ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Есть у кого-нибудь опыт выковыривания грязи из углублений рельефной плитки?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 18:41

Очень нежные тона, красивый ремонт! Подвесной унитаз, конечно, поддержал бы "воздушность" обстановки. Над ванной есть светильники? Или свечи используете?

Богаато!
24 дек 2011 в 19:12

Ну нельзя сравнивать символическое махание кисточкой над аркой и ремонт СВОИМИ РУКАМИ". "Хорошие знакомые", кладущие кафель, не показатель. Да, у меня тоже большая, красивая ванная со стильным и продуманным наполнением. Но я не выставлю ее на конкурс потому что это нечестно: моими руками изготовлены только чертежи и эскизы да пара заделанных герметиком швов. Клали кафель, устанавливали сантехнику тоже мои "хорошие знакомые". Считаю, что такие работы нужно выделять в отдельный конкурс.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 22:03

Чисто, просторно, оформление ванны девичье и премилое, конечно. Зеркало бы поувесистей, чтоб была именно комната, арку (это, конечно, личное) убрать бы или обыграть. Все несколько бледно(я не имею ввиду необходимость добавления петушиных пятен), конечно цвета приятные, но все выглядит как фон. Мне кажется, в декабре есть кому составить конкуренцию данному интерьеру.
Для тех, кто рассуждает о деньгах: некоторые и при весьма приличном бюджете делают адские интерьеры (к хозяевам данного интерьера это не относится) и на оборот.

24 дек 2011 в 22:16

Как вариант неплохо,хорошенькая девчачья ванная,а есть еще и мальчишечья это здорово.НО у большинства она одна,и цветовую гамму выбирают универсальную,поэтому мужчинам эта не очень.Вот некоторые пишут, были бы метры можно и сотворить что нибудь особенное,а в этом месяце были ванные не меньше,напр.Лилии,особенно Бабочки и Экстремальная которые показали, что можно иметь хорошие метры и без вкуса их так уделать.
что не очень понравилось:затирка не в цвет,унитаз бы на место корзины.,а на его место изящное кресло ну и такие же шторки.
Относительно якобы дорогой сантехники:если установить гидромассажную систему,то самая дешевая стоит 8.5т,смеситель аналогичный китайск. 2,6т ну и так далее.каждый волен выбирать производителя по средствам,а при китайских аналогах можно здорово пыль в глаза пустить,а тем более тем кто оценивает бюджет по фото.

Николь
24 дек 2011 в 23:13

Действительно, конкурсные работы должны иметь общие стартовые или финишные позиции - площадь, ценовой диапазон, исполнение дизайна и отделочных работ ( с привлечнием, или без привлечения специалистов). Данная ванная комната, бесспортно, лучший вариант из тех, что представлены в декабре. Но! Предыдущие варианты были более-менее близки друг к другу как по площади, так и по бюджету.
Я так же не выставлю свою ванную комнату и свой туалет на данный конкурс, так как они больше стандартных, серийных санузлов, это во-первых, а во-вторых, я лишь приобретала кафель и сантехнику, выбирала мебель и аксессуары, но ни клеить, ни монтировать не умею, эту работу выполняли профессионалы, сделали безупречно. И было бы несправедливо мериться силами с теми, кто сам осваивал искусство кладки керамической плитки, кто самостоятельно монтировал сантехнику и т.д.
В данном варианте мне категорически не нравятся арки, будуарный стиль хорош для спальной комнаты, здесь же он несколько не уместен. Тем более, что сама ванна несколько не соответствует выбранной тематике, да и арки выполнены в восточном стиле, что явно диссонирует с плиткой. Туалетный столик выполнен в современном, так же не "будуарном" стиле. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
танька
25 дек 2011 в 17:37

"Сезон ремонта" - конкурс не для дизайнеров, и не для их уже реализованных для клиентов проектов. Они будут соревноваться в след мес. Посмотрим, насколько жюри объективно и последовательно в своих действиях по выявлению декабрьского победителя. На мой взгляд лилии либо ванна для невесты достойные кандидаты. Ванна для невесты на мой взгляд интереснее. Только вот если победит, что будем делать с тем что многим "не нравятся" интерьеры в шоколадно-ванильном исполнении? В ноябре победил как раз "шоколад"))))) Что же будет теперь? Интересно.

Светлана
25 дек 2011 в 21:08

Плитка конечно милая, но затирка ее погубила....просто ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 дек 2011 в 23:55

Симпатично,нежно. Только унитаз уж больно близко к ванной. Поменять бы их местами с корзиной.

Непонятно
26 дек 2011 в 09:33

Вот на ванну нашли средства, хоть не легко с ними похоже расставались, но почему ребенка "Маленькой феей" моют?
Видеть косметику масс-маркета в остальных ваннах ,где и ремонт попроще нормально и глаз не режет. Уж хоть Джонсона что ли поствили..

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2011 в 09:59

"Термин будуар появился в XVIII в. Будуар исторически сложился как часть комнат, принадлежащих женщине, для купания, одевания. Там находилась её спальня. Будуар можно считать аналогом кабинета для мужчины." в названии статьи не совсем точно определено назначение помещения.В будуаре как минимуим должен находиться стол для макияжа.и гардероб.А это представлен всётаки просто с.узел с ванной.Плитка красивая-спокойная.Арки-почему-бы и нет...Унитаз бы следовало установить со скрытой инстоляцией.И краны в ванную врезать около стены.

Елена Амировна
26 дек 2011 в 13:37

БРАВО!!!! Замечательный ремонт-без сомнения самый лучший. Согласитесь,что смотреть такую работу очень приятно.И давайте не отбрасывать те работы: котедж-квартира-общежитие. В чем проблема квартир 97 или 121 серий -можно такой кафель и там наклеить,а если нет средств,то найдите альтернативу данной коллекции кафеля-и победите в своей идеи, как это можно обыграть, так чтобы вам тоже сказали БРАВО. Мы с мужем тоже находимся в периоде отделочных работ в котедже- очень много я позаимствую в данном проекте.

26 дек 2011 в 13:39

Прелесть))) Очень мило.

Миру-Мир
26 дек 2011 в 17:59

Эх...биде здесь явно не хватате)

НННН
26 дек 2011 в 22:48

Да большая ванна,но лично МОЕ МНЕНИЕ цвет ужасен((Возможно да дорогой ремонт,но супер дизайнерской задумки я не увидела

Мария-автор
26 дек 2011 в 23:24

Спасибо всем за отзывы. Постараюсь аргументировать замечания. Биде - да соглашусь, его здесь не хватает. Но оно у нас есть в другом санузле рядом с моей спальней. Унитаз тоже хотели отдалить от ванной, не получилось, т.к. трубы идут из пола, а там уже установлен теплый пол. Подвесной унитаз показался мне здесь грубоватым, поэтому выбрали классический. Выводы для стиралки есть, они за пластиковой корзиной, в будущем она появится. Про затирку,- возможно она смотрится темнее из-за того, что на нее падает тень от рельефной плитки. Ведь на полу та же самая затирка и не выделяется. А вообще затирка интересная, покупали сиреневую, открываем белая, разбавили водой стала сиреневая. Плитка моется хорошо, рельеф очень гладкий.
Какой-то один стиль мы не преследовали, про будуар даже не подумали. Это редакторы придумали такое название.
Мебель для раковины не дорогая и зеркало от нее я не купила. Оно квадратное и не красивое. Возможно, если увижу круглое зеркало в красивой оправе, то это поменяю. Сразу скажу, ручки у мебели не удобные, постоянно цепляюсь халатиком.
Шампунь Маленькая фея нравится 8-летней дочке.
Почему решила поучаствовать, наверное показать вариант цвета для ванны, кроме шоколада и ванили. Хотя душеавая у нас выполнена именно в коричнево-бежевой гамме.
Да и шторка у нас есть чисто белая, просто сняла для фотосессии. но пользуемся мы ею только когда купается маленькая дочка, брызг от нее много. Понравился совет сделать две шторки по бокам арки.
Вообще-то в ванной светло, светильники стоят не высоко и освещают зону в ванной за арками. Сначала хотели люстру на потолок повесить, но решили, что будет лишней. 4 бра вполне хватает.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2011 в 13:19

Самая интересная работа из всех продумано по дизайну и конструкции! но вот не хватает какойто изюминки, чегото сочного или какой либо интересной детали, понравились тех.конструкции.

...
27 дек 2011 в 15:27

дизайн есть и это факт - красиво, но не поняла почему нельзя было плитку расположить вдоль... цветочки, по-моему, и так и так одинаково бы смотрелись.. трудно оценить работу.т.к. цвет и цветочки это вообще не мое, но тут хотябы есть дизайн.... идея... а не просто плитка наклеина...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2011 в 15:39

А унитаз подключен к канализации? Что-то у меня небольшие сомнения появились, где тогда проходят стояки водопроводные и канализационные? Если все удалось так подключить - то неплохо получилось.

яяяя
28 дек 2011 в 23:36

ничего интересного-совершенно скучный санузел. раковина необычная -это да... остальное ниочем

яяяя
28 дек 2011 в 23:42

прочла коментарии всех и поняла, что в россии вкус не привит у людей.. не дешевый кафель- значтт круто.., а то что все не в тему -это не важно, не покрашены стены как раньше и ладною..даже из дешевого кафеля можно конфетку сделать при желании_))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2012 в 21:57

Задумка неплохая,но все исполнено в унылом стиле.Ужасные цветовые решения и исполнение.Короче выкинутое бабло

....
13 янв 2012 в 03:38

яркий пример того что эклектика не всегда удачна... арки и цветочки и хромированные светильники - всё из разных стилей и связать их не удалось.
но так-то да, в целом не стандартно и ладно))