Мой дом Магнитогорск удвоит темпы застройки за счет квартир-студий

Магнитогорск удвоит темпы застройки за счет квартир-студий

В 2012 году Магнитогорск введет около 200 тысяч квадратных метров жилья – в два раза больше, чем в 2011 году. 20 февраля глава города Магнитогорска Евгений Тефтелев на совещании с местными застройщиками обсудил новую жилищную политику. Развивать жилищное строительство будут за счет домов экономкласса и квартир-студий.

Как сообщается на сайте администрации Магнитогорска, в городе дефицит малогабаритного жилья по цене от 500 тысяч рублей до одного миллиона. Средняя стоимость первичного жилья на рынке составляет 1,1 миллиона рублей за «однушку», 1,5 миллиона за двухкомнатную квартиру и 1,8 миллиона за «трешку». Квартиры по таким ценам недоступны для учителей, врачей и других работников бюджетной сферы, поэтому в планах администрации Магнитки – строить жилье не дороже 30 тысяч рублей за квадрат.

Возводить квартиры-студии экономкласса готовы уже несколько застройщиков: новые планировки появятся в южной и западной части города. Еще одно новшество, которое ожидается в этом году в Магнитогорске, – частные строительные компании займутся возведением детсадов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления