Мой дом Налог на недвижимость отложили на пять лет

Налог на недвижимость отложили на пять лет

Единый налог на недвижимость вновь откладывается – в стране он появится не раньше, чем через пять лет, обнадежила россиян глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Однако с 2013 года некоторые регионы смогут взимать налог на имущество по рыночной стоимости, если пожелают. Его ставки пока неизвестны.

Глава ведомства подчеркнула, что, прежде чем новый налог будет введен, необходимо создать механизм оспаривания кадастровой оценки недвижимости. Эту работу министерство планирует начать в следующем году, сообщает «Российская газета». В регионах должны быть созданы специальные комиссии, которые будут рассматривать подобные жалобы.

Кадастровую оценку объектов недвижимости в 12 регионах, которые должны были стать пилотными, планировалось завершить в этом году. В следующем году она будет проводиться и на остальной территории, но сам налог надо еще как минимум два года отрабатывать в тестовом режиме в регионах, которые сами примут такое решение. Пока, по подсчетам министра, заинтересованность в введении налога есть со стороны десятка регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления