RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Жильцы с Новороссийской борются со льдом в подъезде

Жильцы с Новороссийской борются со льдом в подъезде

Жильцы многоэтажного дома по адресу Новороссийская, 47а, бьют тревогу. Единственный на полторы сотни квартир подъезд стал источником повышенной опасности. Как только начались крепкие морозы изнутри подъезд буквально обледенел. Пол, ступени, стены, даже ручка двери – все покрыто толстым слоем инея и льда. Спускаться по лестнице и выходить на улицу в таких условиях очень тяжело. Особенно страдают пожилые люди и мамы с маленькими детьми. Как уверяют жильцы, все они не раз уже поскальзывались и падали.

«Наросты и наледь, которые образуются на полу, мешают проходить, мы запинаемся, падаем. Я один раз поскользнулась, не упала, правда, но ногу потянула – было неприятно», – жалуется жительница злополучного дома Надежда.

Жильцы стараются бороться с проблемой как могут: посыпают ступени песком и щебнем, время от времени сбивают наледь, но в считанные часы вода с потолка опять набегает и все повторяется заново. Как утверждают жители, никто не хочет заниматься их проблемой, а в управляющей компании, обслуживающей дом, их жалобы игнорируют.

Как выяснилось, всему виной давний срок эксплуатации магистрали теплоснабжения. «Из-за износа труб в подвале происходят частые утечки воды, и от земли постоянно идет испарение, а затем вода замерзает, – объясняет главный инженер ООО УК-3 «Южуралстройсервис» Ринат Мирзагаянов. – Проблема давняя, но дом ни в коем случае не брошен, в плане текущего ремонта стоит замена магистральных труб, и мы постараемся провести работы уже в первом квартале 2012 года».

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления