RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Южный Урал лишился финансовой поддержки Фонда ЖКХ

Южный Урал лишился финансовой поддержки Фонда ЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансовую поддержку 38 регионов страны после рассмотрения отчетов за 2010 год. Субъекты РФ не выполнили различные условия сотрудничества с госкорпорацией. Если все нарушения не будут устранены в течение 4 месяцев, то регионы не только лишатся средств на программы по переселению из ветхо-аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов, но и должны будут вернуть ранее выделенные Фондом деньги.

Финансирование Челябинской области приостановлено из-за незавершенных работ по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков. Область может остаться в этом году без 512,7 миллиона рублей, предназначавшихся на капремонт, и 651 миллиона рублей на программу переселения. А общая сумма выделенных средств только в 2008–2009 годах составляет 5,06 миллиарда рублей.

Напомним, сформировать участки и присвоить им кадастровые номера нужно было до 1 января 2011 года. В феврале проблемы с постановкой участков на кадастровый учет оставались у восьми муниципальных районов области и трех городских округов. По данным Минстроя на 23 марта 2011 года, не были поставлены на учет земельные участки под 27 домами в поселке Локомотивный и одним домом в Чебаркуле. Проблема возникла из-за того, что дома построены на землях Минобороны. Областные власти надеялись, что Фонд ЖКХ войдет в положение и не будет приостанавливать финансирование.

Помимо Челябинской области в «черный список» попали 17 субъектов РФ: Калмыкия, Чувашия, Республика Алтай, Камчатский, Приморский и Красноярский края, Архангельская, Псковская, Смоленская, Тульская, Курганская области. В марте сообщалось о приостановлении финансирования четырех северо-кавказских республик, а также о лишении федеральных средств Адыгеи, Якутии, Хакасии, Краснодарского края, Ханты-Мансийского и Чукотского автономных округов, Калининградской, Астраханской, Вологодской и Ленинградской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления