Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Коммунально-новогоднее обезвоживание
Коммунально-новогоднее обезвоживание

Галина
11 янв 2012 в 19:32

Образовалась протечка .... а всему виной несоблюдение ЖИТЕЛЯМИ правил жилищной безопасности - сообщил ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ.... Вдумайтесь, какой цинизм в этих словах.
Миллиарды эта укашка собирает с горожан ежегодно и нас же виноватит. Кто-то из жителей наверное дрелью протечку организовал сам себе ? Граждане жители, соблюдайте правила жилищной безопасности, к не подходите близко к домах, где собиратель платежей эта ука.

Ася
11 янв 2012 в 19:23

Этот ремжизаказчик С ПРЕСС-СЛУЖБОЙ за деньги горожан, только деньги собирает, а работать нет у него НИКАКОГО желания? Сотни домов в городе скоро рушится начнут из-за этих бездельников .

Костяй
12 янв 2012 в 10:22

Почему-то нигде в СМИ нет информации про аварию, в новогодние праздники, по улице Барбюса, рядом с Дзержинского, где во дворах желых домов прорвало воду... Про то, как в первые же часы в магазине "Люкс-вода" практически смели все запасы... Про то, как выстраивались очереди с вёдрами за водой подвозимой на машинах... В Аварийке диспетчер постоянно откладывала время подачи воды... через час... после двух... в итоге воду дали через двое суток... в данной ситуации, для меня, очень сильно вырос авторитет челябинского ДРСУ... поясню... примерно 7-10 едениц спец.техники оперативно расчищали дворовые территории и ул.Барбюса от воды и наледи... БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Оч.благодарен!!! На Барбюса стоянка, где стоял в это время автомобиль, если бы не ДРСУ, пришлось бы ждать весны, для разморозки машины)))...

Влад
12 янв 2012 в 13:19

" В результате розыскных мероприятий было выяснено" - не знаю как кого, но меня умиляет эта фраза работницы ЖКХ. Может ещё аресты начнёте, расстрелы прямо в квартирах? У меня таже история при заключении длговора: я против пункта Договора, где работники ЖКХ могут БЕСПРЕПЯТСТВЕННО входить в мой дом. И теперь - они сделали вывод.....ну и засунте его своему начальнику в ....стол. Охамели: работать не хотим, тарифы уже ничем не обоснованы, деньги за границу переводят. И главное - не дают организовываться домовым самоуправлениям, вплоть до покушений. Путин прав насчёт ЖКХ, но он уже выпустил Джина из бутылки....

Собственник квартиры 89 Евгения
12 янв 2012 в 13:22

Собственник кв. 89. 3 января с 9 утра до 14-30 производился осмотр внутриквартирных коммуникаций представителями жэка - мастером Каменских и двумя слесарями ( не представились). Протечек не обнаружено. Акт за подписью имеется. 4 января появилось объявление на дверях пдъезда, что собственник не предоставляет доступа в квартиру(!?). В этот же деннь опять был слесарь Сергей (более о нем никакой информации). Произвел осмотр, протечек не обнаружил. Акт осмотра подписать отказался и то, что был у нас. В последующие дни мы не однократно звонили в жек и дежурному по городу -( записи разговоров ведутся в автоматическом режиме). 6-го вечером мы все-таки уехали отдыхать. 7 января на сотовый телефон мне звонил представитель жэка Степанов. Просил приехать для составления акта осмотра сетей. Прервав отдых с маленьким ребенком вернулись 7-го вечером. 8 января был составлен очередной акт осмотра сетей в кв. 89.,комиссией в составедиректора 000 Ремжилсервис Кузьминой, мастера Тинякова. Протечек до первого водозапирающего устройства не обнаружено, а также протечек стояков ХГВС и канализации нет. Подписан акт. Что можно добавить к этим запротоколированным фактам?...Испорченый отдых. Отсутствие ГХВС в праздники. Постоянные заявления о том, что собственник отсутствует, не предоставляет доступа в квартиру- ложь, которая расценивается мною, как действия порочащие мою репутацию. И еще, видя такое отношение коммунальных служб, происходящие события фиксировались на видеокамеру а телефонные разговоры были записаны . Соседи были свидетелями всего происходящего. Очень жаль осознавать в какой степени запустения находится ЖКХ...

12 янв 2012 в 09:57

"Очередной инженер, посетивший ту самую 89 квартиру и посветивший фонариком по углам, при жильцах и соседях позвонил куда-то и сообщил, что хозяйка жилья снова не открыла дверь." - совсем ку-ку, что ли? Люлей надо было навешать и пригласить независимых каких-нибудь специалистов. А потом иск на мно-о-ого рублей впендюрить.

Житель 30 дома
12 янв 2012 в 12:09

Тимур Сафиуллин, вы располагаете очень сильно искаженной информацией. Вы же историк, для объективности картины хоть бы потрудились прослушать записи с телефона диспетчера, как минимум... Интересно, а чем же тогда занимались мастера и инженеры Ремжилзаказчика и Ремжилсервиса в квартире 89 3-6 января? Акты о своем присутствии в этой квартире, датированные 3 января, кстати, имеются...

12 янв 2012 в 13:40

Самое плохое в том, что ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ КАКОЙ (наказаний нет) у коммунальных работников - в лучшем случае сделают перерасчёт за воду, т.е. за не предоставленную услугу более суток исключат может быть оплату.
Интересно так же:
1) Зачем отключили воду и горячую и холодную?
2) Зачем в двух подъездах?

возмущен!
12 янв 2012 в 13:59

Ерунда с отключением воды все праздники была и на ЧМЗ в пос. Першино!!! Там уже, наверное, ни одной улицы без ледяной корки не соталось! Трубы прорывало практически каждый день на разных улицах, а в итоге весь поселок бкз воды=((( с кого спрашивать? кому жаловаться? куда уходят все наши деньги? Дороги безума делаем, а зато со старьюшными коммуникациями живем! Они же под землей! Их власть имущие не видят!

жертва Ремжилзаказчика
12 янв 2012 в 14:36

У нас новый дом. После включения отопления, стена межкомнатная загудела. Вызывать ЖЭК уже устали. Было уже 4 комиссия от 3 до 12 человек. Каждый раз они приходят и слушают стену, линейкой измеряют расстояние между труб. В их составе 3 женщины, которые приходят каждый раз и каждый раз слушают стену. Изменений никаких. Ночью спать невозможно. Во время морозов даже не спать не возможно. Объясните кто-нибудь: зачем один и тот же человек ходит слушать стену, если он не компетентен в данном вопросе, почему не спросить у специалиста?

Взгляд изнутри
12 янв 2012 в 14:42

Сегодня коммунальщики продолжают ходить по квартирам 30 дома, но причины затопления по-прежнему не обнаруживают ))))) Юрист "Ремжилзаказчика" бросила независимому эксперту, пришедшему оценивать ущерб арендаторов: "Вы пишите свое, а я напишу, КАК МНЕ НАДО" )))))))))))) Филологам, юристам, специалистам по НЛП, думаю, не стоит объяснять, как представитель балансодержателя будет разрешать создавшуюся проблему )))))))))))))) Господин Мотовилов, отвлекитесь от руления партией власти, наведите порядок в своем предприятии для начала. Гнилые у вас кадры, как трубы в 30 доме!

12 янв 2012 в 15:43

По ул.Салютная д.13 настоящее ЧП, там прорвало трубу а ЖЭК не шевелится, стоит густой туман. Как будто наступил армагедон.

Логик
13 янв 2012 в 12:13

Пресс-секретарю ООО «Ремжилзаказчик» Тимуру Сафиуллину ("эксперту"):
"При возникновении аварийной ситуации туда была направлена бригада аварийной службы, которая поменяла практически все, что можно: трубы, дюймовые вентили и прочее оборудование, – говорит эксперт. – Предварительно было установлено, что течь находится в 89 квартире. Собственников дома не было."
То есть, аварийная бригада проникла в закрытое помещение, в котором не было собственников, и устранила??? "чародеи" из фильма Рязанова просто "отдыхают" по сравнению с нашими ремонтниками.
Так устранили или нет? Что конкретно было сделано? Какие именно работы были выполнены? И когда они выполнены?

"Были сделаны выводы, что вода по стене сочилась либо из переполнившейся раковины, либо из сорвавшегося под напором воды шланга стиральной машины, которая стояла в углу"
Потрясающе! безусловно, в случае переполнившейся раковины помогает, если поменять "трубы, дюймовые вентили и прочее оборудование"?! А вы не рассматривали версию, что никакой протечки не было, просто - «Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа»?
Причина аварии какова? Когда произошла авария?

"В результате рАзыскных мероприятий было выяснено, что жители данной квартиры отдыхали на базе и пообещали приехать 7 января. Приехали лишь к вечеру 8-го. Удивительно, что после их прибытия течь сразу же прекратилась."
Отключение было ночью второго числа. В период с 2 по 6 число аварийная служба, соседи, периодически осматривала квартиру и общалась с собственниками, которые приехали только к вечеру 8-го января???

Если перевести, сказанное Тимуром Сафиуллиным, на русский язык, то получается: "Мы не знаем: когда и где произошла авария, в чем она состояла, как её устранить. Но виноваты - жильцы"