Мой дом Кировка: из пешеходной зоны в пляжную?

Кировка: из пешеходной зоны в пляжную?

Нынешнее лето выдалось на редкость жарким, и горожанам, не имеющим возможности выехать на озера, пришлось особенно несладко. Челябинский дизайнер Петр Стебельский пошел на смелый эксперимент. Он показал, как Кировка может стать островком прохлады...

Нынешнее лето выдалось на редкость жарким, и горожанам, не имеющим возможности выехать на озера, пришлось особенно несладко. Челябинский дизайнер Петр Стебельский пошел на смелый эксперимент. Он показал, как Кировка может стать островком прохлады.

Свой дизайн-проект Петр Стебельский опубликовал в сообществе дизайнеров сайта DomChel.ru в рамках конкурса, объявленного компанией Bohmans-DLH. Профессионалам предлагалось пофантазировать, как бы могли вписаться террасная доска и садовый паркет в интерьер и экстерьер помещений.

Дизайнер Петр Стеблевский

Нужно сказать, профессионалы нашли, чем удивить жюри и посетителей виртуального дизайнерского сообщества. Частные жилые дома, небольшие загородные бунгало для отдыха, гостиницы – в числе них были как реализованные, так и только планируемые объекты. Посмотреть все работы конкурса можно здесь. Спустя два месяца компания Bohmans-DLH определила победителей конкурса. Третье место по итогам голосования и творческих споров получили работы компании Michelangelo. Второе место поделили Apriori Studio и компания «Пространство дизайна. Дизайн пространств». А пальма первенства досталась дизайнеру Петру Стебельскому. Он предложил использовать садовый паркет... на Кировке! «Проект, естественно, не реализован и даже не заказной; это просто фантазия, навеянная невыносимой жарой, – поясняет автор свою идею. – Посвящается она всем заложникам офисов без кондиционера! Согласитесь, было бы приятно выйти в обеденный перерыв и на часок оказаться на пляже, полежать на травке или песочке в тени лавровых деревьев, послушать шум падающей воды...».

«Работа Петра Стебельского нам понравилась масштабностью идеи, – рассказывает директор филиала компании Bohmans в Челябинске Дмитрий Кузнецов. – За рубежом террасную доску и садовый паркет используют не только в частных интерьерах. Этими материалами обустраивают пешеходные зоны, скверы. За счет своей колоссальной прочности они выдерживают серьезный человеческий трафик. К тому же дерево не нагревается так, как тротуарная плитка, по нему приятней и комфортней ходить даже в жаркую погоду. В России только начинает распространяться мода на отделку террасной доской пешеходных зон. Например, в Новосибирске ее будут применять в зоопарке, а в Нижнем Новгороде обсуждается возможность ее укладки в сквере на одной из центральных улиц города. Думаю, скоро и в Челябинске террасная доска и садовый паркет станут столь же популярны».

На днях сайт DomChel.ru совместно с представителями компаниии Bohmans-DLH вручит победителям конкурса призы. За первое место Петр Стебельский будет награжден сертификатом компании Bohmans-DLH, по которому сможет получить террасную доску или садовый паркет на сумму 10 тысяч рублей. Компании, завоевавшие второе и третье места, получат книги от издательства московского креатора Бориса Бергера и 25-процентную скидку на террасную доску и садовый паркет от компании Bohmans-DLH.

«Благодарна всем дизайнерам, которые приняли участие в конкурсе нашего партнера, – говорит руководитель сайта DomChel.ru Людмила Кузнецова. – Несмотря на такое изнуряющее лето и сезон отпусков, многие мастера опубликовали яркие и необычные работы. Хочу сказать, что это только начало. Мы планируем и дальше организовывать подобные конкурсы, ведь это отличный шанс для производителей строительных материалов, мебели и других товаров рассказать о своих новинках или продвинуть эксклюзивный продукт. А дизайнеры, в свою очередь, получают прекрасную возможность проявить свое творческое «я» и, конечно же, привлечь внимание новых клиентов».

Фото: lapteva@info74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления