ВСЕ КОММЕНТАРИИ (825)

13 мар 2012 в 12:32

Отмечусь тоже в этой теме. Очень понравился этот проект - тем, что в чистом районе, далеко от заводов, в лесной зоне (будет где гулять с собакой), малоэтажное строительство, интересный внешний вид домов, застройщик с хорошей репутацией, наличие внутренней отделки (на первое время можно прожить без особых затрат на ремонт). Наличие множества маленьких квартир не пугает - сама жила в студенчестве в течение 5 лет в "колясочном" доме на Калинина, в квартире общей площадью в 21 метр.
Купили мы в конце февраля (до роста цен) трехкомнатную квартиру, еще и с максимальной скидкой - она нам обошлась в 2400 т.р., считаю очень хорошая цена. Теперь ездим на стройку каждые выходные, рады темпам строительства - уже заложены фундаменты первых домов, в том числе нашего, работа идет. Регистрацию в палате обещали в конце марта - начале апреля.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 мар 2012 в 18:55

Будем ждать

алексей
17 мар 2012 в 09:32

уже покупал квартиру деньги отдал в сентябре, а зарегистрировал договор только в мае и нечего строится квартира и все хорошо

17 мар 2012 в 11:52

Все ок будет.
Не думаю, что стройком кидать кого то будет.
Репутация им куда важнее ...

уралинка
19 мар 2012 в 14:59

ни у кого еще регистрации не было?

лена
19 мар 2012 в 19:30

нет.прочитала на 74ru.24-го выставка недвиж будет а мегаполисе и повезут смлтреть залесье желающих-ход стройки

19 мар 2012 в 21:15

Ну нормально... лучше бы долевки регистрировать начали, лучше всяких смотрин реклама, у кого-нибудь сроки по поступлению ипотечных средств, прописанных в договоре, поджимают?

ОТВЕТИТЬ
Флёра
20 мар 2012 в 00:32

Насколько я поняла презентация уже была 24 января.

Флёра
20 мар 2012 в 00:50

Будущим новоселам микрорайонов «Залесье» и Тополиная аллея предложили уникальную возможность. Каждый желающий сможет увидеть строящиеся объекты своими глазами и узнать все подробности о ходе возведения домов.

24 марта АН «Риэлт-Стройком» соберет горожан на презентацию своих объектов, которая начнется в 10:00 в рамках выставки «Весенняя ярмарка недвижимости» (ВЦ «Мегаполис»). Сразу после нее, в 11:00, все желающие отправятся в автобусный тур.

Первым пунктом назначения станет Тополиная аллея: здесь покажут три новых дома (панельные и кирпичные дома и монолитные высотки. Затем путь лежит в первый лесной малоэтажный микрорайон «Залесье». К концу года здесь появятся порядка двух тысяч квартир, а новоселье первые покупатели справят в конце лета. Каждый сможет увидеть, что стройка в «Залесье» буквально кипит.

ОТВЕТИТЬ
Флёра
20 мар 2012 в 00:50

На выставке «Весенняя ярмарка недвижимости» специалисты АН «Риэлт-Стройком» расскажут о квартирах в кирпичных домах ЖК «Кировский», где установлена специальная цена – от 35 т. р./кв. м. Особо взыскательным клиентам представят инвестиционный проект « Тургояк-сити» (апартаменты на чистейшем озере Тургояк).
И еще одна хорошая новость от АН «Риэлт-Стройком». В агентстве начал работу «Отдел вторичной недвижимости». Теперь в АН «Риэлт-стройком» можно не только купить новую квартиру, но и выгодно продать свое жилье. Отдел работает успешно более полугода. Для клиентов – бесплатные консультации; оформление ипотеки; продажа и покупка квартир и комнат; работа с сертификатами; срочный выкуп квартир; обмен «город-загород»; продажа и покупка загородной недвижимости; продажа и покупка коммерческой недвижимости; продажа подземных парковок.

Флёра
20 мар 2012 в 00:51

Записаться на презентацию объектов от АН «Риэлт-Стройком» и в автобусный тур можно по телефону: 8-932-231-04-46. Презентации и участие в автобусном туре бесплатное.
Подробней узнать об объектах от АН «Риэлт-Стройком» можно на «Весенней ярмарке недвижимости» 22–24 марта в ВЦ «Мегаполис» (Свердловский пр., 51а, вход со стороны Свердловского пр.) и на сайте Rielt-sk.ru.

Флёра
20 мар 2012 в 00:52

Давайте вместе соберёмся,и посмотрим что к чему.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 мар 2012 в 12:06

А про поликлинники и больницы хотелось бы узнать. Будут ли они на территории микрорайона? Или к каким больничным учреждениям будет относиться данный микрорайон "Залесье"

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 мар 2012 в 23:36

Всем соседям УДАЧИ!!! Надеюсь - нам в Залесье будет очень хорошо!
У кого какие новости - делитесь пожалуйста, сегодня звонила на счет регистрации договоров - "послали" - говорят "приходите завтра сегодня ничего не знаем".
Завтра то же буду звонить, а то уже конец марта - где обещаная регистрация? Верю, что построится быстро и побаиваюсь.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2012 в 07:11

Соседи вчера начали на первом доме стены возводить!!!

23 мар 2012 в 11:48

А когда планируется продажа следующей, третьей очереди? Кто нибудь в курсе?
И сколько всего очередей запланировано ..?

ОТВЕТИТЬ
Флёра
24 мар 2012 в 13:51

Первая сдача будет в декабре 2012,вторая в марте 2013...А всего будет пять очередей,если так можно назвать.Регистрация начнётся после 5 апреля.Стройка кипит,сегодня ездили,смотрели.Будем относиться к центральному району.

ОТВЕТИТЬ
аноним
25 мар 2012 в 22:50

Флёра,а подскажите как можно проехать и посмотреть на какой стадии строительства находиться вся эта реклама?

ОТВЕТИТЬ
Катя
26 мар 2012 в 14:01

Нас, кстати, по объездной дороге везли - долго. На своей машине проедете по короткому пути - не первый поворот налево после поста, а второй - возле церкви. Не придётся круголя давать. А вообще, там от поста ДПС пешком дойти не проблема. И стройка полным ходом.

Александра
27 мар 2012 в 10:58

Сегодня дозвонилась до своего менеджера.Сказала, что они ждали своё доп.соглашение на аренду.Оно есть.Теперь им Москва забыла какую-то бумажку выслать.Они ее ждут.
И вот теперь главное.РЕГИСТРАЦИЯ НАЧНЕТСЯ МАКСИМУМ (что опять же не ФАКТ!!обещали ее при покупке в начале марта) после 15 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и первыми пойдут ипотечники!
А мы с вами, господа скорее всего ее если и увидим, то в мае....
Складывается нехорошее впечатление....есть у кого-нить свежие фотографии стройки самой?????на почту скиньте, плиз alexandrissimo@mail.ru

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 мар 2012 в 13:12

не нагнетайте обстановку. мы тоже были на стройке.все строится. регистрация скоро в любом случае.это не быстро делается. проект пилотный- малоэтажное бюджетное жилье-это поддерживается.стен еще нет.но стройка впечатляет. очень шикарное место! мне вообщем показалось.что это все с подводом коммуникаций и пропиской делается для жителей близлежащих коттеджей-чтоб нам так жить-а мы так... нам просто очень повезло из-за места.если не заморачиваться.как некоторые задавали вопросы типа сколько метров до будущей школы

Флёра
27 мар 2012 в 16:04

Я думаю нагнетают обстановку те,кто ничего не купил.Мне лично уже наплевать на всё.Главное дождаться сдачи и регистрации.А вопросы что? ,да как?а если?Я буду решать по мере их поступления.Как говорил Ю.Цезарь:"Великие дела надо совершать,а не обдумывать бесконечно."

Лена
27 мар 2012 в 16:19

Попробуйте обратиться в "органы" с официальным заявлением, быстро начнут регистрировать.

Лена -тезка
27 мар 2012 в 18:50

Вы думаете.что риски станут меньше.если у нас будут документы на руках зарегистр? Все будет нормально.сами же стройку посмотрели.кто был. все будет хорошо!Вам же говорили.что с оформлением документов скоро займутся.но приобретение кв на этапе ну.нас левом всегда риск. ион будет.пока вам ключи не дадут. нас построят.потому что рядом котеджи.которые будут центр районом и и им нужны наши коммуникации-водозабор.водоочистка и тд-вам же сказали.что это будет общее в том числе и школа общая с ними

ОТВЕТИТЬ
Мария
29 мар 2012 в 19:42

задержки с гос регистрацией-это проблема для тех, у кого ипотека. мы вот свою часть внесли, а банк свою без регистрации не вносит, а по договору до 30 марта срок, что делать не знаем..

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2012 в 01:36

Флёра, вы как-то непоследовательны..то позвонить вам некогда..то прямо-таки уйму информации выдаете..и главное как часто вы посещаете стройку..прямо вести с полей в прямом эфире!! И всю контактную информацию то вы знаете..Тут люди переживают..а вы....работаете что-ли в агентстве недвижимости?? И еще..пока тут инфу читал (тоже квартиру подыскиваю) заметил..что прямо соловьем про Залесье поют под никами: фамилия имя..совпадения?? Ничего против не имею..но живем то в России..так что решил квартиру искать только с зеленкой..хотя сначала тоже на Залесье запал..

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 мар 2012 в 14:51

Скажите, пожалуйста, кто приобрел квартиру в залесье. Здесь пишется "Предусмотрены различные варианты оплаты, в том числе в рассрочку и ипотеку (уже получена аккредитация от ведущих банков)" , а я звонила сегодня и мне сказали, что аккредитации нет. Как ипотеку получить? Вы сами по банкам бегали?

ОТВЕТИТЬ
рома
15 апр 2012 в 14:18

долевки регистрируют.

Дмитрий
15 апр 2012 в 14:40

Идея Залесья меня лично сильно вдохновила. Соотношение цены и обещаемого качества. Место - супер.
Вчера осуществил выезд на место. Географически Залесье действительно рядом с постом ГАИ. На самом же деле дорога получается в объезд. Далековато. Возможно есть и по-прямой (через СНТ), но мне лично въезд на территорию СНТ преградили охранники, указав на объездную дорогу. По этой дороге обнаружилось пару незатейливых указателей, встретились несколько единиц крупногабаритной дорожно-строительной техники. Уже радовало. Подъехал к территории Залесья. Невысокий забор огораживает небольшое поле. Справа лес. Въезд на территорию, как и вход на неё, категорически преградили шлакбаум, пёс цвета кофе-с-молоком и два хмурых охранника. Других работников строительства микрорайона не наблюдалось. Как в фильме "Тупой и ещё тупее": "я думал, что Скалистые горы должны быть несколько по-скалистей..". Видимо, выходной день, предпраздничный. Охрана нас уверила, что фундаменты уже заложены, волноваться не о чем. На территории наблюдалось 10-15 единиц техники, аккуратно составленной вдоль забора (как на выставке). Хотелось увидеть полномасштабное строительство. Ан нет.
У меня вопрос к знающим. Почему так мало осталось 2-х, 3-х комнатных квартир? Не ужели все раскупили? Залесье ограничится только этим участком или будет дальнейшее расширение?

рома
16 апр 2012 в 12:26

двух-, трехкомнатные квартиры - те, что выставлены сейчас на продажу, это вторая очередь, которая продается сейчас, и то, что осталось от первой... Скоро начнут продавать третью очередь... И, говорят, будет аж пять заходов. Не знаю, будет ли повышаться в дальнейшем цена. Дальнейшего расширения не планируется. Только то, что есть на плане. Когда проходила презентация, техники было очень много! Дорога, да, есть более короткая. Очень короткая. Жаль, если будет закрыта... Впрочем, на каком основании? По прямой там и пешком от поста ДПС минут 10 ходу, если не меньше...

18 апр 2012 в 23:23

дорогу бы лучше не укорачивали. она очень будет неудобной для многих домов. так как близко будет и все будут ездить.
если бы вы попали через поселок западный 2 и через забор тогда бы увидели всю стройку. сейчас уже дома возводят первый этаж.

ОТВЕТИТЬ
Pablo
19 апр 2012 в 09:25

Венис Варганов, для всех будущих жителей микрорайона делать пятиколометровый крюк, как сейчас отсыпана (видимо планируемая) дорога - это бред. Раньше была полевая дорога, которая начиналась примерно 500 метров после поворота с основной трассы и шла направо условно по северной стороне микрорайона к восточной проходной СНТ "Вишневый", и это идеальный вариант дороги, и менеджер в Стройкоме мне так её и рисовала (и на их сайте, она так и выглядит: http://www.rielt-sk.ru/upload/medialibrary/f57/map.jpg , а сейчас оказывается стало все по другому. Короче до микрорайона будет не 2 км от поста а все 7.

19 апр 2012 в 18:27

от поста ровно 5 км по этой новой дороге. поймите дома которые стоят уже на пути этой дороги в поселке западный никто убирать не будет. а значит дорогу надо будет проложить через лес и мимо домов 42-43 - и весь поток машин пойдет через эти дома - вот это бред!!!!! та не предусмотрено такой дороги но ее могут сделать. вот это и огорчает

19 апр 2012 в 18:30

этой дороги что вы указали в ссылке быть не может.так как на ее месте закрытый поселок западный 2. и думаю все в здравом уме понимают что никто не даст проложить такую дорогу через этот поселок.

Pablo
20 апр 2012 в 09:08

Венис, у вас видимо планируется квартира в домах 42-43 раз вы так переживаете? Не надо быть таким эгоистом. И читайте внимательно: на ссылке нарисована дорога не мной, а организацией продающей квартиры. Дома там стоят не везде и по окраинам леса прямая дорога возможна, что мне и говорил менеджер. До домов 42-43 по прямой дороге 2,6 км, до них же по объездной 7.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2012 в 13:17

Подскажите, кто нибудь уже подавал документы в рег.палату??????Мне вот отказ в гос. регистрации пришел.

Гостю
22 апр 2012 в 14:06

Ничего себе, почему отказ? как объяснили причину? менеджер в Риэлте нам сказала, что регистрация началась и двигается по очереди, основная масса будет в мае.

венис
25 апр 2012 в 03:30

я подал доки - 26 забирать.
отказать вряд ли могут

венис
26 апр 2012 в 23:17

сегодня забрал договор - все зарегистриировали. так что не верьте кто пишет что отказали!!!

Гость
3 мая 2012 в 13:23

Вот читаю ко менты,и ощущение что школота какая то пишет.У меня друг в Парковом купил двушку,я тоже там хотел, потом узнал про Залесье,все взвесил и решил взять в Залесье,разницы по отдаленности от города нет хотя Залесье ближе,цены примерно одинаковые,оба района в "лесу".Выбрал залесье потому что дома больше понравились уютнее кажется.А тут развели рамашкин бред нравится не нравится(Залесье ,Парковый)

анна
5 мая 2012 в 15:04

сколько п времени занимает регистрация договора в регпалате?

ответ
5 мая 2012 в 23:29

подать документы 30 минут максимум обычно 10-15 минут. при получении 1 час примерно

анна
8 мая 2012 в 10:39

вот отдали документы на регистрацию, а через сколько дней забирать подскажите?

анне
11 мая 2012 в 19:35

через 4-5 дней забирать документы. т.е. пришли отдали 15 минут - 4-5 дня проходит - 1 час в очереди и забрали документы.

Лена
31 мая 2012 в 19:46

Меня интересуют на данный момент вот какие вопросы- будут ли эти инси-блоки защищены чем-то помимо штукатурки, это важно для газобетона.Второе - армируются ли они ,так как материал на сжатие не прочный (3 этажа - не один).Толщина стен какая?То 400, то теперь пишут 300 - этого для Урала достаточно? Вопросы некому задать,на сайте только плюсы проживания и пр... Это важно,уж поверьте.Кто -то знает хоть один ответ на эти вопросы?

Лена
31 мая 2012 в 20:17

Начита-а-алась! Столько пишут негатива! У меня есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы и я хочу на них получить (по возможности)конкретные ответы.На данный момент у нас зарегистрирован договор, видели стройку, место очень хорошее и действительно недалеко, 5 минут от поста ГАИ.Пока это все плюсы.А говорить с уверенностью ,какой контингент будет ,на этой стадии - вообще глупо.Я лично видела и в РЕГПАЛАТЕ и на стройке очень приличных людей на хороших машинах(клиенты).Естественно ,смущает кол-во квартир на площадке в домах типа 3.Решайте сами, надо вам это или нет.В доме, где я сейчас живу , ни одного маргинала.За 8 лет с момента заселения не появилось.Это обычный панельный дом.Квартиры всякие по площади, много полуторок.Ну почему там обязательно будет гетто?Вы считаете, что алкаши продадут свои мифические трешки и заселятся в Залесье?Их селят не в полуторки,которые стоят под миллион ,а в частные дома за 100-200 тр. В общем, люди ,будьте честнее в своих оценках и менее категоричны.

евген
24 июл 2013 в 16:42

залесье---PERFEKT.....