Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Благоустроенный двор ищет хозяина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
частная собственность
21 окт 2011 в 13:34

Разъясните мои права кто-нибудь? Если двор будет частной собственностью жильцов, значит имеем право заехавшую на стоянку чужую машину отправить на эвакуаторе восвояси? А пьяниц, бомжей, справляющих нужду имеем право отстреливать? Частная же собственность. Ну, соберем собрание, кворум, примем решение и можно?

20 окт 2011 в 20:42

Есть смысл оформлять участки, которые можно оградить, а затеваться с проходным двором, что там бухали чужие дяди и тети, стояли чужие машины смысла мало. Да и администрация межует бесплатно дворы не по принципу целесообразности, а по газону и по отмостке. Примеры- Свердловский,39 и к.Либкнехта,1- дворы просторные, есть что обустроить и развернуться жителям, а межуют с гулькин нос, намного меньше чем было отведено при строительстве. Обращался в куизо, говорят радуйтесь и этому, ведь бесплатно. Да хоть десять раз бесплатно, если это бессмысленно

Анна
21 окт 2011 в 12:40

Что толку от двора,если к нему не подойдёшь. От угла улиц 3Интернационала и Труда оставлена пешеходная дорожка в метр,когда рядом несётся поток машин.С другой стороны стройка века,не прикрытая ничем.Зимой школьники скатываются на дорогу.SOS!

Усатая бабушка
20 окт 2011 в 21:05

Блондинка море созерцает, а клоны её живут?

21 окт 2011 в 11:32

Не забудьте про налог на землю, который будете платить с этой земли. Думаете, власть просто так территории отдает? Что уже совсем пристроить-продать нельзя - так хоть гражданам "втюхать".

Валерий
20 окт 2011 в 21:17

Но представители местных УК пока не готовы брать на себя дополнительные обязанности и ссылаются на то, что жители не хотят доплачивать за уборку дворовых объектов.
Да потому что жителям уже надоело платить за "вообще" не убираемые подъезды, за обо..анные лифты, а теперь еще дворы...

Че2
21 окт 2011 в 13:06

Зачем нужна собственность, которая не ликвидная и которая не имеет ни какого коммерческого смысла?

житель
21 окт 2011 в 13:25

Двры по адресам Горького 30 и 30 а - поный дурный дом. Гасторбайтеры работали непонятно как и с кем. Долго, непонятно и вкривь и вкось. Половино не доделано, во дврах нет ни дврника и уборщиц в подъездах. Дохлые деревья, которые посадили непонятно на кой. Дорожки не доделаны, ничего не установлено толком. Просто покраситли все то старье, которе стояло до этого. НИКТО НЕ СОГЛАСОВЫВАЛ НИ СМЕТУ НЕ ПОКАЗЫВАЛ ПЛАН. И за каким перепугом что то платиь и кому то приватизировать. Чтобы выпендриться ЖЭК просто все кусты и траву выпластал, двери грязно-зелеой дрянью выкрасили да провели показушный праздник двора. Бред полный. И на кой нам такое благоустройство? А в администрации ни один телефон не отвечает. И зачем тогда их раздавать жителям, чтобы звонили?

111111
21 окт 2011 в 16:05

Двор по адресу Солнечная 6-Г, "ремонтировали" все лето! В итоге за 2 дня "сделали" весь ремонт, детскую площадку "аля шестидесятые" УЖАССС!!! Качелька сломалась на следующий день! Мне интересно сколько денег за "ЭТО ." заплачено, кто за ЭТО отвечает, кто ЭТО контролирует!!!

Усатый нянь
20 окт 2011 в 18:51

смысл благоустраивать дворы которые ждет такая судьба? http://74.ru/blog/user/1813025/post/1000181/ лучше на детские сады денег направить...

30 окт 2011 в 15:28

Интересно получается, приватизировать кусок двора можно, а огородить его нельзя... а если на мою собственность собаки гадить будут?
И ещё, хватит ли этого кусочка, полагающегося мне, чтобы я на нём машину запарковал. Боюсь если наш двор на всех поделить, то на своём участке я и велосипед не припаркую...(((

Белоснежка
18 июн 2013 в 22:01

Такие дискуссии! забор решетчатый капитальным ограждением не считается! сдавайте на ночь стоянку для автомашин - вот вам экономическая выгода. Нужно просто взять и сделать - и меньше болтовни!

Бабушка
20 окт 2011 в 18:57

Да сколько приватизацией ни занимайтесь дворы пахнуть будут как общественный туалет. А так хочется каждый месяц новый аромат ощущать Эх: http://74.ru/blog/user/1813025/post/1000222/

vacheron
21 окт 2011 в 18:44

Я не понимаю зачем мне такие соседи? давайте я оформлю двор в свою собственность и сделаю платную площадку для детей и мини-парк для взрослых. пусть платят мне... во вы Елена в каком дворе живете? отдайте его мне - будет порядок и чистота. но за ваши деньги! не хотите по пользуйтесь... захотите оплатите... моя площадка будет не хуже http://74.ru/blog/user/1813025/post/48992/, но меньше ).

Елена
21 окт 2011 в 16:34

Я вооще не понимаю смысл этого, зачем мне , человеку проживающему в 9 этажном доме брать в собств. кусок двора и нести за него ответственность и платить налог? Хотя , если можно, я готова взять в собственность кусок дороги к своему дому, огородить колючей проволокой, посадить охраника и пропускать всех за определ. плату, если прибьют , конечно.