8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

asdfgh
18 фев 2012 в 11:26

Сравните плата за содержание жилья 13 рублей с кв.м.(без лифта), а отопление 27,36 рублей с кв.м (747,48 руб/Гкал). А с сентября отопление будет 31,15 рублей с кв.м.( МУП ЧКТС продает населению 851,03 руб/Гкал) информация отсюда http://www.chkts.ru/Tarif.html. То есть плата за отопление уже в 2 раза превышает плату за содержание жилья, а несколько лет назад они были практически на одном уровне!!! При том что Фортум будет продавать с 1.09.2012 МУП ЧКТС тепло за 497,4172 руб за Гкал!

ОТВЕТИТЬ
кузя
18 фев 2012 в 11:43

по ул дружбы 25 в 1 подьезде в ванной не греет змеевик уже 2ой месяц куда только не обращались искупаться невозможно что теперь тоже Путина приглашать

ОТВЕТИТЬ
Мара
19 фев 2012 в 10:35

Я не понимаю одного, все знают, что коммунальщики нагло обманывают, но никто не хочет самостоятельно организовать свои ТСЖ или ТОСы. В чём проблема? Привыкли страдать и жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
19 фев 2012 в 19:03

Мара, а Вы свой ТСЖ или ТОС самостоятельно организовали? Если да, то поделитесь опытом: с чего начать, какие документы нужно оформлять, в каком порядке, чем руководствоваться, какие трудности при этом преодолевали и как, сколько времени на это уйдет, пригласите к себе и поделитесь опытом. А если нет, то задайте для начала свой вопрос себе, а не другим. А ответ опубликуйте здесь.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 фев 2012 в 22:55

ЛЮДИ!! У нас в Миассе отопление стоит 83р.за квадратный метр!!!!!! Что делать????

ОТВЕТИТЬ
ячсмит
20 фев 2012 в 09:26

Сходить на выборы

Ася
20 фев 2012 в 12:00

Прокуратура в этом направлении, к сожалению, работает не шатко - не валко. Особенно, в отношении крупных управляющих компаний, созданных по инициативе городской администрации.
И чем меньше собственники требуют с этой ука, тем больше она наглеет.И даже представления прокуратуры обжалует . Мне лично стыдно за судей, которые принимают решения не на основании закона, а прогибаются перед подобными ука. Может , на взятки падки ?

20 фев 2012 в 13:30

А что делать с качеством воды???? Вроде живу в благоустроенном доме, но набирая ванну воды для купания ребенка, ни раз посмотрев на ее цвет - сливаю воду, со словами, лучше пусть он в другой день помоется. чем в этой мути! Ведь не должна чистая вода оставлять слой ржавчины на ванной!!!

Цыганка
20 фев 2012 в 14:00

Отопление в Миассе дорогое, можно подумать у нас дешевле.
у меня квартира обей площадью 40 квадратов, отапливается только кухня (9 м ) и комната ( 20 м ); в коридоре, ванной, туалете и на балконе батарей нет, а деньги берут. Вот и думаю везде отопление провести, ведь плату за отопление считают за 40 м

ОТВЕТИТЬ
Жилец
20 фев 2012 в 22:27

От Мары ответа не получил. A фывапру не спрашивал. Еще раз спрашиваю МАРУ: Мара, а Вы свой ТСЖ или ТОС самостоятельно организовали? Если да, то поделитесь опытом: с чего начать, какие документы нужно оформлять, в каком порядке, чем руководствоваться, какие трудности при этом преодолевали и как, сколько времени на это уйдет, пригласите к себе и поделитесь опытом. А если нет, то задайте для начала свой вопрос себе, а не другим. А ответ опубликуйте здесь.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2012 в 09:50

отвечу за Мару ,пробовали дом 400 квартир ,для начала прочитайте жилищный кодекс ,затем поговорите с людьми, надо с каждого подъезда мин по 2-5 инициативных людей затем общее собрание (объявление и всё такое) народу прийдёт процентов 20 ,далее заочное голосование (белютени и тп) когда пойдете по подъездам узнаете о себе очень много нового .вообще достаточно тяжелый труд ,у на не набрали кворум так и живём в болоте. да незабудьте делается всё на ВАШИ деньги никто вкладываться нехочет

ОТВЕТИТЬ
Жилец
23 фев 2012 в 14:05

Мара, ЕДУЩИЙ ответил мне за Вас, а по сути это ответ на Ваш вопрос. Причин счастья управляющих компаний в основном две: наша инертность и неверие ни во что с одной стороны, а также законы, написанные только с учетом интересов УК. Советский Союз жив!

ОТВЕТИТЬ
Н. Александров.
29 фев 2012 в 20:59

Вырвать от УК в ТСЖ дом-шанс очень маленький,так как разные калибры орудий у сторон. У жителей-желание,основанное на слухах от знакомых о ТСЖ и неустанной борьбе с УК и ЖЭКом. У УК-отдел хороших юристов,негласное покровительство властей и парочка жителей этого дома,которые всегда (на заказ) будут против ТСЖ и подавать иски о нарушених при проведении собрания,провести которое по всем требованиям очень непросто.Мало у кого хватает духу пройти до победы этот путь,но они есть.

ОТВЕТИТЬ