15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

forma
25 окт 2011 в 19:10

Интересно, а сколько платят жители вот этих "элиток" http://74.ru/blog/user/1813025/post/1000260/
ведь у нас чем богаче, тем сложнее с него деньги собрать. а у них?

анти-ЖКХ
25 окт 2011 в 19:13

Видимо к списку основных несчастий http://74.ru/blog/user/1813025/post/48931/ Добавиться и это "напрямую было лучше платить!" и "верните старую схему".

парадоксы
25 окт 2011 в 19:15

чтоб меньше платить нужно, вложить сегодня огромные деньги и переделать систему отопления. Кто платить будет? Каждый день и каждый закон добавляет новый парадокс ....

ОТВЕТИТЬ
друг парадоксов
25 окт 2011 в 21:44

да Россия полна парадоксов http://74.ru/blog/user/1813025/post/47230/ Одним больше одним меньше!

123
25 окт 2011 в 22:51

Нет, вы не в долги вчитывайтесь а в суммы долгов и (условно можно прикинуть) суммы которые оплачены все-таки добросовестными плательщиками и представьте сколько УТСК зарабатывает!!!! Читайте между строк))) Только качество то не повышается)))

ОТВЕТИТЬ
Ася
25 окт 2011 в 23:28

Таки я не поняла: зачем платежам идти транзитом через укашку - кака.... ? И кто может запретить прямой рейс для моих денег ?

Серж23
26 окт 2011 в 08:09

при чем тут управлящие компании, если население в большинстве само не платит по счетам. У нас половина 10ти подъездного дома заселили переселенцами с феросплавной, которые уже лет 5 В ПРИНЦИПЕ ничего не платят. Пьют, мусорят, гадят, бегают по двору друг за другом с топорами. Жек уже много лет безуспешно дом размежевать пытается. Ань, нет не троньте, их никто не разрешает.

26 окт 2011 в 09:55

Бесплатный совет, как уменьшить задолженность - спишите "долг", который возник за "отопление" в период с 4 по 10 мая. В эти дни отопление было уже отключено!!!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2011 в 10:55

А посредник тут это тепловые сети, не дают строителям устанавливать теплоносители. На кавказе вообще жители забили на комунальные платежи.

СКЕПТИК
26 окт 2011 в 11:55

ВЫСОКИМИ ТАРИФАМИ НА ТЕПЛО,ВОДУ ВЫ, МОНОПОЛИСТЫ ВЫЗЫВАЕТЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ ПЛАТИТЬ ВАМ.КТО-ТО ВИДЕЛ РАСЧЕТ ТАРИФОВ?ИЗ ЧЕГО ОН СКЛАДЫВАЕТСЯ?БЛЮДЕТЕ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ СВОЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
26 окт 2011 в 12:08

Долг населения значительно меньше. Сначала УТСК пусть пересчитает необоснованно начисленные суммы. Например мене! Весь год платим по тарифу за кв.м., раз в год УТСК пересчитывает потребленное домом тепло по общедомовому счетчику, Например за 2010 год получилось, что я переплатил за тепло 12 тыс.руб. НО .... УТСК еще выставляет счет за ГВС, бойлер в доме стоит после теплосчетчика, т.е. за тепло которое он потребил для обогрева холодной воды уже оплачено, следовательно выставлять счет за ГВС НЕОБОСНОВАНО. Возникают вопросы - почему я должен платить за ту услугу, за которую уже заплатил? и почему я должен кредитовать УТСК, почему они не считают по факту за потребленное тепло по счетчику каждый месяц?

ОТВЕТИТЬ
анатолий
26 окт 2011 в 12:29

За такие тарифы (хозяев) тепловых сетей пороть кнутом на площядях

ОТВЕТИТЬ
ага
26 окт 2011 в 12:56

Че то путаница какая-то в объяснениях УТСК. Каким боком при непосредственном управлении появляется УК или ТСЖ? Это все разные способы управления вообще-то. Или сейчас уже без УК никак? По ПП РФ №354, которое еще не действует, при непосредственном управлении нанимается УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Может это имелось ввиду?

Сердючка
26 окт 2011 в 13:55

Без разницы по каким квиточкам платить этим зарвавшимся монополистам, почему я в своей стране должна по коммерческим ценам оплачивать то,что должно принадлежать народу -энергоносители- то, из чего складываются тарифы. Если мы и дальше будем нести им деньги, то так и будут нас стричь,как баранов.

ОТВЕТИТЬ
алексу
26 окт 2011 в 17:44

уже не знаете как людей запугать,чтоб бабло нахапать, видимо, заканчивается ваше время

ОТВЕТИТЬ
Сердючка
26 окт 2011 в 17:57

на данном форуме мы видим только одного из присосавшихся к тепловым деньгам - это Алеx - а представьте сколько таких сидит по их конторам, коллекторским отстойникам также перепадают деньги плательщиков, это не говоря об их собственных раздутых штатах. И мы ещё удивляемся почему тарифы такие высокие - а как же прокормить всех этих Алеxов?

В.В.
26 окт 2011 в 18:10

Не волнуйтесь вот завершат реформу ЖКХ, всё нам пересчитают и будет нам счастье!

Алех
26 окт 2011 в 18:12

Всем - чё в энергетику то не идете работать, тут ведь бабла не меряно?

Xeла
26 окт 2011 в 19:29

Хамство Aлекса поразительно даже для нашего видавшего-виды времени. Неужели работа в теплоснабжающих организациях так влияет на человека?
Предлагаю считать его ник собирательным ... всех теплоснабжающих организаций, но, конечно, не людей там работающих - наверняка там есть и нормальные люди, хотя по квитанциям не заметно.

ОТВЕТИТЬ
август
28 окт 2011 в 13:09

тут просто всё. так как изменения вступят, "маленьким" тсж и ук будет очень тяжело-они просто обанкротятся.потом уйдут с рынка. кто-то писал что собираемость 95%. это не так. средняя собираемость 75-80%. и это реалии, причем не только в челябинске, но и по всей стране. что дальше? дальше: отрасль-монополизируется, конкуренции-0, инвестиций, соответственно, тоже 0. долги по оплате за предоставленные услуги ук и тсж будут вынуждены "закрывать" по статье "содержание и ремонт". получается что по закону ресурсоснабжающие организации будут "продавать" ресурс коммунальщикам, а те в свою очередь "перепродавать" его населению. естественно "тепловики" будут требовать полную стоимость за услуги с ук или тсж. где брать деньги если собираемость 75-80%? видимо, по статье "содержание и ремонт". соответственно, про текущий ремонт в доме можно просто забыть. Лично мне нравится непосредственное, когда у меня договор и с УТСК и с энергетиками, и вода отдельно. зачем мне ходит в свою ук и требовать расчета за ресурсы, когда функция ук (тсж) содержание общего имущества? в итоге что получиться....

1 ноя 2011 в 22:06

НЕРЕАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ.