Мой дом Челябинск вновь распродает земли

Челябинск вновь распродает земли

17 ноября пройдут два аукциона – администрация города выставила на торги участки под индивидуальное строительство и под возведение коммерческих объектов. Частным застройщикам предложат семь участков: земли в Советском, Тракторозаводском и Ленинском районах города, а также в поселке Каштак. Начальная цена лотов варьируется от 113 до 491 тысячи рублей. 20 земельных участков предназначены под коммерческие объекты – парковки, склады, офисные здания.

Как отметил 14 ноября на аппаратном совещании в мэрии начальник Комитета по имуществу земельным отношениям Сергей Мануйлов, повышенный интерес у горожан вызывают участки под частную застройку в Ленинском районе Челябинска – есть лот, который собрал 19 заявок. Из перечня земель под строительство коммерческих объектов наибольшей популярностью пользуются участки для возведения автосервиса и складской базы.

«До конца года состоится еще один аукцион по продаже земель под индивидуальное строительство. Совместно с Управлением архитектуры мы выделили участки в привлекательных районах города», – заверил чиновник.

Подробнее о правилах проведения торгов и подаче заявок можно узнать на сайте администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления