Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Земельная» инициатива против коррупции»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
12 окт 2011 в 21:55

ох ты блондинко, научились счетчик накручивать?

Виктор
13 окт 2011 в 10:19

Это сделано только с одной целью - повысить собираемость налогов. Крестьянам предложат сначала получить право собственности на эту землю, а потом заставят заплатить налоги, после чего все хозяйства начнут от это земли оказываться. Затем придут богатые дяди и тети и скупят эти земли по дешевке.
У нас невозможно искоренить коррупцию потому, что это одна из ветвей власти. Если повнимательней посмотреть, то можно увидеть, что сначала создается закон по которому "что-то" сделать очень сложно, а потом оказывается, что сделать все-таки можно, только уже за дополнительную плату.

12 окт 2011 в 19:26

Как хорошо, когда сложные вопросы решены. И тогда есть время насладиться деревенским колоритом http://74.ru/blog/user/1813025/post/1000135/ Эхххххххххххх!

Руслан
12 окт 2011 в 22:09

Это точно - никакой корупции не будет - будет можно всё без нарушения Закона, потому, что Закона то не будет, ура! Тогда зачем КАДАСТР? Для номера? 1 га.пашни будет равен 1 га.солонцов? И где будем растить хлеб? во дворах? Что то весь мир не в ногу, одни мы правильным путём прём.

13 окт 2011 в 00:06

очередной бред... снова занимаются созданием вида кипучей деятельности... интересно зге переломный момент в данном законопроекте, который упразднит коррупцию? зачем далеко ходить - открываем судебную практику... законы есть, а наказания чиновникам за неисполнение - нет... чудная страна!!!!

землемер
13 окт 2011 в 08:28

Не понял, чем отличается разделение земель по КАТЕГОРИЯМ (7 категорий), от зонирования ПО ВИДАМ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (13 зон)? Ведь мы видим, что по основным видам земель названия "новых зон" полностью совпадают с названиями " бывших категорий земель". И что, коррупционная составляющая при изменении ЗОНИРОВАНИЯ будет меньше чем при изменении КАТЕГОРИИ? По моему министерство экономического развития лишь создает вид какой-то деятельности.

12 окт 2011 в 19:18

Прекрасно! Великолепно! Будем ждать ...

В.В.
12 окт 2011 в 21:30

Граблями по воде писано!

Скорее бы
12 окт 2011 в 22:49

Очень жду, тогда буду очень богата

13 окт 2011 в 06:47

А как же Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения", который позволит местным властям в принудительном порядке изымать не используемые по назначению или с явными нарушениями земли сельскохозяйственного назначения.
Он же тогда совсем не будет работать?

Влад
13 окт 2011 в 08:42

В Сенате США давно говорят, что Россия не страна, а просто территория

Гость
13 окт 2011 в 09:45

Минэкономразвитию РФ побыстрому свё что ещё не продано в России продать, при этом самим наварится, а остальные пусть хряпают иностранную гавядину, свенину, овощи и т.д. Трудно деятелям из министерства разобраться в категории и разрешенном использовании земель, правильно ведь ЗК сочиняли проессора и доктора наук. Всё для граждан или нечего.

Уже
13 окт 2011 в 12:43

Мы уже давно пришли все купили

Прохожий
12 окт 2011 в 18:40

Согласна с Максимом Фридманом проще бы было разграничение земель на участки, на которых можно строить жилье или нежилые объекты, а также на участки, предназначенные не для строительства, а для сельского хозяйства, оборонных целей и других.
Белое-белое, черное-черное