Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дом для студентов: общага в аренду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
26 окт 2011 в 18:54

12-15 тыщщщщ? .. это решит проблему???? Студентам проще около внивера снять за такую же стоимость без комендантов и охраны....Хотели как лучше, а получилось.....эх...

26 окт 2011 в 19:31

Вообще не понятно. Причем тут эконом-жилье, когда снять и того дешевле выходит?

Сергей
26 окт 2011 в 19:41

Да, держи карман шире, цена мягко сказать великовата

ну да
26 окт 2011 в 20:25

Непонятно, усовершенствованная общага за 15 тыс с охраной и сдачей ключей на посту? А еще, наверное, запись в журнале прихода-ухода и отдельные подъезды для мальчиков и девочек? Непонятно, почему за счет бюджетных денег нужно помогать застройщикам, помочь больше некому, что-ли? Вроде сироты и инвалиды должны бесплатное жилье получать.

Гость
26 окт 2011 в 20:27

т.е. - инвалиды, сироты и молодые семьи запросто смогут заплатить 12-15 тысяч за аренду + коммуналку?...

26 окт 2011 в 19:14

Как говорится: "а король-то голый!" Столько "умных" людей уверяют в правильности своих решений.

Димасей
27 окт 2011 в 16:45

Мне вот интересно, что все так бегут, аж бегом в институты ?
что там делать народ поголовно после школы валит в ВУЗы, что всем надо качественное образование или просто корочки?
Прям посмотрите все какие гении кругом...
ведь основная масса людей пытается стать прихлебаями на гос. службе или в банке, работать за зарплату и жить в нищете.

Ну пойди ты работать или начни какой никакой пусть даже самый мелкий бизнес, ведь денег надо гораздо меньше чем придется потратить за 5 лет обучения, а выгода и перспективы совсем другие! вот пока народ это не поймет, так и будет стыдно за наше государство.
так и будут нищие блажить что для них снимать квартиру дорого, еще бы ни дорого ?
5 лет кормить хозяина квартиры, 5 лет кормить декана и ректора ВУЗа, 5 лет жизни коту под хвост, и для чего?
день кроме корочки в виде диплома всеравно у основной массы знаний НОЛЬ, в кармане НОЛЬ

27 окт 2011 в 09:25

На мой взгляд, СТУДЕНТУ, действительно нуждаемущемуся в жилье, не по силам будет платить даже 9 тысяч рублей в месяц. Это не работающий гражданин, а СТУДЕНТ! В России, к сожалению, родители-бюджетники еле-еле выкраивают из зарплаты в 10 тысяч рублей деньги на обучение, себе во всем отказывают лишь бы ребенок образование получил... А теперь речь идет не о предоставлении места в общежитии, где за ГОД нужно заплатить 700 РУБЛЕЙ, а о квартире за 9 тысяч. Горько и обидно становится за нищих людей великой страны...

проходил мимо
27 окт 2011 в 13:54

Будет так - После сдачи этого дома появится информация,что студенты не проявили активности к заселению за такую мизерную арендную плату и все продадут.Вот увидети.

провинциал
26 окт 2011 в 20:37

За такие деньги в месяц можно ипотеку взять и потом будет через 25 лет собственной квартира!

покупатель
27 окт 2011 в 13:47

студенты конечно не самая платежеспособная категория, да и сама общага - это рассадник зла .. я бы лучше сдавал молодым парам с расчетом на то, что у тех, кто снимает долгосрочно, будет возможность выкупить квартиру с дисконтом -типа лизинговой схемы

123
28 окт 2011 в 09:36

на заселение в 99 арендных квартир попадут инвалиды, сироты, иностранцы и молодые семьи.

бред какой-то... сироты, иностранцы... всё смешалось в этом доме... люди.. кони )))

Двушку на Тополинке с отделкой и мебелью.. за 14 (в том числе комуналка) ... трудно сдать.... кто писал им бизнес план? Какая средняя з/платат в Челябе????

О чем ВЫ? Где инвалид- студент может заработать такие деньги?

студент
26 окт 2011 в 20:15

за 12015 тыщ - сдает застройщик универу! - а универ - студенту - за меньшую плату (часть расходов берет на себя)! Что непонятного?!

Китаец
28 окт 2011 в 00:39

ХА ха ха ха ХА ха ха хаХА ха ха хаХА ха ха хаХА ха ха ха. Студенты мажорики там будет жить за 12000рублей. Меня сейчас порвет. И это придумало наше "ПРАВИТЕЛЬСТВО" ха ха ха

Дмитрий
28 окт 2011 в 13:49

Я за 7 однушку добротную снимаю, друг вообще за 6 - попроще, но жить вполнекомфортно - обе рядом с академией. Чиновники уже внаглую пилят деньги, ничего не стесняются. Или они живут на подводной лодке и жизнь раз в год видят по телевизору в постановочных киносюжетах?..

28 окт 2011 в 15:53

"Сегодня мы можем предоставить лишь 900 мест в общежитиях, – говорит проректор по воспитательной и внеучебной работе Челябинского государственного университета Александр Сазонов."
вот ведь молодцы какие! Не пробовали выселить гастарбайтеров, милиционеров и прочих непонятных личностей которые заполонили студенческие общежития? Глядишь и мест бы хватило на всех и еще бы осталось.

Евгений
1 ноя 2011 в 11:40

Люди, Университет это такая же коммерческая структура, ставящая своей целью прибыль. Кто что за кого будет доплачивать? Вы что правда думаете что унверситету есть дело до инвалидов или молодых семей? Никому до них дела нет. А вот построить домик в хорошем районе при поддержке бюджета, да на балансик университета взять, эт завсегда пожалуйста. Да еще и квартирки сдавать тем кто заплатить может. То есть университет получает весьма ценную собственность, приносящую стабильный ежемесячный доход. Правда через пару лет пройдет какой нить закрытый аукциончик, потому что содержать домик будет "ужасно убыточно" из за бесценочек будет продан, какой ниудь фирмочке с уставным капитальчиком в несколько тысяч, которая принадлежит кому нибудь в ректорате. Теперь скажите как в эту схему где довольны абсолютно все, вписываются инвалиды и молодые семьи?

26 окт 2011 в 20:38

челгушникам на днях дали анкету-опросник,сколько они готовы платить за кв-студию,однушку и двушку. если суммарная стоимость с коммунальными будет до 9 тысяч за однокомнатную - желающих будет очень много

26 окт 2011 в 22:53

Цена не ясна. "Совок" со сдачей ключей на вахте не понятен. Но тенденция к легализации рынка арендного жилья не может не радовать.

сдается мне
26 окт 2011 в 22:49

жил у меня студент. племянник бухгалтера. квартиру загадил и за последние 9 месяцев не заплатил. сумма для него, видимо, оказалась совсем фантастическая. 1,5 тыщи за полуторку у теплотеха. успехов администрации в новом начинании!

Студент
26 окт 2011 в 22:09

Госпожа журналистка. Внимательнее готовьте в следующий раз материал. Александр САЗОНОВ, а не Сазыкин.
____________
От редакции:
Спасибо за обратную связь. Ошибка будет исправлена.

Бывша
27 окт 2011 в 11:32

даааа
Артель-с решила нажиться. Думаю, не сильно получиться, если конечно, студент не мажор. ДОРОГО. ОЧЕНЬ ДОРОГО. А студентам излишества ни к чему, лишь бы подешевле, их и так спонсируют родители на еду, одежду, проезд и т.д. И еще за кв. - не потянут

тАНК
27 окт 2011 в 13:24

Да...такие цены...БРЕД!!!

27 окт 2011 в 13:54

Цены зависят от спроса. Мест в общагах не хватает и многие студенты готовы платить такие деньги. И еще радуются, что не надо искать квартиру, которая может оказаться ужасной. А тем у кого с деньгами вообще плохо, общаги остаются. В целом такой вариант лучше, чем ничего.

за студентов
27 окт 2011 в 19:47

от проблемы оплаты общежитий к проблеме малого бизнеса... Наши "толстые" бизнесмены велосипеда не придумывали, вопрос первоначального накопления капитала является темной стороной и ряда государств : от Англии до СССР; по поводу реализации себя в предпринимательской деятельности в РФ согласен с Палычем, но,учитывая вялость нынешнего поколения, думаю, не плохо было бы позаботиться о студентах, ведь именно они наше будущее!

123
28 окт 2011 в 09:44

и проект "окупится за 7 лет"... ну зачем вообще эта пресс-конференция? Если взяли кредит под данну инвест затею в банке? (Интересно кто попал из кредиторов?), ... повезло и сидите тихонько! За 7 лет студенческой жизни сколько раз ремонт придется делать ещё!