Мой дом Три цвета для одной гостиной

Три цвета для одной гостиной

Многие считают, что черно-бело-серая гамма – это практично, но… скучновато. Читательница Татьяна с успехом опровергает сие заблуждение: в ее гостиной все выполнено именно в этих основных тонах. Но скучным интерьер не назовешь. Впрочем, читайте и смотрите

Многие считают, что черно-бело-серая гамма – это практично, но… скучновато. Читательница Татьяна с успехом опровергает сие заблуждение: в ее гостиной все выполнено именно в этих основных тонах. Но скучным интерьер не назовешь. Впрочем, читайте и смотрите все по порядку.

«Перед ремонтом мы продали всю старую мебель – стенку и гарнитур – (кстати, через наш любимый сайт 74.ru в разделе «Барахолка») и начали все с нуля. Особенность нашей гостиной – это отдельная дверь на балкон. Изначально телевизор у нас стоял между балконом и окном, но в будущем хотели купить большой телевизор и долго думали, куда его повесить. Но нашли в Интернете одну конструкцию, оказалось очень удобно. Шкаф заменил стенку; туда вошло очень много вещей, в том числе вся аппаратура, и теперь не видно шнуров от нее. Дизайн шкафа придумывали сами. По-моему, получилось очень удобно, практично и негромоздко.

Еще у нас потолки не очень высокие, отсюда желание как-то визуально пространство увеличить. Решили сделать это с помощью вертикальных полос на обоях и глянцевого натяжного потолка, который отражает в себе свет, окно и обои. Потолочный плинтус прибили к потолку заранее, затем уже натягивали потолок.

Шторы я давно хотела объединить с балконной (до этого было отдельно и совсем не смотрелось). Понимая, что шторы здесь будут чуть ли не основным акцентом, выбирали мы их очень тщательно. Но, увидев их, сразу поняла, что мне надо. Они отражают нашу динамичную и активную жизнь, которую мы ведем. Шторы шила сама, ламбрекенов никаких не делала: продавцы в магазине рассказали, что такая драпировка зрительно укорачивает высоту.

На пол постелили ковровое покрытие с небольшим ворсом. Муж перенес колонки от домашнего кинотеатра, провода все спрятали под покрытием. Диван выбирали большой, так как у нас часто бывают в гостях родственники. Диван раскладывается как большая двуспальная кровать, места много и хватает всем. Изначально не хотели перенасыщать комнату цветами, остановились на трех цветах: белом, сером и черном. Планировали возле кресла поставить напольный светильник, но пока не нашли то, что хочется.

Вот такая получилась у нас гостиная, прошу строго не судить, дизайнерского образования у нас нет, делали все на свой вкус».

Напомним, что ждет нас в другие месяцы конкурса «Сезон ремонта»:

  • сентябрь: наводим порядок на балконе;

  • октябрь: творим уют в спальне;

  • ноябрь: обновляем санузел.

Не забывайте прикреплять к фотографиям и видеофайл! Свои работы вы можете отправлять на почту: Написать письмо.

Спонсор конкурса «Сезон ремонта» в августе – фабрика мебели «Юнусов &К»
фирменный салон: ул. Кудрявцева, 2, 3-й этаж, тел.: 245-33-45;
ТВК «Калибр», 2 этаж, сек. 40, 41, тел.: 750-14-13;
ТК «Магнит», 3 этаж, сек. 309, тел.: 750-14-17;
ТК «Мебельный Центр», 1 этаж, сек. 52, тел.: 750-14-18;
ТК «Маяк для дома», 2 этаж, тел.: 750-14-19;
ТРК «Горки», 5 этаж, тел.: 750-14-12;
ТК «Северо-Западный», цокольный этаж, тел.: 245-46-75;
Ynicom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления