2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

21 ноя 2011 в 10:35

Газ будет в октябре, как обещали :-)

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 ноя 2011 в 10:56

Были,видели.Классно,что и говорить.Но....придется продавать квартиры в городе.чтобы туда переселяться.А куда потом детей,они же вырастут.и на фиг им эта загородная жизнь с родителями.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 ноя 2011 в 11:26

По поводу ссылок на опыт Канады и Финляндии. Не так давно в Финляндии сообщили о том, что опыт постройки каркасных домов себя не оправдал, и в планах снос более 80000 домов. Плюс для жилья бизнес и премиум сегмента каркасники все таки не то. Брус профилированный или кирпич.

ОТВЕТИТЬ
Каза
21 ноя 2011 в 11:36

Лучше таунхаус на Сахарова купить, там уже все готово и инфраструктура вся рядом

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 12:17

А можно поконкретнее насчет 28 тысяч за квадрат, на сайте ненашел инфы,...разьясните что за акция такая чудесная...

ОТВЕТИТЬ
Logos
21 ноя 2011 в 12:38

Одно из преимуществ проживания в своем доме это быть РЕАЛЬНЫМ ХОЗЯИНОМ на своей земле. В городе, уже достали эти управляющие компании с огромными тарифами. Платишь за обслуживание а чего коснись сделать, плати дополнительно.
Вот так и в этих клубных поселках, уже сейчас услуги их управляющей компании стоят 3.5-4 тыс рублей. А когда народ заедет будут драть в три шкуры. А те кто будут возмущаться будут сидеть без света и до участка пешком ходить. Машинки должников через КПП не пропустят. Это все уже проходили...

ОТВЕТИТЬ
домовой
21 ноя 2011 в 13:09

Зачем так торопятся. все застраивают да сдают? По тихоньку надо все. чуть помедленнее. Чего вам деньги некуда девать?

Купил и строю
21 ноя 2011 в 13:25

Радует что в деревне нет перекупов, на 80% купленых участков идут работы.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 ноя 2011 в 13:46

Землевладение в малинках, действительно не дешевое. Но и предложений хоть немного похожих по качеству и законченности на рынке нет. Везде только "будет как в малинках" - но будут ли это все где-то меня не интересует. Главное что здесь все есть.

erzog
21 ноя 2011 в 14:41

Прилично все выглядит. как в Нюберге прямо. Только конечно соборов не хватает. Но так прям фатерлянд в суровую стужу.

видел
21 ноя 2011 в 14:45

Все в одном стиле. это радует глаз. А скажите можно такойже дом ( ну или в таком стиле) построить в другом месте? В смысле в малинках, но на другом участке. Мне 200 м2 не подойдет. нужно 300 + гараж на три машины.

случайно прочитал
21 ноя 2011 в 17:17

кто знает, если я джакузи на 2 этаже установлю на 4 человека - она не провалится??? А стены такую нагрузку выдержат?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 19:20

Всех читателей мы не ожидаем увидеть в нашем поселке. Но Дорогие пользователи интернет, пожалуйста зайдите на наш сайт проголосуйте за понравившуюся Лично вам скульптуру http://malinkivillage.ru/vote/. Заранее всем Спасибо!

21 ноя 2011 в 19:31

поле-русское поле.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 20:15

Одно-этажный стоимость с учетом рассрочки 30200 руб\квм.
Если вы платите 100% тогда вам скидка 9% - итого 27 482 руб\квм.
Эта строительная компания продает Сейчас этот дом по цене 3.500 т. рублей + земельный участок 6 соток = 3.500 т.рублей.
звоните всего один дом! по такой цене!
Можно узнать площадь дома и состояние отделки......

ОТВЕТИТЬ
никадим
21 ноя 2011 в 20:57

в малинках,в малинках такие вечеринки,брюнетки и блондинки и там-парам -пам -пам.........,мда??

ОТВЕТИТЬ
Лидия
21 ноя 2011 в 22:44

Хотелось бы знать сколько будет стоить не большой дом ? Можно ли купить дом в ипотеку ?

ОТВЕТИТЬ
житель северного
22 ноя 2011 в 11:13

Да отлично что малинки появились, топерь у нас работы больше стало. то дороги почистить, то монтаж конструкций ограждения сделать, то сучки спилить. ТО мусор вывезти. Весь кризис без работы сидели в город ездили. теперь рядом есть чем заняться.

Живу в Малиновке
22 ноя 2011 в 11:44

Живем с мужем в Малиновке. Живем хорошо, но скучно было. А тут видим, что рядом с нами жизнь будет еще лучше. У нас что? Дом, забор, а за забором дорога. За развлечениями и по магазинам надо в город. Каждый день ездим возле Малинок…жизнь там кипит. Раньше только картинки на их сайте рассматривала, а теперь все тоже самое вижу своими глазами. Красиво там, быстро. Были в отпуске две недели, вернулись и не узнали. Там уже столько домов построено, свет зажгли. Там один дом мне так сильно нравиться. Иногда даже притормаживаю, чтобы разглядеть его получше. А еще мне очень нравится, что поселок на возвышенности находится, а не в низине. И эстетические плюсы в этом есть и рациональные. Жизнь бурлит, стройка идет – и это хорошо. Такие поселки задают тон загородному строительству и поднимают цену на землю в наших краях. Так чтотеперь наш участок второй раза в три поднялся. Ждем новых изменений.

ОТВЕТИТЬ
не завидую
22 ноя 2011 в 11:50

А говорят, там земля незаконно застроена. правда?

ОТВЕТИТЬ
каркасники
22 ноя 2011 в 11:53

каркасный дом - он на 30% экономичнее кирпича. Зимой за сутки в неотапливаемом доме теряется не более 3 градусов. Тогда в кирпичном за сутки Воздух на 5 и больше градусов охладиться. А потом пойди протопи его.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 ноя 2011 в 13:48

Однокомнатная квартира 46 м на Тополинке в кирпичном доме стоит 2000 т.р. Так по любому лучше иметь свой дом и кусочек своей земли.А будет инфраструктура-так вообще будет здорово.Где бы еще деньги взять...

Гость
22 ноя 2011 в 14:40

Хватить писать посты от тех кому это выгодно, смешно читать комментарии.

22 ноя 2011 в 19:36

Можно уточнить, дом за 3.5, имеет заведенные комуникации т.е. газ вода каналья и электричество??

22 ноя 2011 в 21:44

А дальше то что? Ну, установите скульптуры и на этом точка? Иль чо другое напридумываете, Малинки?

Жора
22 ноя 2011 в 23:32

Я думаю всем лузерам и завистникам стоит перейти на другие ресурсы и пообсуждать например квартиры-студии.

ОТВЕТИТЬ
Тетушка Зина
23 ноя 2011 в 09:45

Когда новоселы-то появятся? и сколько лет они из своих окон будут видеть стройку на соседних участках? А какой, кстати, участок самый большой? И кто его купил?

23 ноя 2011 в 09:52

В дополнение по экологии территории поселка.
На данном участке повышенное содержание родона, впрочем как и в большинстве мест города. Что требует строительства дополнительной системы изоляции подвала и дополнительной системы водоочистки.
В поселке также не решен вопрос ливневой канализации. Ранее она в проекте была, но после решили сэкономить. Весной и в сильный дождь, все стекает на нижние участки.

23 ноя 2011 в 10:07

Интернет очень демократичная вещь. Мы ведь не буднем устраивать ценз по доходу для обсуждения наших публикаций. Конечно можно написать: если у вас нет годового дохода более 3 млн рублей, то вы не сможете позволить себе покупку загородного дома и комфортную жизнь, когда у каждого члена есть автомобиль. и школу вы выбираете, не ближайшую, а лучшую. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Что в поселке хорошо, и что в поселке плохо
23 ноя 2011 в 11:24

Что в поселке хорошо?
1. приблизительно однородная социальная среда, на одной улице вряд ли будут проживать "упак" и бедняк, что не минуемо хорошо скажется на отношениях между соседями.
2.Есть дороги, Свет, Газ, причем всё на современном уровне.
3.На начальных этапах заселения поселка есть управляющая компания, это тоже хорошо, так как, пока не все заселились уговорить кого-то на объединение усилий для решения задачи сложно, да и опять же нужен активист-организатор, которого то же найти не просто. А тут все есть. Будет ук хорошей или не очень, но на первых этапах сгодится, а после можно и сменить ук или сами организовать.
4. Озеленение поселка, окультуривание в виде статуй лавочек детских и спротивных площадок (если состоится).
5. Малинки населённый пункт с адресом и назначением земель под ИЖС.

Что в поселке плохо?
1.Нет ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ низлежашие участи будет подтапливать, весной сильно летом поменьше, но будет.
2.Название улиц ни как не повышают самосознание Россиян. И не прославляют Российских героев, тем самым отрицательно влияют на создание системы ценностей подрастающих поколений.
3. Время 90% застройки поселка, ни как не меньше 10-15 лет. Самый оптимистичный прогноз 70% 5-10лет.
4. Радон, действительно присутствуя местами класс радоно опасности 3, что выше допустимой нормы. Радон продукт распада гранитов, его отсутствие в близи уральского хребта было бы удивительно. Качественная гидроизоляция необходима, а это плюс 100-150 т.р. к стоимости стройки. Да и возможно потребуется очистка воды здесь цифры выше, могут дойти до 1000 т.р. Но эта проблема всего Урала.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2011 в 16:21

Благодарим всех за Вопросы! Надеюсь вы нашли большинство ответов, которые можно дать в формате форума. Ждите в декабре новые факты о "МалинкиVillage". На экскурсию вы сможете записаться по телефону 734 9999.

Дмитрий А.
23 ноя 2011 в 16:48

Вахтанг, прими совет от чистого сердца. Не пожалей расходов на электричество и зажги свет во всех построенных домах. Половина скептиков сразу отвалится. Сам езжу мимо к своему дому, "прохожу" темный поворот и каждый раз думаю что для продаж ОЧЕНЬ неплохо бы по включать свет, да и мне безопаснее ехать ))) Если это покажется дельным предложением , готов ещё поделиться. Удачи.

23 ноя 2011 в 16:55

какой самый минимальный дом по кв.метрам?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2011 в 11:45

Верю Вахтангу. Покупаю дом в МалиновойДеревне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2011 в 17:21

всё когда-то в новинку было, может каркас себя и оправдает, но годик придётся понюхать вату в жару, хотя говорят безвредная в рекламе. Кстари содержание самого дома и участка тоже будет постоянным (это без учёта УК) -знаю о чём говорю. Можно покупать, но дети долны быть взрослые и жизнь размеренная. Молодцы Малинки , ваш опыт для всех-только польза.

интересуюсь
2 дек 2011 в 11:46

где можно увидеть подробный проект дома? интересует высота, глубина фундамента, толщина стен, материалы, используемые в строительстве, общая планировка дома.

ОТВЕТИТЬ
Василий
16 дек 2011 в 23:18

Был в поселке да дома которые привезли из Питера можно брать

13 фев 2012 в 02:48

Был в посёлке да Питерские Дома хорошые производитель реальный Их можно брать
Всё остальное не качественные Дома каркас собрали на мести .Привезли горбыль и колатили Корейци

Алла
15 мар 2012 в 19:11

Здравствуйте! Интересно узнать когда закончится конкурс скульптур? Или итоги уже подведены? Спасибо!