ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

СтатиКа
10 ноя 2010 в 20:19

а квадрат (за который от 3000 доплата) это площадь стены ( пола,потолка) или площадь квартиры?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2010 в 21:21

это же условно сумма названа - имеется в виду площадь поделённая на суммарную стоимость затрат = стоимость ремонта на квадрат.
но самое лучшее это конечно строительная отделка, чтоб можно было заехать и жить, а уж после обживаться и принимать дизайнерские решения, так как сегмент граждан, которым нужно просто жильё и лишь бы уже вьехать с годами не уменьшается...
А черновая отделка конечно для застройщика выгодна, тем более когда однокомнатная квартира в 60 квадратов , бывает и более без стен - вот, мол, пожалуйста, всё для вас - квартира- студия - владейте! - полная ерунда - это только для тех кто и готовит раз в неделю - и живёт без деток.... Преимуществ не вижу ни одного. Если кто увидел - расскажите.

Ответить анонимно
10 ноя 2010 в 23:30

Конечно, площадь квартиры. Примерная стоимость строительной отделки колеблется в районе 2500-3000 за 1 кв.м.

Строитель_52
11 ноя 2010 в 06:38

to статика :
это площадь квартиры (как строитель с 7-милетним стажем могу сказать)

11 ноя 2010 в 09:33

статика - вы квартиру покупаете по площади чего? стен с потолком или жилую? вот и ответьте себе сами

ОТВЕТИТЬ
Новосел
11 ноя 2010 в 13:10

Почему даже улучшенная стоительная отделка не включает обустройство пола? Стены-потолок выровнены и с обоями, а на полу - линолеум на голую бетонную плиту. Даже простой стяжки не делают. В результате купивший квартиру в лучшем случае стелит ламинат, и привет, соседи снизу! Слышимость чудовищная. Живу вот в таком новом доме...

rojer+barber
11 ноя 2010 в 13:39

Цены на жилье в 2011-м не обвалятся, но скидки могут увеличиться
http://orsn.rambler.ru/info/analytics/55436

rojer+barber
11 ноя 2010 в 13:49

Китайский путь борьбы с «пузырем» на рынке жилья
http://www.irn.ru/articles/25537.html

11 ноя 2010 в 14:52

Видела в Питере дома, где сразу с отделкой сдают квартиры - нам до них как до другой вселенной. Там как в "квартирном вопросе" - квартира сдается "под ключ", причем у каждой свой дизайн-проект. Люди, когда покупают, выбирают то ,что им больше по душе и заезжают просто с чемоданами, гдле их личные вещи, не везут в новую квартиру старые диваны и другую мебель. Все есть ,вплоть до комнатных растений и каких-то безделушек на полочках. Т.е. заходи и живи. Причем все сделано очень красиво и качественно. А по стоимости получается выгоднее купить такую квартиру с хорошей отделкой, мебелью, техникой, чем потом делать еще ремонт по розничным ценам и как у многих - в стадии завершения еще лет 10. Когда уже у нас к этому придут?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2010 в 16:18

У нас к этому придут только после насыщения рынка квартир или полной потери покупательского спроса на жильё ввиду непомерно высоких цен.