15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дмитрий
24 дек 2010 в 20:33
Ну как всегда у нас борятся не с тем чтобы бедных не было,а с тем чтобы люди хорошо не дай бог жить не стали.Пускай все в коробках ютятся.Кажется мы в "обратном "направлении уже "шли".У меня квартира 114 м.кв.звучит конечно неплохо,но зал 25,спальная 18 и детская 18 м.кв.кухня 13 и ванная 6 квадратов,два балкона по 5 м(97 серия улучшеная).В семье 3 ребенка.Не могу сказать что живу в хоромах и полно излишков квадратных метров ,вот в самый раз . что и надо для нормальной жизни,повторяю НОРМАЛЬНОЙ,но видимо надо все таки ,чтобы я в трешку в 60 м.кв переехал ,тогда кому то станет легче (деньги на квартиру зарабатывал,а не воровал).Вы правители на словах с коррупцией перестаньте "бороться",введите статью " с конфискацией имущества",так у вас доходов на ближайшие лет 10 будет в федеральном бюджете.Не там "ищете"!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Rater
24 дек 2010 в 19:05

55 квадратов? Они сами то жили в 55 квадратах? хотябы в троём? для 3 человек нормальная квартира это 3-х комнатная, на крайний случай 2-х комнатная, но площадью 60-70 кв.м.. 55 квадратов в 3-ке это маленький санузел, отсутствие прихожей, и мааааленькие комнаты. Либо надо будет делать собственниками всех членов семьи. Лучше бы сделали по кол-ву квадратов на каждого прописанного. Не было бы пустых квартир используемых как объект инвестиций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2010 в 20:10

Предлагаю отменить налог членам едро и молодой гвардии!!!

Дмитрий
24 дек 2010 в 20:33

Ну как всегда у нас борятся не с тем чтобы бедных не было,а с тем чтобы люди хорошо не дай бог жить не стали.Пускай все в коробках ютятся.Кажется мы в "обратном "направлении уже "шли".У меня квартира 114 м.кв.звучит конечно неплохо,но зал 25,спальная 18 и детская 18 м.кв.кухня 13 и ванная 6 квадратов,два балкона по 5 м(97 серия улучшеная).В семье 3 ребенка.Не могу сказать что живу в хоромах и полно излишков квадратных метров ,вот в самый раз . что и надо для нормальной жизни,повторяю НОРМАЛЬНОЙ,но видимо надо все таки ,чтобы я в трешку в 60 м.кв переехал ,тогда кому то станет легче (деньги на квартиру зарабатывал,а не воровал).Вы правители на словах с коррупцией перестаньте "бороться",введите статью " с конфискацией имущества",так у вас доходов на ближайшие лет 10 будет в федеральном бюджете.Не там "ищете"!

ОТВЕТИТЬ
.........
24 дек 2010 в 20:39

Загоняй РОССИЮ в камуналки .

Серый
24 дек 2010 в 22:16

Давайте посчитаем сколько мы платим налогов: 1- 13% подоходный с нашей зарплаты, 2 - 26% ( а с 2011г. 34%) это платит наш работодатель с нашей зарплаты (а мог бы нам в виде зарплаты отдать :( ), ну и 3 - 18 % НДС это во всех продуктах и услугах которые мы хабаем... Ну и что получаеться 57% а тут новый налог... НЕ слишком ли много мы платим???

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2010 в 22:41

Самое интересное как будут оцениваьт СРЕДНЕРЫНОЧНУЮ квартиру. В ленинском и на пр. Ленина одна и таже квартира будет чуть ли не на 50% разницы. Хотя можно использовать статистику ОБЪЯВЛЕНИЙ - ну тогда это будет жесть. Почему 55? Нормальная панель 97 серии 60 кв. м.

ОТВЕТИТЬ
***
24 дек 2010 в 23:09

Хотелось бы сказать пару ласковых,но боюсь, все равно вырежут((( что творится,мир катится в тар-тарары

25 дек 2010 в 09:52

Это значит, что с жилья, которое стоит до 3 миллионов, налог взиматься не будет. ТОЛЬКО ДЛЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ ГРАЖДАН, ИНВАЛИДОВ И ПЕНСИОНЕРОВ и т.д. Забыли добавить.
Похоже, что им сделают налоговый вычет на сумму 3 млн.

Оксана
25 дек 2010 в 09:52

а как же насчет социальной нормы на человека?или сейчас это устаревшее понятие?
а власть имущие тоже будут платить из своего кармана?или все-таки из государственного(читай - снова за счет простых налогоплательщиков)?

ОТВЕТИТЬ
777
25 дек 2010 в 13:14

Какая щедрость!

Женя
25 дек 2010 в 15:04

Может, наконец то, наше инфантильное население начнет хотя бы на выборы ходить, и даже кто-то мозги включит, перебирая кандидатов?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 дек 2010 в 15:30

"Некоторые представители власти считают систему Минэкономразвития недостаточно эффективной и предлагают ее доработать", - свободная от налогов база не должна превышать двух погонных метров на ближайшем погосте, и только в первые три года прямого использования.

Татьяна
25 дек 2010 в 16:15

Разроботчики не знают, что люди в России живут в коммуналках, в общежитиях, что мизерные зароботки и пенсии. Пусть платит тот, кто шикарно живет. А наше правительство готово три шкуры содрать, но платить достойно не хотят.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2010 в 17:25

А давайте совсем не будем платить никакие налоги. Ну их, этих бюджетников, льготников, малоимущих.
Давайте не строить дороги, больницы, школы, не содержать армию, не охранять границы.
Ещё ничего не известно сколько будем платить за имущество. А уже столько понаписали негативного.
NDV респект! Правильно сказал.

ОТВЕТИТЬ
зеленый глаз
25 дек 2010 в 18:49

природно-народное богатство народ не видит а то что заработал и оплатил- должен снова оплачивать.. путин правил восемь лет а воровать чиновники стали еще больше - даже медведев в шоке..пущай покопают в том огороде где выкапали ходорковского.. или остальные отстегивают? рыбный промысел весь разворовали.. народ говорит правительству где воруют а оно дурачку включает типа я не я и опа не моя..

валерий
25 дек 2010 в 19:09

Все начинают считать свои метры, но никто почему-то не видит главную обманку - почему моя, твоя квартира облагается налогом с рыночной стоимости. Вы ее продаете? Нет. Значит эта собственность в рынке не участвует. Вдумайтесь - рынок это куплю- продам, причем здесь моя квартира для проживания или сад, баня, гараж. огород.
Короче, депутатам зарплату среднюю по стране, чиновникам на местах-среднюю по местам.Будут взятки брать, пусть берут... если смогут. А власть она разобщена по хлеще народа - возьмите Лужкова - ведь как и не было такого. А ведь глыба была, слон, не моська какая с уездного города.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2010 в 20:19

Народ! Ну и было бы из за чего шум подымать? Вместо 1 т.р. в год платить по 2-4 т.р....
За коммунальные каждый месяц столько же выходит!!! А на следующий год + 15%% примерно.
А контроля за ЖЕКом со стороны собственника никакого - можно только поорать и то в часы приема!!!!

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
25 дек 2010 в 21:00

Налог должен быть прогрессивным. Чем больше метров, тем больше налог. На элитку от 150 метров он должен быть в 2-3 раза выше, чем на обычные квартиры площадью до 80 метров.

ОТВЕТИТЬ
Рекрут
26 дек 2010 в 14:08

Панельные дома не пригодны для проживания в 21 веке. Эти строения должны по мере старения идти на слом, а новые не должны возводиться. Необходимо взять курс на полную ликвидацию панельного домостроения. Квартиры в панельных домах должны признаваться социальным жильем и не должны облагаться никаким налогом, независимо от занимаемой площади. В Европе и Китае дела обстоят именно так.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2010 в 15:25

надо менять систему власти

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
26 дек 2010 в 17:23

Может просто ввести налог на роскошь и не надо будет никакие больше налоги повышать.

26 дек 2010 в 21:15

Налог на роскошь? :)

Законы пишутся БОГАТЫМИ и для БОГАТЫХ !!!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2010 в 09:20

Согласен с Дмитрием - 100 квадратов на 5 чел - просто необходимость ! И жилье уже оплачено - Вы ж его не украли , и все услуги ЖКХ , и еще грабительский налог - офигели в "партии власти" - нефти , газа и прочих природных ресурсов им уже не хватает ...

внимательный
27 дек 2010 в 10:44

Все про м2 толкуют, но налог то называется единый на недвижимость. Как землю будут оценивать, которая под домами? Как в расчет налога стоимость земли будет входить?
Были уже высказывания чиновников, что расчет стоимости земли очень затруднителен: "много циферок и арифметических действий". Поэтому земля под домами будет, типа, стоит одинаково, хоть на площади Революции, хоть в колупаевке.

27 дек 2010 в 11:02

Лучше бы ввели налоги на сверхприбыль!!! Но как они введут, сами себя же не будут грабить!!!

ОТВЕТИТЬ
Нищеброд
27 дек 2010 в 11:33

Ну что, недориэлторы и другие граждане, нахапавшие недвижки, нервишки поигрывают, да? :)

ОТВЕТИТЬ
который без ума
27 дек 2010 в 11:42

Россию умом понять нельзя (раз его нет вообще)....."давить" народ только остается.

starmos
27 дек 2010 в 11:58

Правильный налог. Надо и на количество квартир налог ввести. И конфискацию для тех кто не платит. Хоть через налоги их достать. "С жульем допустим надо бороться."

ОТВЕТИТЬ
Володя
27 дек 2010 в 12:17

Здравая это иннициатива, что бы неговорили, сам знаю людей, у которых в собственности по 12 квартир, они их даже не сдают, перепродают просто, пусть платят, с чего вы думаете цены так в своё время взлетели на недвижимость. В Европе, вот, недвижимость бывает и подешевле, чем унас даже, да никто покупать особенно не хочет, налоги замучаешься платить.

27 дек 2010 в 12:28

хорошо бы еще застройщики, которые годами держат хаты чтобы цены держать, тоже по полной платили этот налог.

МММ
27 дек 2010 в 13:15

Анекдот для НИЩЕБРОДА :
Приходит сын к НИЩЕБРОДУ-пап ,а нас кризис коснётся?
-нет сынок ,кризис богатых коснётся ,а нам НИЩЕБРОДАМ п-ц придёт...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 дек 2010 в 13:44

А если двушка 56,5 м???? Платить по полной? Так же как с оценкой квартира оценена на 1 тыс больше чем порог до максимального налога!!! и платим мы по максимому, а рядом соседи у которых 112 м и квартира почему-то оценена в 300 тыс? как же так?

ОТВЕТИТЬ
ученый
27 дек 2010 в 14:34

люди, че вы в панику ударились. если у вас, например, 100 кв.м. на семью из 4 человек и каждый имеет свою
долю, то по логике на нос приходится по 25 кв.м. значит вы укладываетесь в норму 55 кв.м. а вот ежели
у вас квартира 250 кв.м., тогда придется платить за излишки. я думаю, что господа-едросы так задумали.

ОТВЕТИТЬ
клава
27 дек 2010 в 23:02

даже в белоруссии (не самая богатая страна) люди не платят налог на ту квартиру в которой живут.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2010 в 12:03

а гаражи как будут оцениваться? или площадь гаража уже будет входить в 55 квадратов недвижимости?

ОТВЕТИТЬ