ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

7 окт 2011 в 21:03

Хороший пример бюджетного ремонта!

оля
8 окт 2011 в 08:45

что не очень подходит для отдыха комната, мрачная.....

ОТВЕТИТЬ
Я не я
8 окт 2011 в 21:18

марина ходит грозно с группой поддержки и "минусит" тех,кому не понравилось.
p.s. на вид комната - неуютная. хоть заминусите. не нравится.

ОТВЕТИТЬ
Олеся В.
8 окт 2011 в 23:16

По крайней мере видно, что у хозяйки есть вкус. А деньги дело наживное. Будут средства - будут еще более интересные проекты в своей собственной квартире. Вы на верном пути, Марина. Так держать!!!

Маша
8 окт 2011 в 23:22

Зачем в спальне так много столиков???

ОТВЕТИТЬ
Ната
9 окт 2011 в 17:00

А мне нравится, главное- что много сделано своими руками и при поддержке всей семьи. Такой стиль очень популярен в Европе среди моложежи, когда не знаешь, долго ли проживешь в родительском доме да и финансы ограничены. Молодец!

9 окт 2011 в 17:18

Марина! Вы молодец! Очень понравилось! Зря говорят, что мрачно, все хорошо! Просто отлично от обще прнятых правил: бежевые стены, мебель орех и т.п...

Ева
9 окт 2011 в 20:47

Мне нравится,но кровать я бы другую выбрала.Побольше,в белом цвете,и много подушек.

Ирина
10 окт 2011 в 01:30

Умница!Очень хорошо и аккуратно!

Мысли в слух
10 окт 2011 в 14:09

108 коментов 12 тыщ просмотров, а ,собственно говоря, что смотрим : смотрим кровать, покрашенную мебель (кто себе такую же хочет?), три стола? и один стул? несколько дизайнерских ходов (позолоченная утварь, картинки, наклейки и т.д.) да, еще серые стены. Что в этой комнате делать гостям? им даже негде сидеть, разве что на кровати (весьма не комфортно, да и как то не этично и не эстетично). Да гостей сюда не зовут. Ремонт как я понял заключается... ? а что отремонтировано, заменено,переделано? произведены работы по отделке - покраска мебели и стен, плинтуса ...
В чем смысл выставления данной работы? наверное все таки не в ремонте, а в парочке дизайнерских ходов, народ клюет всем нравится.
В чем заключается комфорт я откровенно говоря не понял.
Скажем так "Спальня: комфорт своими руками" притянута к "Конкурс «Сезон ремонта»" сильно за уши.
Будем ждать следующую работу чтобы "...был весь "ассортимент"-и потолки натяжные разноуровневые..."

ОТВЕТИТЬ
Ну и мысли в ответ мыслям вслух
10 окт 2011 в 15:33

Читая предыдущий коммент, "споткнулась" на фразе о гостях в комнате.... Но она же (комната), как бы заявлена спальней, а гости там.... оооч. выборочно бывают, да и на кроватях при том... - нормально все.
А мне элементы комфорта в этом интерьере видятся, особенно вечерние - настольные лампы на разных уровнях, кот могут создать пятно света, за пределами которого уже не видятся ни пол ни потолок. Мягко, фунционально, но и оригинально. Понравилось.

Гость
10 окт 2011 в 17:58

Яна (05 октября)
"... в общем, от смешения стилей и красок стало как-то смешно и досадно за хозяев. Вывод-без вкуса даже с большими деньгами хорошую квартиру не сделаешь,ладно,если хватит ума к хорошему дизайнеру обратиться" - слушай народ, вот собери нас сейчас в кучу в одном месте, и мы бы со смеху поумирали от вкусов друг друга, ну, верно же?...
Да пусть будет сто раз там фигня, но эта фигня нравится автору этой фигни... А разве не так живёт и, ГЛАВНОЕ, хочет жить ЛЮБОЙ присутствующий?...
И вот мы типа пообсуждали, у нас ни денег на такую кваритиру, ни денег на такой ремонт, но зато у нас НЕВДОЛБЕННОЕ чувство вкуса, правда без чувства такта, а это позволяет нам взять такой комочек ээээ... ну, пусть будет грязи... да и зашвырнуть в это без вкусие... Ну, вот, говорим мы, теперь совсем другое дело... Теперь-то всё встало на свои места - то есть хозяину и автору уже так хорошо, а нам не так плохо. Гармония, называется!!!

ОТВЕТИТЬ
Яна для МФ
14 окт 2011 в 12:22

Какая-то обида сквозит в вашем сообщении-извините,конечно,если я как-то задела ваши чувства.Я вас уверяю,что никого обидеть у меня и в мыслях не было,а тем более самоутвердиться вроде "все в дерьме,один я в белом."Моя главная мысль-любое жилье требует крайне серьезного отношения по обустройству,и никто не отменял законы гармонии и правильной организации пространства.Часто мы решаем,что чем дороже-тем лучше.Отнюдь.Дай мне самые роскошные краски и холсты,но кроме мазни у меня ничего не получится,а моя подруга-художник даже карандашиком простым такое нарисует!

ОТВЕТИТЬ
Яна для МФ
14 окт 2011 в 13:32

И я не поняла,почему все хотят жить в д...ме.Кто хочет жить в д...ме,поднимите руку!Просто мы,обыватели,всяких знаний по дизайну не имеем,и делаем часто как у соседа.И получаются новые ремонты как одна бесконечная квартира с теми же гипсокартоновыми монстрами со стеклянными полочками и нишками с вазочкой внутри,потолки многоуровневые натяжные с кучей точечных светильников и подсветок,морскими валами топорщатся монументальные ламбрекены занавесок, гипсокартоновые конструкции -монстры со стеклянными полочками,кладка искусственного камня по стенам-вот стадартный набор почти 20-летней давности,который сменил полированную стенку,мягкий уголок и ковер на стене.Я за индивидуальность, тем более человек со средствами может заказать авторский дизайн.Если средства ограничены-создавай сам,пусть будет фигня с профессиональной точки зрения,но ЭТА фигня будет только у тебя и будет называться креативом.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 окт 2011 в 14:11

Вижу 4 работы, выложенные на конкурс, но пишу здесь, т. к. эта, на мой взгляд самая оригинальная. Пространство в 12-14 метров (типовой вариант) именно организовано, т. е. и спальное место, причем по функционалу днем - тахта, вечером кровать; и рабочий стол и шкафы для одежды - все присутствует. И присутствует в варианте не "загородного дома", где не такой напряг с кв метрами, а в "малолитражном" варианте, где мы в большинстве своем и существуем, поэтому элементы "комби" спальня-кабинет-гардеробная, умещенные в эти 12-14 метров - считаю оч. удачным решением использования имеющегося пространства. И кроме того, комната оч. индивидуальна, ее не спутаешь ни с чем, ну а по описанию ремонта - бюджетный вариант(с элементами Икея+"hand make"). Идеи рулят! Пол со временем, думаю приведется в соответствие с остальным(кстати, заменить скрипящий старый пол - не дешевое удовольствие, а просто заменить линолеум - полумеры - вот и ... думайте сами, решайте сами... ), ну а потолок - да у меня у самой такой же, привыкла к нему: белый и белый - даже и не замечаю, что он "позапрошлый век", как тут выразились. Ну и позапрошлый - и что? Белый...
Всем удачи, оригинальных решений, умелых ручек, "идейных голов"! Мой голос - тут!

ну да
26 окт 2011 в 16:58

Не понравилось, в чем вкус? Покрасить стену в непривычный цвет, перекрасить старую мебель и поставить боле-менее красивую кровать. Мебель напоминает советское время, также как пол с потолком. Какой же был бюджет? Вероятно весь бюджет "съела" кровать. Смотрю на все представленные в конкурсе варианты и диву даюсь - где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стильные, со вкусом сделанные спальни, креативные, необычные, сделанные своими руками, а то тут так гордятся своими идеями, вероятно, считают себя дизайнерами. Выиграет, наверное, посредственность, у которой будет чуть лучше, чем у других посредственностей

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2011 в 20:48

Марина, молодец! Очень мило, душевно, уютно. Необычный цвет стен, даже смелый, для меня во-всяком случае ))) Видно, что вложена душа в каждую вещь. Большая часть комментаторов похоже считает себя "монстрами" дизайна - выставляйте свои ремонты, интересно было бы взглянуть )))

28 окт 2011 в 15:25

Молодая девушка и такой потрясающий ремонт! На Руси много пословиц и поговорок....иными словами, чем меньше бюджет, тем больше вкуса....Просто умница! и наверняка красавица! Желаю победы! Общие впечатление: очень позитивно и неординарно! Интерьер постоянно меняется и думаю, Марина, прислушается к советам о ярких подушках, может кто-нибудь на новоселье подарит другие картины или ковер....Успехов!

Kalindi
29 окт 2011 в 10:26

Фотографии как из журнала) Очень красиво) Не люблю пластиковую плитку на потолках и линолеумы, но все равно 5+))

29 окт 2011 в 21:48

все куплено в икее!!!

30 окт 2011 в 20:39

понравилось.Со вкусом,несмотря на возможности,все в порядке.Скромно и достойно.Несколько готично,но стильно.

31 окт 2011 в 12:46

былоб лучше без столика темного с нелепой наклейкой, без зеркала на письменном столе и со стулом с обивкой "под штору", а не полосатым

Volchixa