28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

вау
23 дек 2010 в 09:17

так много слышу про мастер-классы, но сама все не соберусь никак. очень понравился ролик. что то стало понятно, но сама не рискну самостоятельно повторить. думаю что эта статья с мастер-классом будет для меня золотым пенделем, наконец-то собраться и куда нить придти поучиться ))) спасибо редакции и декораторам и дизайнерам.

Анна
23 дек 2010 в 10:53

Просто поразительно, как все быстро можно сделать.....))))))) Вот, что значит творческие люди.

Коля
23 дек 2010 в 12:44

Для чего, прекрасное русское слово "рукоделие" заменили на hand-made?

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 дек 2010 в 13:24

Белый заяц, с крыльями, просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!

23 дек 2010 в 13:39

посмотрела ролик, заразилась я вчера от "Полосатой клумбы" мыловарением, но основы не нашла. Времени в "клумбу" зайти не хватило, жаль - там вроде как свежее поступление было. ну пришлось варить из детского мыла) натерла на мелкой терке брусочек, взяла половину. прогрела на водяной бане масла-основы без запаха- у меня получилось 2 чайных ложки масла виноградной косточки. и потом туда кудрявую мыльную стружку забросила))это, скажу я вам, целое шаманство и медитативный процесс! По столовой ложке вливала в массу горячую воду, около двух третей стакана вышло или чуть меньше. мыло пыталось сбиться в комки, но я его одолела!))потом добавила эфирное мандариновое масло 15 капель (новый год все-таки)) и в конце - растертый порошок зеленого чая и разлила по формочкам. Чай в итоге стал не зеленый, а коричневый)теперь вот мыло зреет лежит, набирает твердость)) не знаю, может, неправильно чего сделала, но до двух часов ночи вчера корпела)) посмотрела, что делают матерые мыловары - ох! шедевры!))а если это еще и самому сделать, то цены такому подарку не будет!)

ОТВЕТИТЬ
Пенелопа
23 дек 2010 в 13:44

Какая полезная статья! оч своевременно. и написано понятно. Спасибо автору

Алена
23 дек 2010 в 19:55

Извеняюсь, за жаргон, я исренне поржала над белым зайцем!!!!!! Марина Вы просто прелесть!!!!!!! Сегодня пол вечера мастерили.....вся семья чуть со смеху не умерла!!!!!! Какже хорошо когда такие стаьи выходят!!!!!!!

Мария
23 дек 2010 в 19:57

Antuanetta Ann, ну уважения Вам! Мы долго размышляли с девочками где взять эти мыльные заготовки, а вы раскрыли весь секрет. Спасибо!

25 дек 2010 в 16:41

основу для мыла я видела в маркштадте на 2-ом этаже, там же была основа для свечей.

ОТВЕТИТЬ