26 января вторник
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Chaser.
26 окт 2010 в 04:09
Это что, такая своеобразная форма повышения инвестиционной привлекательности Краснопольской площадки? Путем создания комфортных условий для проживания нескольких сотен "работников по металлу" и гадалок?
Ситуация на самом деле предельно простая и предельно возмутительная. Четыре сотни лиц без гражданства, определенного места жительства и рода занятий самоуправно, без законных оснований захватили земельный участок и осуществили там самовольное строительство. По их утверждению (!) землю им в устном порядке предоставило руководство какого-то района в 1997 г.
И вместо того, чтобы разобраться, установить и наказать виновных в самоуправстве и многолетнем бездействии должностных лиц и произвести немедленное выдворение за пределы Российской Федерации лиц без гражданства, челябинские власти проявляют какую-то непонятную трогательную заботу о судьбе этих цыган. Начали их паспортизацию (по какому, интересно знать основанию они гражданство России вдруг приобрели), теперь землю им собираются предоставлять по специальному аукциону.
Вообще-то вся эта ситуация- неплохой повод для обращения жителей пос. Шагол в Генеральную прокуратуру РФ. Они напрямую должны быть заинтересованы в том, чтобы остановить затянувшийся административный произвол и избавить себя от соседства с цыганским табором.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

fcuk
25 окт 2010 в 19:40

а желательно там поставить 5метровый забор

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
25 окт 2010 в 21:42

А демократ Коля Саркози дал каждому ромэлу денег на билет(по 300евро если не ошибаюсь) и отправил их с богом в родную Румынию. Получилось, мне кажется, гораздо экономнее. А если учесть, что Давыдов наверняка не больший демократ чем Саркози, то деньги вполне может заменить пинок под зад, уважаемым ромэлам , в сторону Молдавиии.Мирового резонанса уж точно можно не опасаться.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2010 в 22:14

Гнать их в шею как в европе.....или их месные бароны хорошо платят чинушам......
хоть одного цигана видели работающего, наверно только Будулая в кино......
так на что ж они живут? а???

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 окт 2010 в 22:57

Соседство с цыганамаи резко удешевляет землю, нормальный человек не захочет с ними жить.

кекс
25 окт 2010 в 23:52

Интересно, ведь изначально хотели выгнать цаган подальше от шагола и челябинска. значит вся наша власть забоялась активности отечественных и зарубежных общественников горой вставших за цыган. а ведь они не такие уже ущемленные люди. напротив, таковыми можно назвать жильцов близлежащих домов поселка челябэнерго, а именно, запахи отапливаемых домов (такое ощущене, что топят их резиной), постоянный обжиг резины для получения законной ли прибыли, дезинтерия, инфекции. ... им вообще школа, работа. ОНИ готовы только красть, обманывать и создавать некомфортные условия жизни для близпроживающих граждан

Илья
26 окт 2010 в 00:47

как бабок да студентов разгонять... так это мы умеем... ... НАГНАТЬ ОМОН и бульдозерами снести... весь этот рассадник преступности и наркоты... глядишь чище воздух станет

26 окт 2010 в 01:55

лучше за черту города их ото они как прыщь на носу

Гость
26 окт 2010 в 02:27

узаконенная территория наркоторговли

Chaser.
26 окт 2010 в 04:09

Это что, такая своеобразная форма повышения инвестиционной привлекательности Краснопольской площадки? Путем создания комфортных условий для проживания нескольких сотен "работников по металлу" и гадалок?
Ситуация на самом деле предельно простая и предельно возмутительная. Четыре сотни лиц без гражданства, определенного места жительства и рода занятий самоуправно, без законных оснований захватили земельный участок и осуществили там самовольное строительство. По их утверждению (!) землю им в устном порядке предоставило руководство какого-то района в 1997 г.
И вместо того, чтобы разобраться, установить и наказать виновных в самоуправстве и многолетнем бездействии должностных лиц и произвести немедленное выдворение за пределы Российской Федерации лиц без гражданства, челябинские власти проявляют какую-то непонятную трогательную заботу о судьбе этих цыган. Начали их паспортизацию (по какому, интересно знать основанию они гражданство России вдруг приобрели), теперь землю им собираются предоставлять по специальному аукциону.
Вообще-то вся эта ситуация- неплохой повод для обращения жителей пос. Шагол в Генеральную прокуратуру РФ. Они напрямую должны быть заинтересованы в том, чтобы остановить затянувшийся административный произвол и избавить себя от соседства с цыганским табором.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2010 в 09:22

Если у большинства паспортов нет, то кто будет участвовать в аукционах? И вопрос, будут ли участвовать в этом аукционе другие жители города?

епть
26 окт 2010 в 09:26

8 метровый каменный забор, с колючкой и шлагбаумом. На выходе - пост, нет, два поста - один против другого, чтобы не мздоимствовали

Наталья
26 окт 2010 в 09:58

А как этот цыганский посёлок вообще образовался? Сначала видимо шалаши кочевников, потом домишко "по-крепче". И как им будут продаваться земли (!) если это люди без паспортов и вообще без документов.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 окт 2010 в 10:45

Сочувствую тем, кто живет на краснопольской площадке. Они ведь даже ребенка вечером во двор не смогут выпустить погулять. А стоимость купленной в кредит квартиры теперь упадет в два раза.

Михаил
26 окт 2010 в 10:56

Снести незаконный посёлок!!!

Почему администрация города бездействует!

26 окт 2010 в 11:23

У нас ничего добиться не может только "титульная нация" - русские.

Женичь
26 окт 2010 в 11:44

Ищу "подельников" захватить землю в тарасовке и утроить там поселок "старорусов" и потом легализовать участок за 150 т.р.!)

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
26 окт 2010 в 12:41

Я 18 лет отработал фельдшером, живу в общаге на птичих правах, мне администрация ни в чем не помогла, да я и в живую их не видел, только по телевизору. Если аукцион будет проходить подскажите как в нем принять участие может хибарку отстрою если это будут сносные цены.
Голосовать голосую, календарик отдал зав. отделением, периписаться периписался. Все-равно администрации до меня далеко. А я хочу жить в своей хижине, думаю 18 лет службы для людей металлургического района это срок за который мне позволят построить домик.
ПОМОГИТЕ !!!! готов жить с цыганами по соседству

ОТВЕТИТЬ
9999
26 окт 2010 в 12:58

захочет какой нить русский построить дом, найдет поле, которое 1000 лет никто не пахал, только кол в землю вобьет, тут же прилетят, штрафы, суды: "Ах ты гад, да как ты посмел, на государственную то землицу посягнуть!!" От таких выходок правителей, фашизм и зарождается в сердцах масс((

Антон
26 окт 2010 в 13:35

Я что-то не пойму. Если эти цыгане без паспортов и прописки, то у них не может быть никакой официальной заработной платы. На какие честные деньги будет произведен выкуп?
Или продажа наркотиков и воровство уже не является преступлением?

проходил мимо
26 окт 2010 в 13:48

Я смотрю здесь все так любят цыган? Необходимо участвовать в аукционе,выйграть его,а тех кто там в шалашах и без паспортов гнать бульдозерами в шею,приютили наркотрафик под боком,какие они несчастные в окрестностях Анадыря много места...

Гость
26 окт 2010 в 14:26

хорошо-снести...а куда им идти...им нигде не место-везде лишние

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2010 в 14:59

может администрация сглазов и проклятий боится? а то как в фильмах..цигане-то умеют)стоит только разозлить....))

26 окт 2010 в 15:13

так и вижу цыганского барона вносящего залоговую сумму за участие в аукционе..а потом сами торги с конкуренцией, с поднятием ставок.....ой не смешите меня.

Mike
26 окт 2010 в 15:16

Весь этот фарс-еще один наглядный пример заботы в кавычках государства о людях. У кого есть большие деньги, независимо от того владелец ли ты Ферросплавного завода или цыган торгующий наркотиками, или азербайджанец держащий сеть шашлычных, то в этом государстве ты решаешь все вопросы. Русская нация к великому сожалению стремительно вымирает при прямом содействии властей всех уровней. Её травят наркотой, а тех кто борется (Егор Бычков) при "рекламной поддержке" цыганских и кавказских наркобаронов сажают на строгий режим.

Уральский Нефильтрованный
26 окт 2010 в 15:22

Табор уходит в ТОПКУ, давайте им ещо гражданство дадим и подарим под родовое поселение эти замли, что за гипер лояльность неоправданная.....гнать в шею....

starmos
26 окт 2010 в 17:22

Надо в блогах вывесить. Подкинуть ссылку какому-нибудь известному и заинтересованному чуваку и все. Тема ведь действительно популярная. Факт коррупции властей в этом деле практически в доказательствах не нуждается. Если им правда паспорта дают - непонятно с чего, деньги на землю непонятно откуда, здесь они без паспортов и определенных занятий до сих пор непонятно почему. Но все понятно если представить себе процесс регулярного заноса бабла. Но никакая прокуратура не пошевелится пока не будет шума в сми, хотя бы электронных.

Mecha niC
26 окт 2010 в 17:23

Беспредел какой то.... Я вообще уже не удивляюсь ничему в нашей стране, больше прав и уважения имеют иммигранты и бесполезные людишки ...чем собственный народ. У меня гараж на краснопольской площадке....так эти цыгане шарятся там целые сутки, лишь бы чего украсть. ГНАТЬ ИХ К СЕБЕ НА РОДИНУ ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
О.О.В.
26 окт 2010 в 19:26

Вы думаете у цыган не хватит денег, ошибаетесь!
БЕДНЫЕ ЖИТЕЛИ, ВОКРУГ ПРИЛЕГАЮЩИХ ПОСЕЛКОВ, ДЕСЯТОК ЛЕТ СТРАДАЕМ ОТ ПРИСУТСТВИЯ ЦЫГАН И СЕЙЧАС НАС ОБРЕКАЮТ НА ПОЖИЗНЕННОЕ... ТАМ ЖУТКАЯ АНТИСАНИТАРИЯ, ВОРОСТВО, ДРАКИ!
ЛЮДИ, КТО МОЖЕТ УЧАСТВУЙТЕ В АУКЦИОНЕ, ПОМОГИТЕ НАМ! АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ МОЖЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ НАМ ПОМОЧЬ!!!
СТАРТОВАЯ ЦЕНА УЧАСТКОВ 150-300 Т.Р. А МЕСТО ПЕРСПЕКТИВНОЕ .

27 окт 2010 в 08:37

Народ ну кто в своем уме будет учавствовать в аукцион??? Как вы себе представляете, ну купит, один, два, от чловека участки, и что? Их трое, а вокруг сто цыган. Сможете так жить? На то и расчет - по-дешевке этим гражданам выдать по наделу, деньги то основные наверняка уже занесли куда следует. А уж бабла то на наркоте они поднимают дай Бога, скоро будет свой цыганский поселок, как в Ебурге. Еще бы нашелся такой же Хабаров который бы этот поселок закрыл...

коркинец
27 окт 2010 в 19:44

...Завтра пойду построю шалаш перед "Мичуринцем" слева, а потом выкуплю за 150-300 тысяч рубликов. Интересно ---у меня так получится?!

горожанка
27 окт 2010 в 20:01

предлогаю администрации выдать всем гастробайторам российские документы(они хоть у нас работают)!сейчас цыгане получат гражданство,прописку,и начнут из бюджета тянуть ещё и пособия.Детские,многодетные льготы,материнский капитал и т.д.наши налоги пойдут на них.Вот я против этого категорически.А кто нибудь знает чтоб цыган в армию пошёл служить? в тюрьму часто слышу,а про армию-ни разу.У них к 18 годам по три -четыре ребёнка.В Фёдоровку могут к себе забрать под своё крылышко))))

ОТВЕТИТЬ
Языкл
28 окт 2010 в 12:16

За еду, значит работают...

кирпич
28 окт 2010 в 17:12

Да здравствует наше де(рьм)ократическое общество и государство!
...проще нам, Русским, вымереть, чтоб никому не мешать...Да и так не мешаем, только в форумах отписываемся...осталось только очистить Россию от себя до конца. И все заживут счастливо! Никто больше не будет говорить про Нас плохо)), как о покойниках!

Scarn
29 окт 2010 в 00:14

После такого жеста властей я думаю таборами будут тянуться в Челябинск, пока в конце концов площадь революции, не дорого так, за 150-300 тыс рублей продадут цыганам, ведь им жить то будет больше не где, и будут в нашей раше показывать - "а это Челябинск, Челябинские чиновники на столько суровы, что "раздали" всю землю цыганам, а все коренные жители уехали в Бобруйск-кукуево..."
Накооткаты совсем кому то в затуманили мозги...

Алексей
29 окт 2010 в 23:33

"Сергей Давыдов поручил своим заместителям сформировать специальные земельные лоты", Лучше бы ты поручил сформировать специальные вагоны и выкинуть эту ... из нашего города.

О.О.В.
30 окт 2010 в 19:41

Да, все вы правы. Но на аукцион выставят 6 участков, всего участков 36. Цыгане занимают лишь 6 участков + будующие улицы. 2 свободных участка находятся со стороны дороги которая идет на Красное поле, а 4 со стороны Челябэнерго. И эта не мытая косая сотня цыган просто не поместится на этих 6 участках! А 30 земельных участков имеют собственники.
Не охото второй раз испытывать судьбу. Наступит весна, пора строек, пора драк и опять 1.5-2 часа до приезда милиции нам придется держать оборону НА СВОИХ УЧАСТКАХ против двух таборов ДИКИХ ЖИТЕЛЕЙ ! три года назад мы чудом остались живы.
Если их оставят на этих участках то так и хочется продать свой участок под автомойку, заправку ...