RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Загородный дом становится доступней

Загородный дом становится доступней

Какой проект лучше всего подойдет для строительства загородного дома и как не переплатить за него? Можно попробовать отыскать нужный вариант в сети Интернет, но есть способ проще: группа компаний...

Какой проект лучше всего подойдет для строительства загородного дома и как не переплатить за него? Можно попробовать отыскать нужный вариант в сети Интернет, но есть способ проще: группа компаний «Свой дом» подготовила ряд новых проектов для тех, кто собирается переезжать на землю. Архитектурная мастерская компании при разработке данных проектов придерживалась стиля хай-тек, опираясь на модные тенденции европейских стран, адаптировав их под суровый уральский климат с упором на применение наиболее современных материалов и технологий строительства. Дома имеют площадь от 126 до 260 квадратных метров. Цены тоже не кусаются: от 1,85 до 3,2 млн рублей за дом «под ключ».

Такое направление в архитектуре, как хай-тек, только начинает появляться в России. Строгие, четкие линии, максимально продуманные планировки в сочетании с нестандартной отделкой фасадов перешли к нам из Европы. Традиционно одними из первых этот опыт переняли в Москве (см. фото). Судя по всему, эксперимент удался, потому что хай-тек зашагал и в регионы. Одними из первых на Южном Урале построить такие здания готовы в группе компаний «Свой дом».

Она имеет в своем арсенале порядка 500 проектов загородных домов. Но к строительному сезону специалисты подготовили несколько новинок в стиле хай-тек. Проекты выполнены на основе предпочтений клиентов. Например, если за город планирует перебраться семья из четырех человек, то здесь можно присмотреться к проекту №3 (см. Таблицу). Это доступный вариант площадью 180 квадратных метров, где у каждого ребенка будет своя комната, у родителей – отдельная спальня, а также просторная гостиная на первом этаже для семейных вечеров, сауна и даже гараж или мастерская. Так что не придется думать, когда и как возводить и подключать к сетям на участке баньку или гараж. Что касается экономической выгоды, то стоимость проекта – около 2,45 миллионов рублей (при средней стоимости двухкомнатной квартиры в Челябинске в 2,5 миллиона рублей).

«Дом строится «под ключ» – при толщине наружных стен в 400 мм есть вся внешняя отделка, трехкамерные оконные профили, двери, автоматические ворота, – рассказывает заместитель директора ГК «Свой дом» Антон Карамышев. – Кстати, коттедж может быть выполнен из двух видов стройматериалов – пенобетона или сборного железобетона с комбинированной наружной отделкой из вентилируемого фасада и декоративной штукатурки. Возводится он очень быстро – около одного месяца».

На каждый созданный дом будущие новоселы получают гарантию – 5 лет на целостность конструкции и кровли. Словом, есть все шансы встретить новый 2012 год в собственном коттедже, а не в городской многоэтажке.

Напомним, что группа компаний «Свой дом» объединяет под своей крышей архитекторов, дизайнеров, проектировщиков, строителей разных специальностей. На рынке коттеджного строительства в Челябинской области группа компаний представлена уже более пяти лет. Заказчиками являются как частные лица, решившие построить себе загородный дом, так и крупные девелоперские компании, занимающиеся строительством коттеджных поселков в Челябинской области. Также ГК «Свой дом» занимается установкой автоматических ворот и шлагбаумов и является партнером таких известных фирм, как кирпичный завод «Кемма», коркинский цементный завод «Лафарж», «Технониколь», «Алькор», «Инси» и т. д. и имеет дилерские условия на поставку строительных материалов.

Новые типовые проекты коттеджей Группы компании «Свой дом»

Группа компаний «Свой дом»
г. Челябинск, ул. Курчатова, 19, к. 2, офис 531.
Тел.: (351) 210-22-61;
(351) 210-22-62
Сайт: Svoydom74.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления