Мой дом В сфере ЖКХ выявлено 11 тысяч нарушений

В сфере ЖКХ выявлено 11 тысяч нарушений

Генеральная прокуратура РФ выявила более 11 тысяч нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщается на сайте ведомства. По итогам проверок возбуждено более 130 уголовных дел, к различным видам ответственности привлечено около 1400 человек.

Самые распространенные нарушения – случаи оплаты фактически не выполненных работ или их двойной оплаты, несоответствие объемов и стоимости работ, некачественное проведение капитального ремонта и нецелевое использования бюджетных средств. Также в ходе проверок выявились многочисленные факты незаконного расходования управляющими организациями средств граждан, использования фирм-однодневок, составления фиктивных документов и перечисления средств на счета аффилированных компаний.

С нарушениями работает отрасль жилищно-коммунального хозяйства в Приморском и Краснодарском крае, Астраханской, Иркутской, Калужской, Ленинградской, Новосибирской, Омской, Свердловской областях и других регионах страны.

Напомним, проверки проводятся по поручению президента России Дмитрия Медведева, в мае сообщалось, что за три года возбуждено 368 уголовных дела о преступлениях в сфере ЖКХ, связанных с неправомерным использованием средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления