Мой дом Судей защитят железными дверьми и сигнализацией

Судей защитят железными дверьми и сигнализацией

Квартиры федеральных судей оснастят железными дверьми повышенной надежности, охранно-пожарной и тревожной сигнализацией с выводом на пульт наблюдения органов внутренних дел, а подъезды – домофонами с голосовой связью и системами видеонаблюдения. Деньги на безопасность судей и их семей будут выделены из федерального бюджета.

Совет судей России посчитал, что федеральные судьи и их квартиры нуждаются в дополнительной охране, и поддержал разработку целевой программы «Обеспечение безопасности судей федеральных судов общей юрисдикции и сохранности их имущества» на 2012–2014 годы.

Ранее сообщалось, что судьям выдадут и персональные носимые «трекеры», с помощью которых можно подать сигнал тревоги с любого конца света. Полиция должна услышать и прийти на помощь. По расчетам Судебного департамента, как сообщает «Российская газета», цена одного «трекера» – шесть тысяч рублей. Всего судебной системе понадобится 24 032 таких прибора. Затраты бюджета на внедрение приборов оцениваются в 144,192 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления