Мой дом Челябинцы выберут стиль «ворот города»

Челябинцы выберут стиль «ворот города»

Архитектурные группы, которые украсят пять въездов в город, будут проектироваться с учетом мнения челябинцев. 16 января на аппаратном совещании глава администрации города Сергей Давыдов поручил своим замам провести народное голосование и собрать пожелания заинтересованных горожан.

Напомним, конкурс на лучший проект оформления въездных групп завершился 13 января. Из восьми работ, представленных на суд жюри, выбрана тройка лидеров. Первое место заняла концепция архитекторов Вячеслава Сафьянова и Кирилла Кугаевского. По словам замглавы города по вопросам архитектуры и градостроительства Дмитрия Градобоева, авторы этого проекта сделали упор на зеленые насаждения, желая подчеркнуть, что Челябинск – край лесов, озер и гор. В рельеф удачно вписаны кемпинги, гостиницы для транзитников, диспетчерские пункты, АЗС. Идеология второй отмеченной работы (авторы – Сергей Шумаков и Сергей Спиридонов) – город пяти основных магистралей. Бронзовые призеры (Евгений Корюкин и Павел Крутолапов) построили свой проект на отражениях, предусмотрев множество стеклянных конструкций.

«Скорее всего последний проект не пропустит ГИБДД, так как отражения будут мешать дорожному движению, – отмечает чиновник. – В любом случае все группы, установленные на въездах в город, будут отличаться – каждый въезд имеет определенный ландшафт, масштаб. У нас сегодня есть усредненный проект, который будет дорабатываться, в том числе с учетом пожеланий горожан».

Фото конкурсных проектов можно посмотреть на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления