше чем в советское время, путину-медведеву их за наш счет не прокормить. Они сами в патовой ситуации голодные чиновники и бедное население. Сейчас они как могут оттягивают конец за счет населения в надежде на лучшее, поэтому повышаются тарифы, вводится абсолютный "0" алкоголя в крови ( 0 нет ни у кого это физиологически заложено у человека), для поддержки ментов и т.д.

Гость
6 авг 2010 в 14:53

страна дибильного руководства... обдирают народ... когда уже подавятся....

чел123
6 авг 2010 в 16:57

Спасибо партии родной!
Налоги и тарифы растут, а потом видим плакаты типа "ЕР - партия реальных дел", как будто на членские взносы дороги строят! Вот где бред.Партия даже борется с пожарами, наводнениями, с пиратими ит.д.

пупсик
6 авг 2010 в 17:42

Слушайте,неплохо пиарятся эти единороссы! Как повышение тарифов и вся подобгая байда с установкой счетчиков на все и вся - это видимо, как в лучшие времена: по просьбам трудящтихся масс! а как "дорожная революция и "повышена зарплата бюджетникам" - это Единая Россия. Слушайте, дорожгую революцию уже оценила! На фига козе баян, как говорится!наставили дурацких заплаток, ухабы и дыры как были, так и остались.А насчет повышения зарплаты бюджетникам , стесняюсь спросить, в каком интересном месте ее повысили??? Ну и брехня!!!

ОТВЕТИТЬ
иван Ве
6 авг 2010 в 19:13

Я думаю, нам этого не избежать, но скоро выборы Президента и ГосДумы, так что думаю не раньше апреля 2012года это произойдет!Придется экономить ванну уже не будешь принимать и в квартире холодней придется делать!

Тетя-Мотя
6 авг 2010 в 20:56

Ул. Хохрякова 10. В прошлом году нам экспериментально установили счетчики учета тепла БЕСПЛАТНО, вот только 5% от общей стоимости сметы заплатили СОБСТВЕННИКИ (а это, например, 1097 руб. с моей трехкомнатной) и еще стоит учесть, что наш дом огромен - 9 подъездов по 36 квартир в каждом. На вопрос "Зачем?" нам ответили, что это просто эксперимент...Тем не менее температура в квартирах зимой упала на 7-10!!! градусов. Просто эксперимент...Делайте выводы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2010 в 22:59

ЛЮДИ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИКИ, ПОЖАЛУЙСТА! ЭТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО СЕТЕВОЙ КОМПАНИИ!!! ( ОАО "энергосбыт" - это НЕ СЕТИ - ЭТО СПЕКУЛЯНТЫ , я говорю про сети , про тех кто действительно снабжает вас элеткроэнергией)
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ОКАЗАТЬСЯ В "КАМЕННОМ ВЕКЕ" - НАДО ПЛАТИТЬ!
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАРОДУ ПЛАТИТ - ТЕМ МЕНЬШЕ БУДУТ РАСТИ ТАРИФЫ!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2010 в 23:14

А у нас во дворе бьет фонтанчик недели три и всем пофиг.

ОТВЕТИТЬ
печальный абориген
7 авг 2010 в 02:57

Если кто-то имеет опыт борьбы с управляющей компанией и победы в вопросе оплаты отопления по счетчику, а не по тарифу НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Очень надо!

Ольга, отзовитесь!!!

дед
7 авг 2010 в 17:31

С 1 января 2010 г. согласно пп. 29 и 30 п. 3 ст. 149 НК РФ от НДС освобождается реализация коммунальных услуг и услуги по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и ремонту такого имущества. Городские тарифы, установленные городской Думой, рассчитаны с учетом НДС. То есть, с нас, с жильцов этот НДС в размере 18% берут, а ТСЖ,управляющие организации его в бюджет не отдают.
Куда еще повышать, и так имеют одну пятую часть наших платежей просто так, с подачи городской Думы.

ОТВЕТИТЬ