ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

11 ноя 2011 в 22:16

Не могу отправить письмо и фото на конкурс, подскажите, что за хитрый адрес???? Очень хочется

Любознательная
11 ноя 2011 в 22:18

Лаконичная ванная комната с изюминкой в виде декора - кошечки, мягкие цвета, мягкое освещение, пол в цвет и по фактуре имитирует дерево - все гармонично. Молодцы хозяева!

Анна
12 ноя 2011 в 09:10

ОЧень хорошо, мило, но соглашусь с Еленой в том, что не стоило так размещать унитаз

НАта
12 ноя 2011 в 10:51

Унитаз посреди дороги, а умывальник где то в тупике это здорово спланировано! Что за ванна даже зеркал нет! и где что хранить непонятно?! вы на стиралку всё складываете? Шторки нет! Крючков ,вешалок и прочего тоже нет! полочек нет! Коврик вам тоже не нужен? ! И наверное из за отсутствия в помещении аксессуаров и текстиля нет уюта! Всё не продуманно начиная от планировки!

ОТВЕТИТЬ
Светик
12 ноя 2011 в 11:27

Замечательная работа, единственное если поменять местами унитаз с раковиной то вид в ванну со стороны входа будет более эффектный, приятный. Да и раковина чаще нужна для пользователей чем унитаз.

Василиса
12 ноя 2011 в 12:36

Ко всему сказанному хочется добавить что видно хозяева сэкономили на аксессуарах или это туалет-ванна в коммуналке и всё нужно приносить с собой в места общего пользования вплоть до туалетной бумаги! Ведь даже бумагодержателя нет! Или заветный рулончик лежит в коробочке на стиральной машине или спрятан в тумбочке под умывальником? Всё неловко устроено!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2011 в 14:44

"Много света – бра в нише и потолочный светильник" ??? Уныло и мрачно!
"все разместилось с точностью до сантиметра, функционально и удобно" ??? смехотворное высказывание!
"Осталось приобрести зеркало и электрический полотенцесушитель (для него запланировано место над стиральной машиной" ??? зачем полотенцесушитель электрический если место ему уготовано рядом со стояком?
"сантехника исключительно приятна в эксплуатации и позволяет экономить воду" ??? экономя воду не поскупились на электричество!

ОТВЕТИТЬ
Автор Екатерина
12 ноя 2011 в 15:51

Ваше право иметь в ванной комнате яркий дневной свет, нам достаточно 3 энергосберегающих ламп. А экономить нужно все, что можно сэкономить! Сушит и греет воздух теплый пол с отоплением. Полотенцесушители бывают разные и для разных случаев - нам подходит электрический- просто просушить полотенца. Смехотворна неконструктивная критика тех, кто видит результат и не участвует в процессе, не видит каких-то сложностей, и думает, что потребности у всех одинаковы. Вы не оцениваете интерьер, а только функционал, причем для себя. Так что Вы не профи.

ОТВЕТИТЬ
Света
12 ноя 2011 в 18:12

Качественно. Мило. Спокойно. Скучно. Нет зеркала - минус. Это хотя бы оживило немного, не говоря уже о полезности его в ванной.

12 ноя 2011 в 19:11

А мне понравилась ванная комната!
Конечно, крючков-держателей не хватает, но, похоже, просто не успели,да?
Потолок- натяжной или из пластиковых панелей?

ОТВЕТИТЬ
Дядя Саша
12 ноя 2011 в 22:50

Ребята, зря вы на инсталляции сэкономили, надо было брать подороже, понадежней что то типа Грое. Сломаеться - не налазеешся ведь! Фильтры то хоть стоят?

ОТВЕТИТЬ
Евгений!
12 ноя 2011 в 23:18

Какой тут минимализм!? Недоработанное помещение....

Екатерина
12 ноя 2011 в 23:28

Тезка, теперь и к вам прицепились))) не обращайте внимания! Все видимо живут в коттеджах и планируют свои санузлы, так как им хочется. Не понимают, что такое техническая возможность в наших квартирах. У меня мочалки не понравились, а у вас туалетной бумаги не хватает))) Мне в целом понравился ваш ремонт!

ОТВЕТИТЬ
Николь
12 ноя 2011 в 23:56

Я не сторонник установки ванн в ванную комнату небольшой площади, тем более, когда помещение не прямойгольной или квадратной формы. Есл бы я планировала данное помещение под ванную комнату, то сделала бы следующее:
1. Душевая кабина с сиденьем ( на месте туалетного столика в вашем варианте), 100 см самое оно для кабины.
2. Стиральную машину можно оставить там, где она сейчас и стоит
3. Туалетный столик справа от входа, после стиралки (там, где в Вашем варианте унитаз), стиралку со столиком можно и поменять местами.
4. Унитаз ( а возможно и биде) слева, ближе к углу ( где сейчас ваша ванна).
5. Лючки, при желании и умении, могут быть сделаны из той же керамики, которой оформлены стены, тогда они не будут резать и дизгармонировать с интерьером.

И целом мне нравится и цветовая гамма, и декор. Аксессуары можно подобрать в магазине в Молнии на Труда, сегодня там была, приятно удивил большой выбор. ( Это не реклама, пару лет назад невозможно было купить в городе приличную мыльницу и прочие аксессуары для туалетного столика с нужном стиле, а сегодня даже под прованс и японский стиль несколько вариантов в одном отделе).

ОТВЕТИТЬ
mesarka
13 ноя 2011 в 11:21

А мне понравилось. Вам то ярко не нравится, то спокойно опять не то?!!!

13 ноя 2011 в 12:18

Ремонт неплохой, поздравляю. У меня есть один вопрос: с какой целью был опущен потолок над раковиной ? И одно замечание: насколько я разглядел, слева от раковины расположена электророзетка с выключателями. Располагать 220В так низко и близко к мокрым зонам нельзя, во всяком случае, было бы безопаснее разместить ее повыше, чтобы избежать риска попадания воды. В Вашем случае, можно поискать розетку с пластиковой крышкой, т.н. "брызгозащищенную".

ОТВЕТИТЬ
Яна
13 ноя 2011 в 12:26

Очень обыденно,как у многих-я имею ввиду новостройки.Как-то казенно,единственно-кошечка радует.Без претензии на оригинальность и неправильная расстановка.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2011 в 14:09

Минимализм выглядит "вынужденным", если честно. В ванной ни одного зеркала, муж бреется вслепую, видимо, а вы на ощупь умываетесь))
Унитаз, выдающийся из стены, конечно впечатлил так и взывает "не проходите мимо")) Опять куча принтов, выглядит скучновато.
Аккуратно, конечно, но не впечатляет

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 ноя 2011 в 16:01

Все супер! Екатерина, напишите пожалуйста, какая бригада делала ремонт, координаты если можно.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2011 в 16:45

Мне нравится,качественная кладка кафеля,цвет,ванная отличная,молодцы!

Домохозяйка
13 ноя 2011 в 21:31

Добрый день, Екатерина.
С точки зрения качества выполнения строительных работ - всё в приличном виде. Но в быту есть много непродуманного. 1)устанавливать умывальник без зеркало - Вы это для кого делаете : для себя или для посторонних посетителей какого-нибудь кафе? Зеркало оживляет пространство, делает его больше (думаю знает это практически каждый); 2) Устанавливать навесную систему унитаза - конечно это круто, но, извините, не в проходе; 3) Иметь огромную угловую ванну с равными угловыми сторонами может позволить лишь тот, у кого площадь ванной комнаты составляет 5-6 раз больше плошади такой ванной.
Поэтому Екатерина, на мой взгляд, Вам необходимо: 1) При входе установить справа умывльник с зеркалом, и, кстати,обязательно зеркало должно быть с подсветкой. 2) Установите тоже угловую ванну, но у которой одна угловая сторона будет меньше второй. В Вашем случае длинне должна быть сторона, которая напротив унитаза.Это позволить расширить пространство и сделать более уместным унитаз. 3) Ну а стиральная машина займет место в отдаленном углу. Там займет место и корзина под белье.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2011 в 12:29

вот это я понимаю ванна так ванна а не как всегда 2 на 2 что развернуться негде. ремонт отличный_)

12345
14 ноя 2011 в 12:55

Мне очень понравилось. И расположение предметов удачное и ремонт качественный. Скажите, как у вас ванная отапливается?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 ноя 2011 в 14:10

Екатерина, напишите пожалуйста, какая бригада делала ремонт, координаты если можно.
эл. почта: tdusk74@yandex.ru

Гостья
14 ноя 2011 в 15:35

А я считаю, что это лучший ремонт здесь!
Екатерина, Вы молодцы! На глупые коменты не обращайте внимания, половина из комментаторов не может себе такой же ремонт сделать- вот и высказывают свое "фи")))

наталья
14 ноя 2011 в 16:40

Здравствуйте! напишите пож-та координаты мастеров. ремонт у вас хороший)))

Дмитрий
14 ноя 2011 в 18:15

Мне понравилось, Екатерина напишите пожалуйста, какая бригада делала ремонт, координаты если можно.
эл. почта: tdusk74@yandex.ru

Ирина Викторовна
14 ноя 2011 в 19:41

Мне очень по душе ваш ремонт, выполнен качественно, аккуратно, моя любимая цветовая гамма, пожалуй, позаимствую у вас некоторые моменты для своего ремонта в сан. узле. Киса очень мило смотрится, ни у кого такой не видела.

Молодаямама
14 ноя 2011 в 22:40

Из всех задумок мне ваша больше всех нравиться, соглашусь с последним высказыванием цвет очень приятный, хоть кому-то кажется и скучно, мне темные цвета совсем не по душе, дверь я бы выбрала другого цвета, но выше читала, что она должна к остальному подходить, на моя взгляд у вас хороший вкус

витек
14 ноя 2011 в 23:13

мне нравица подвесной унитаз и ванна огромная. да и в остальном супер

юморист
14 ноя 2011 в 23:43

из всех ван я бы помылся у вас)))

Автор Екатерина
15 ноя 2011 в 01:34

Спасибо за положительные и конструктивные отзывы, за вопросы! Могу добавить, что в реальности ванная комната намного светлее и чуть зеленее кафель на стенах. Атмосфера умиротворяющая и уютная. Критики, не обижайтесь! Это моя работа, мне, конечно, не все равно, поэтому вы и получаете ответ! Не всегда то, что кажется правильным и рациональным с первого взгляда, может хорошо получиться и будет удобным в дальнейшем. В процессе ремонта нами изучалось не меньше десятка различных вариантов расположения предметов. Тем, что получилось, мы пользуемся втроем уже больше полугода, ни разу не возникла мысль, что что-то не так и не удобно. Желаю всем создать в своем доме свою мечту!

ОТВЕТИТЬ
qwer
15 ноя 2011 в 09:51

Супер, лучший вариант.

Светлана
15 ноя 2011 в 14:40

Серо и уныло. Унитаз в проходе не в тему.

16 ноя 2011 в 10:55

Декор понравился, по расположению - ну с не с бухты-барахты же так поставили, думали-считали.
Про шторку - мы будем делать обязательно, т.к. брызги, и немалые) Если у Вас нет - ок)
Про биде вообще намешили - "моя жена б такую работу не приняла".
Если нет возможности, то что - смерть? Все, кто без биде живет - немытыми хотят, думаете?)

Asya
16 ноя 2011 в 12:20

Екатерина,отличный ремонт,все аккуратно,ничего лишнего....главное убираться легко.Самый подходящая цветовая гамма для ванной комнаты..молодцы!!!

16 ноя 2011 в 15:26

если изначально автор проекта пишет:"Мы купили квартиру без отделки, свободной планировки и без несущих стен. Ванная комната могла быть такой, какой мы захотим." ну видимо захотели умывальник в углу и горшок на дороге.
но только потом комменты автора, на тему " не все возможно" и "есть ограничения не понятны" и противоречат первому утверждению.
я не буду обсуждать цветовую гамму - на вкус и цвет все фломастеры разные. вкус в выборе сочетаний хозяйке присущ. но то что она уверяет, что якобы такое расположение предметов якобы функционально, шторка не нужна - не в жизнь не поверю. это не функциональность, а привычка.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 ноя 2011 в 15:51

а где же зеркало?

16 ноя 2011 в 18:18

ну объясните мне как можно в ванной обходиться без крючков?! где висит полотенце, когда вы приняли ванну/душ и надо вытереться? куда вещи, которые были на вас до того как разоблачиться вы денете? на пол бросите? тот же банный халат можно было бы куда-то повесить рядом с ванной. но тогда, если рядом, то без шторки будут брызги попадать, а если далеко как дотянуться... в общем насчет функциональности я все больше и больше сомневаюсь.

...
17 ноя 2011 в 13:37

локанично ... гармонично, но скучно... красиво - да. Про шторку не верится у меня ванна больше (тоже угловая), но шторка при душе - это необходимость... (палки продаются под любой изгиб ванны - с этим нет проблем, правдо не 100р., как прямая, а несколько тысяч, но это другой вопрос).
Зеркало над раковиной во всю стену было бы отлично, и зачем все их ВЕСЯТ НА ПЛИТКУ, встроеное гораздо удобней!
У меня тоже свободная планировка, поэтому знаю, что унитаз можно было поменять с раковиной (как-то удобней , когда он в углу, еслиуж он в одном помещении с ванной), да и раковина ближе к выходу логичнее. А вообще, со вкусом, что уже хорошо!

...
17 ноя 2011 в 14:07

а у меня вопрос другого характера (не критика), у меня тоже ванна угловая и все краны мы делали там, где хотели... я как девушка - мою голову каждый день (и не всегда при этом принимаю душ или в разное время - не важно), поэтому такой кран (из ванны), мне пришлось отмести сразу (хотя мне очень нравятся)... мы сделали - из стены - только из-за этого. Вопрос как вы справляетесь? душем я не могу мыть - не удобно держать его одной рукой.

ОТВЕТИТЬ
...
17 ноя 2011 в 14:11

прочитала коменты и ... слов нет... ну придирки ко всему, ладно конструктивные, некоторые невозможно воплотить по тех.причинам., но ведь доскреблись даже до ширины раковины... вы бы к банально-простым крохотным ваннам так приставали, когда там малюсенький страшный шкафчик втиснут, дак нет те молодцы, что вообще втиснули, а на этот вариант, ну просто накинулись, аж жалко хозяев, будьте как-то учтивее, чтоли...

...
17 ноя 2011 в 14:47

еще заметила, что все собираются запинаться за унитаз, ну прям короли, и идти до раковины, ну просто годы.. километры пути... смешно! а в ванных 1м на 1,7м вы не запинаетесь? странно как то вам не кажется? тут проход думаю сантиметров 80 минимум... что вам МАЛО? в ванной комнате 97серии (смешно так ее называть конечно) от ванны до двери 60см и НИКТО НЕ ЗАПИНАЕТСЯ, а в туалете вообще сидя на унитазе (сорри) коленки упираются в дверь (была я в такой квартире - постеснялась спросить как они изгибатся там). Так что считаю замечание - не конструктивным, чем вам не нравится унитаз, он же в санузле, а накинулись так как будно он посередине гостинной или кухни, заладили - не место не место. Сказали же стояк там! (его можно подвинуть, но не перенеси в другой угол)

ОТВЕТИТЬ
Северо-восток Т
17 ноя 2011 в 15:10

Увидел много недочётов. Во-первых: нет зеркал. Зеркала должны быть в ванной в обязательном порядке, в противном случае нет логики: идёте "чистить пёрышки" и не видите результат. Во-вторых: умывальник получился симпатично, но малофункционально, на мой взгляд там хорошо вписался бы шкафчик с различными принадлежностями (халаты, полотенца, чистящие и т.д.). В третьих: если принимать душ стоя, то вся вода будет на полу - где шторка? В четвёртых: стиральная машинка рядом с туалетом по смыслу и назначению каждого не должны стоять рядом (логичней стиралку поменять местами с раковиной). В общем видно, что старались очень, цветовая гамма выдержана без излишков, а в остальном... в общем главное чтобы вам самим было приятно и удобно пользоваться ванной.

Евгения
18 ноя 2011 в 14:00

Скучно, картинка из каталога или журнала "Интерьер"

Гость
18 ноя 2011 в 14:10

Очень стильная ванная, образец стиля и вкуса для Бабочек и рыбок

ОТВЕТИТЬ
Валентина
19 ноя 2011 в 14:48

Ремонт очень понравился. Можно и мне координаты строителей? buhcesna@rambler.ru

каприз
20 ноя 2011 в 14:47

да, у вас самый лучший вариант из здешних

некто
20 ноя 2011 в 14:57

и мне нравится

Стиляга
23 ноя 2011 в 23:04

Видно, люди стараются, молодцы! Но клетушность у всех сохраняется! Понятно, это спасибо тем, кто строит людЯм панельки. Единственный необычный и воздушный вариант, где минимализм. Действительно картинка из журнала,где все продумано. Голосую за ваш ремонт! Подскажите к кому обращались?

28 ноя 2011 в 11:55

Такое ощущение, что ремонт не завершил свою стадию! Нет зеркала на раковиной, нет шторки или какой то задвижной секции над ванной, вода будет брызгаться в разные стороны! Единственный плюс, большая ванна!