ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
20 дек 2011 в 14:32

Интерено получается
Простой житель Кременкуля не может взять себе земли под стройку своего дома
А тузы с деньгами скупают участки гектарами эмитируют комунникации (газа там нет)
дороги из мусора (мусорка то рядом) слабое эллектричество-нет мощностей
и впаривают людям с ипотечным лицом (богатые там не возьмут)

ОТВЕТИТЬ
Николь
20 дек 2011 в 08:50

Авторы, а где собственно сама земля, которую предлагается купить? Затоплена? Почему на ознакомительных фотографиях к статье одни лишь водоёмы, берега и ромашки, надеюсь, не предлагается лес вырубать? Он, скорее всего, принадлежит Гослесфонду.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Мовчан
19 дек 2011 в 23:51

Мне вот интересно, а почему такие мнения?
Проверить на радон и на радиацию ...
Кидаловка ...
Вы там были? Смотрели? Разговаривали?

ОТВЕТИТЬ
Несвятой валентин
20 дек 2011 в 11:56

как-то неконструктивно народ флуд разводит. легко бросаться вымыслами и домыслами, а вы возьмите и съездите. я съездил, чего и остальным желаю.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2011 в 10:57

"Запланированы большой спортивный комплекс, уже упомянутый выше пляж, кафе, ресторанчики, аптеки, магазины – словом, все то, к чему мы привыкли в городе." ,,,,,,,,,,,,,,,,, Прекрасные у Вас планы....................

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2011 в 15:20

Очень дорого для этих земель! в сторону Е-бурга можно за 15-20 т.р. за сотку взять!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2011 в 09:51

Ух ты оказывается там посёлок! То то я смотрю весь лесок груздёвый загадили... теперь там прекрасный мусорный лес ... да и всё лето там мусор горел на всю округу вонь.
Так то там прекрасное место, года два три назад было, если бы не .. которые валят мусор. Если эту проблему решите то действительно людям купившим там участки можно только позавидовать.

ОТВЕТИТЬ
Лепесток
19 дек 2011 в 15:59

Хорошее местечко, только не забудьте участочек проверить на радон, а воду на радиацию, особенно "гамма"

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2011 в 11:34

"Городская" атмосфера в "Кременкуле" такая же как и на С/З города. В позапрошлом году (когда аномальная жара всё лето стояла), частенько уезжали на ночь за город на дачу. Постоянно возвращаясь в город в 7 утра, по трассе со стороны Харлушей, ещё на подъезде к Кременкулю, нас радушно встречала атмосферная стена бурого оттенка, состоящая из хим. выбросов Родных и Любимых Челябинских заводов. Ветер восточный в последнее время очень часто дует...

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 дек 2011 в 16:55

Вот не понимаю людей, которые только на покупку участка берут кредит в банке. Простите, а строить дом вы на какие деньги будете???? Опять же на кредитные???? А обслуживать его потом??? Не кажется что пока не по карману такая покупка???

ОТВЕТИТЬ
3ыы
19 дек 2011 в 21:57

А там не все еще раскупили? Малиновка, Осиновка, короче скоро новый какойнибудь поселок между ними КИДАЛОВКА надо назвать будет))))

ОТВЕТИТЬ
арсеник
20 дек 2011 в 11:00

интересно! никогда не слышал про этот поселок, надо съездить на разведку, вроде места красивые)

ОТВЕТИТЬ
171
20 дек 2011 в 15:48

Хорошее место, планирую там купить участочек...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2011 в 20:48

Пруд - это бывший карьер по добыче песка, который себя уже оправдал. Земля - скорее всего земли сельскохозяйственного назначения либо успели перевести в земли промышленности. Лес - сто процентов гослесфонд, у лесников на планшетах видел. Домики - какие-то не жилые. Сомнительно.

ОТВЕТИТЬ
житель Ч
21 дек 2011 в 09:31

Там же вроде Белые росы строили? Или уже прекратили?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2011 в 10:46

а вот и конкуренты в форуме активизировались...))))а белые росы как строились, так и строятся. Родной с ними вроде как не очень и граничит.

ОТВЕТИТЬ
ВАВ
22 дек 2011 в 08:27

Что будете делать с мусорной свалкой которая граничит с Вашим поселком?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 16:30

Какая будет ежемесячная плата за обслкживание посёлка(я так понимаю бкдет создана управляющая компания)? И что будет входить в неё?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2011 в 16:45

Валерия , а есть ли уже подключенные к газу дома на территории посёлка?

ОТВЕТИТЬ
Надин
25 дек 2011 в 17:57

Газопровод и освещение это очень малая доля от коммуникации, а как обстоят дела с централизованным водоснабжением, по отоплению домов тоже ни слова, а климат Челябинский требует с сентября по апрель обогревать помещения.

ОТВЕТИТЬ
171
20 дек 2011 в 16:34

да мне ехать не надо...приду, спасибо

RGB
21 дек 2011 в 21:17

Не проще ли купить "домик в деревне" вместе с землей за копейки и построить там дом. По крайней мере вокруг люди живут а не стройка вечная с гасторбайтерами. Видел я эти поселки.. там ночью лучше из дома вообще не выходить, вокруг ни души

23 дек 2011 в 10:23

Добавлю. Если не принимать во внимание коммуникации, то само место по красоте природы, удалённости от трассы (тишина даже в пасмурную погоду машин не слышно) в разы превосходит солнечную долину

Андрей
24 дек 2011 в 22:50

Вот полностью согласен с "Немного в курсе" и Андреем Егоровым, давно хочу прикупить в данном напрвлении родной землицы для постройки небольшого домика для любимой семьи, это место хорошо знаю т.к. есть дачка в "Электрометаллурге", но вот откуда "господа хорошие" продавцы землицы берут цены за сотку? Ну совершенно непонятно!!! А самое интересное, что все продавцы земли в типа посёлках ( МалинкиВилидж, Лесной Остров...) вот теперь "Родной" как один утверждают, что 2/3 участков, оказывается проданы!!! Так, что спешите господа, берите что осталось. Вот я взял-бы, но по реальной цене, а не с потолка. А как приедешь в типа посёлок, участков видимо-невидимо, спецально для вас оставили.... С наступающим Новым реальным годом, всем удачи!!!

экономка
24 дек 2011 в 22:56

Эконом-класс не имеет лишних 560 тыс.р., - мы передвигаемся на общественном транспорте, продукты покупаем в пятерочке и еле сводим концы с концами от зарплаты до зарплаты. Ясно что такие участки для среднего класса, для тех кто может себе позволить кроме 1-2 квартиры в мегаполисе еще иметь средства и желание прикупить такой участочек и заниматься строительством.

Аноним
26 дек 2011 в 23:08

Да, недавно посещали мы "Родной" ...немного преувеличено в статье. По существу, газ выполнен до магистали высокого давления, столбы освещения по количеству не превышают и 20 штук, построек практически нет.

мик
27 дек 2011 в 16:44

3тыс с каждого дома только за охрану да уборку снега +газ+вода и пр. удобства - это ваш коммерческий проект на будущее?