29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

9 сен 2010 в 10:06

Брали ипотеку весной этого года....Взяли 600 тысяч в кредит на 15 лет, платим ежемесячно по 6500....Переплата в 2 раза правда....НО зато платим за свое жилье а не чужому дяде в карман.....А это радует.

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 сен 2010 в 11:10

В конце зимы этого года у меня готовы были купить двушку 121 серии на ЧМЗ за 1.600 т.р. а сейчас такие двушки на сайте висят по 1.500 т.р.!!! Где же повышение?
Чтобы избежать вопросов сообщаю, что я хотела покупать трешку, но трешка ушла, не дождавшись меня. Поэтому и я свою не продала.

ОТВЕТИТЬ
Никита
9 сен 2010 в 12:44

Согласен с Анной, у меня аналогичная ситуация, цены растут в головах у риелторов, которые сидят на процентах от сделки и будоражат общественность своими устрашающими прогнозами.

злюка
9 сен 2010 в 14:21

ха! 11% , мы вот с мужем под 7.75 взяли это да!!! вот мы теперь и не жжужжим)))

ОТВЕТИТЬ
утеха
9 сен 2010 в 14:43

Налог на имущество забыли там больше 5000 рублей получается в год

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2010 в 15:51

Злюка,если не трудно ,уточните в каком банке дают под 7.75,или просто у вас в банке "свои люди"

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
9 сен 2010 в 16:27

Рост цен на жилье оказался ниже инфляции
http://finance.rambler.ru/news/nedv/77367017.html

Табличка в тексте интересная. Особенно любопытно несовпадение со средней ценой по Че, которая декларировалась на этом портале.

Мифодий
9 сен 2010 в 16:40

Раз уж всем так интересно, что комментарий выскочил на первое место: брал вот в МКБ, ежемесячный платёж составляет 28 тыс. руб., страховка в первый год - 17 тыс. руб., арендный платеж за чужую квартиру был 32 тыс. руб.

Умникам: если Вы не способны взять ипотеку - так и сидите дальше на шее у родителей или в своих съёмных квартирах. Я для себе всё решил, а перед этим всё посчитал.

ОТВЕТИТЬ
Хуйман
9 сен 2010 в 19:02

Дак Мифодий не челябинец.

ОТВЕТИТЬ
ТРОЛЬ
11 сен 2010 в 18:06

О чем речь? Вернутся прежние з\платы и кредиты (а они уже возвращаются http://ipoteka-74.ru/prog/) - вернутся прежние цены на кв.м. А то можно подумать, что все уже устроились как нельзя лучше и никому ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2010 в 00:14

Аха банкиры говорят... Количество выданных кредитов удваивается каждый месяц...
0 умножаем на 2, и так ежемесячно:). Эксперты же говорят, что количество выданных кредитов в текущем году едва ли вырастет на 10 процентов, и это к провальному 2009г. http://www.rbc.ru/wap/news/economy/3.htm

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2010 в 22:08

Для покупателя. Лично я ссылочку представил, а вы пустые слова. Была типа информация, бла бла бла. Вы наверно что то путаете. Советую поинтересоваться количеством выданных ипатечных кредитов в 2009. Давали кредиты мало, не охотно, брали тем более и тем более в первом полугодии. Возможно вы невнимательно читали свою статью, возможно сравнивалось количество выданных кредитов в первом полугодии в сравнении с аналогичным периодом прошлого года:). Кстати внимательно читаю РБК, ничего такого не помню.

ОТВЕТИТЬ
Martian
15 сен 2010 в 15:02

Что такое 300 млрд рублей? Это примерно 150 тысяч семей, купивших жилплощадь стоимостью 2 млн. В стране с десятками миллионами нуждающихся - капля в море.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2010 в 17:11

«До 20 лет с конфискацией имущества,» — не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки, написанное мелким шрифтом.