Мой дом На Южном Урале стали строить вдвое меньше

На Южном Урале стали строить вдвое меньше

Южноуральские строители возводят в два раза меньше жилья, чем до кризиса. Так, в 2010 году они намерены построить 1 миллион 100 тысяч квадратных метров жилых площадей, на сегодняшний день этот план выполнен лишь на 30 процентов. Эти цифры прозвучали 18 августа в ходе заседания комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству Законодательного собрания Челябинской области. Депутатам предоставили информацию о ходе реализации программы «Доступное и комфортное жилье».

Депутаты пришли к выводу, что, несмотря на рост в сфере ипотечного жилищного кредитования, который отмечается по сравнению с прошлым годом, этот механизм финансирования строительства практически не работает.

Кроме того, опасения у чиновников вызывает вопрос сноса и расселения ветхого и аварийного жилья в области – этот фонд постоянно растет. В итоге комитет рекомендовал областному Министерству строительства активизировать работу и ускорить разработку подпрограммы по переселению граждан из непригодного для проживания жилфонда в рамках разрабатываемой программы развития жилищного строительства на 2011/15 года, передает пресс-служба областного ЗСО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления