Мой дом Архитекторы не придумали новые въездные стелы Челябинска

Архитекторы не придумали новые въездные стелы Челябинска

Челябинск еще на несколько месяцев останется без облагороженных въездов в город. Архитектурные проекты, представленные на конкурс, оказались настолько слабыми, что жюри решило продлить прием заявок.

Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии 1 августа начальник главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев, побороться за призы в конкурсе планировали девять архитекторов. Но работы представили лишь четыре участника. «Работы были слабые, возможно, на невысокий уровень повлияло лето – активные студенты заканчивали вузы или сдавали сессию», – отметил чиновник.

По словам председателя Челябинского регионального отделения Союза архитекторов России Сергея Шумакова, конкурс будет продлен как минимум на три месяца. «Сегодня из представленных работ трудно выбрать победителя, – рассказывает собеседник. – Но уже появились новые желающие попробовать свои силы».

По условиям конкурса в составе комплекса должны быть предусмотрены стелла (въездной знак), автостоянка, автомойка, кафе, остановка общественного транспорта, а территория вокруг него должна быть гармонично благоустроена.

Победитель сможет не только воплотит свой проект в жизнь, но и получит 100 тысяч рублей. Обладателя второго места наградят 50 тысячами, третий призер получит 25 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления