9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

12 янв 2012 в 10:26

Константину! агенство DOMиника грешит такими предложениями, о продаже и это не только моё суждение, многие об этом говорят ...

Серж23
12 янв 2012 в 14:50

и вообщем добавлю - что посмотрев на рынок декабря-января я вижу что прличных квартир в городе (да, да с хорошим месторасположением, с развитой инфрастурктоурой, хорошей серии (97, 121Т, кирпич, индвидулалки) стало очень мало. Разные панельные дома "у черта на куличках" не сильно задают погоду. Краснопольская (он же парковый) и промзона ЧМЗ-Шагол не делают погоду на рынке хорошего жилья, а именно хорошее жилье дорожает

наблюдатель
12 янв 2012 в 16:08

Соглашусь с тем, что хороших квартир на рынке практически нет. Есть некоторое, очень ограниченное количество квартир, на каждую из которых по нескольку штук объявлений от разных т.н. "риэлторских агентств" которые и создают видимость большого предложения. Вчера заходил в офис одной крупной челябинской строительной компании, так вот там реально очередь из 8-10 человек стояла в фойе к специалистам по заключению договоров! Первичка продается на стадии рытья котлованов, к сдаче практически ничего не остается... По наблюдениям, за вторую половину 2011 года однушки на тополинке подорожали тысяч на 200-250, то есть процентов на 10-15. Вот такие факты...

Линь
12 янв 2012 в 21:12

месяц назад искали квартиру 1комнатную, с инвест целью для сдачи. Искали в более-менее нормальном районе новое жилье. Финские дома в УМР распроданы подчистую даже на этапе строителства, приличные домики в микрорайоне Окружная -шаумяна-загородая - продано ВСЕ на этапе строительства, цены в Западном луче, и прочих элитках просто запредельные. В итоге оставалось немного квартир в строящемся "трех китах" напротив бора на рылеева. Взяли их, но сдача на 2012 год. Вот и вся правда жизни
Парковые, Тополинки и иже с ними даже не рассматривали. Контингент людей которые согласятся снимать там практически минимален - бездетные студенты.

ОТВЕТИТЬ
Нелли
14 янв 2012 в 13:21

А я не могу уже полгода продать свою 4-ку на ЧМЗ около бора. Комнаты изолированные, кухня большая. Знакомые такую квартиру сдают посуточно командировочным (2 комнаты), а в одной живет семья врачей, в последней - продавщица. На эти деньги и живут.

ОТВЕТИТЬ
обываетель
14 янв 2012 в 21:59

Господа форумчане, знатоки рынка челябинской недвижимости, кто нибудь может сказать про ск "Магистр" и их новый микрорайон "Три кита"? Имеет смысл там брать квартиру в панельке, выгодное или нет там соотношение цена/качество? Какие плюсы и минусы по сравнению, к примеру, с тополинкой?

ОТВЕТИТЬ
Да растут цены
18 янв 2012 в 22:24

Цены растут и если периодически покупаеш недвижимость это хорошо понятно, предложений много, а по факту это одну квартиру продает 20 агенств по ценам даже ниже, чем согласен продать собственник, причем без его согласия. Пытаясь сбить цену у собственника и заработать самим, причем ведут себя по хамски, пока их посылать не начинаеш

продавец
22 янв 2012 в 16:31

Подскажите сколько стоит кв. однушка в кирпиче на бр.кашириных 34кв.