Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вторая платежка за тепло: ошибка или долг?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
Как все просто!
29 фев 2012 в 16:09

Цитата"Что делать, если при оплате долга перед УТСК «Фортум» возникла переплата? Всеми данными по обоим поставщикам услуг располагает Городской центр начисления коммунальных платежей. Чтобы деньги не потерялись, необходимо прийти в центр с паспортом и написать заявление – переплату «перебросят» на текущий счет и сделают перерасчет. Как заверили участники пресс-конференции, специально для этих целей между компаниями подписано соглашение."

Как вы это себе представляете, господа хорошие? Я всегда вовремя оплачиваю коммуналку, теперь по переплате, из-за ваших игр с поставщиками, мне нужно отпрашиваться с работы (за что у нас снимают деньги с з/п) и идти выбивать свою переплату? А не пойти ли вам самим...прогуляться? сами ищете мои деньги, никуда идти не собираюсь, пусть долг висит, оплачивать ничего не буду! развели тут безобразие! никогда не поверю, что в наш век информатизации,платеж нельзя найти!

29 фев 2012 в 15:19

Задача.
Условия: оплачиваю квитанции через интернет, по системе Город, сейчас у меня "висит" переплата УТСК на сайте 1384руб., зато пришла квитанция на долг в 3161 руб. МУП "ЧКТС". Мне 30 лет, у меня 2 высших образования.
Вопрос: сколько времени мне понадобилось, чтобы разобраться что к чему?
Услажненный вариант (для начальника управления ЖКХ городской администрации Вадима Борисова): сколько времени понадобится бабуле-пенсионерке при тех же самых условиях, пока ее не хватит кондратий из-за страшной суммы долга, не сопоставимой с ее пенсией?

29 фев 2012 в 15:28

какого ... я всегда вовремя плачу, теперь еще и очередь огромную должна весь день отстоять, а дозвониться невозможно.

йцукен
29 фев 2012 в 17:11

Нафиг эти квартирные водосчетчики! нету по ним ни какой экономии. Нужно ставить общедомовой на отопление и чтобы чктс только по ниму начисляло. Тогда сразу экономия будет под 30%. (проверено на практике за 3 года)

Эксцентриситет
29 фев 2012 в 16:37

Я не планирую никуда обращаться, звонить, выяснять и тем более просить. У меня все квитанции об оплате сохранены за несколько последних лет. Если ко мне есть претензии у коммунальщиков - встретимся в суде. Если нет претензий, то зачем же мне время свое терять, чтобы в конце концов пообщаться с "тетенькой", которая либо скажет, что за мной долг (и тогда опять-таки: милости прошу - подавайте иск в суд), или скажет, что долга нет, извините. Так у меня и сейчас нет проблем, зачем мне за этим дозваниваться или достаиваться в очереди??

Людмилаа
29 фев 2012 в 18:16

Я пробовала дозвониться , чтобы сверить квитанции. Но дождаться очереди , по телефону невозможно!!! Ждать нужно часами. И почему я должна выяснять, у меня квитанции на руках.Оплата своевременная. Пусть сотрудники этих служб сверяют сами. В компьютерах все данные есть. И сами делают перерасчеты. Надеются , что народ не пойдет выяснять и денежки наши пропали)))) На это все и расчитано!!!

Читательница
29 фев 2012 в 16:43

А мне вот всегда интересно, почему сие компании так с лёгкостью меняются через год существования? И почему люди с водосчётчиками должны приходить и подтверждать, что они у него имеются? Если каждый месяц передаются данные (не каждая семья может их себе позволить, смею заметить и сомневаюсь, что люди не передают данные по полгода), к тому же все водосчётчики имеют свой реестр в оных организациях у кого и когда установлен. Зачем эта суматоха, зачем создавать людям такие проблемы?! Зато гордо в конце статьи написали, что можно передавать данные теперь через Интернет. Тогда где логика действий?! Почему теперь все должны иметь проблемы с работодателями и объяснять куда и зачем нужно пойти (иметь вычеты из зарплаты в связи с этим, которые данные конторы то не будут возмещать!!!) и всё по причине какого-то профана в организации всего этого театра.

dzen
29 фев 2012 в 18:18

Интересно, а что скажет многоуважаемый г-н Борисов о ПРАВИЛАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (Утверждены Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307).
п. 4 которых гласит: "4. Коммунальные услуги предоставляются потребителю в порядке, предусмотренном федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящими Правилами, на основании договора, содержащего условия предоставления коммунальных услуг и заключаемого исполнителем с собственником жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - договор)."
Следовательно вновь образованная компания, которой перешли полномочия и обязанности "Фортума" обязана с каждым из нас заключить индивидуальный Договор на теплоснабжение! А уже после этого пресылать квитанции об оплате!

Юлия
29 фев 2012 в 17:04

Счет за горячую воду ( февраль) выставили две компании МУП "ЧКТС" в размере 158, 47 и ОАО"УТСК" в размере 153, 47 . Уважаемые руководители вышеупомянутых компаний, дайте внятный ответ на следующий вопрос: на основании чего вы предоставляете данную услугу?

Людмила.
29 фев 2012 в 16:58

Когда перестанут издеваться над людьми? Чиновники дерутся за деньги ,а народ должен страдать! Ходила я в эту контору, простояла 2 часа,и что? Бедный оператор рассказать толком не может, выдала какие-то распечатки и все! Иди сама разбирайся! Показания счетчиков не доходят! Зачем нужны тогда эти автоответчики? Дурдом!

Татьяна
29 фев 2012 в 20:08

Товарищи, поделитесь опытом, как лучше поступить в этой ситуации. Я плачу ежемесячно, долгов не было, от куда что взялось - не понятно. Кто-нибудь имеет понимание по этой ситуации с чего такой долг вылез. Ежемесячный платёж 2200, а долг пришёл 5500. Что то не особо хочется платить по чьей то необоснованной прихоти. Посоветуйте!

)))))
29 фев 2012 в 16:52

Мы оплачиваем коммуналку,куда и зарплата персонала входит,и обслуживание офисов их входит... Ещё и бегать должны потом-доказывать,что ничего никому не должны!!!Вот поднимите свои попки с тёплых мест и пройдите по каждой квартире-задолженнику,сверьте оплаты!!!

29 фев 2012 в 17:39

Не ну я всетаки схожу на выборы! Выберу что-нибуть по-свежее....

водолей
29 фев 2012 в 16:29

Если я честно передовал показания водосчетчиков и эти показания видит ЧКТС, то вторая платежка за ГВС от УТСК это их проблемы, которые они могут решить в суде.

Хотели как лучше
29 фев 2012 в 16:20

"Чтобы деньги не потерялись, необходимо прийти в центр с паспортом и написать заявление – переплату «перебросят» на текущий счет и сделают перерасчет"
Видимо, это сделано в расчете на то, что добрая часть денег все же "потеряется".))))
Почему нельзя их перебросить "по умолчанию", просто звестив, заблаговременно плательщика???

ну да
1 мар 2012 в 12:51

Советую всем проверить свои квитанции, начиная с окт-нояб, потому что мне, например, УТСК выставила квитанцию за январь с начислениями (без долга) и новая тоже выставила уже свою квитанцию. Т.е квитанция УТСК не является "напоминанием" как пишут в статье (т.к. за декабрь месяц у меня был долг и сумма в квитанции за январь была бы другой). В результате УТСК получила бы переплату, а возвращать ее пришлось бы с паспортом и всеми причитающимися "заморочками"

самец
29 фев 2012 в 19:22

Нет договора - нет взаимоотношений - нет обязанностей по оплате

advert
29 фев 2012 в 17:15

Чето сайт ГЦНкП переделали ничего нету,на старом раньше куча документов интересных была

йцукен
29 фев 2012 в 17:18

После выборов будет очередное повышение тарифа на отопление и ГВС. с 1 сентября будет 31 руб 15 коп. Потом с 1 января 2013 года новый привет от Деда Мороза и далее каждый год по накатанной!

Надежда
29 фев 2012 в 19:17

Куда смотрят власти? Никому до народа нет дел. Для них народ -- это дойная корова

неизвестный
1 мар 2012 в 10:15

На сайте ООО "ГЦНКП" и МУП ПОВВ

Гость
1 мар 2012 в 15:45

это все начало конца - налоги платим на каждом шагу а государству все мало и вода скоро будет дороже золота каятся надо...

Мёрзнущая
1 мар 2012 в 16:56

с этими сменами фортума на чктс стало только хуже-дома похолодало заметно(
Сочувствую людям, у кого не только стало свежее, но еще и переплаты нужно "перекидывать"

без паники
29 фев 2012 в 19:36

Что вы все паникуете, не платие первые месяца 3-6, а потом всё само разберется

ЖЭКА
29 фев 2012 в 22:45

А на выборы сходить надо. .. - выберем другого кандидата в президенты ?

Ася
29 фев 2012 в 22:16

Самое интересное, что за январь платёжки не присылал (а), и многие горожане через систему город оплатили без платёжек Фортуму ? А за февраль всем горожанам платёжки прислали С ДОЛГОМ ЧКТС за январь ? И куда делась вместе с Фортумом нивестиционная надбавка в миллиарды рублей ? ОФШОРАХ СПРЯТАЛИ ? Слово учила три с лишним года, теперь учить , а в квартирах всё холоднее и холоднее и горячая вода чуть тёпленькая бежит....

1 мар 2012 в 09:32

Я что-то вообще не понялЮ откуда у меня долг нарисовался, стоят счётчики и оплату провожу по ним.

Гость
1 мар 2012 в 11:01

Как что напридумывают, лишь бы усложнить людям жизнь... По горячей и по холодной воде - передай показания в течение такой-то недели на один сайт. Еще раз по горячей воде в течение другой недели - на другой сайт. Или по телефону попробуй дозвонись. Сам вдруг узнавай о смене обслуживающих организаций. А теперь еще ищи-свищи свои переплаты, народ!

kos
1 мар 2012 в 11:47

Уже сейчас норматив 34,91 руб./куб.м - http://komplat.ru/Ask/Common?q=919be05c-2044-4e49-8cd2-ca783ab10256

Татьяна
1 мар 2012 в 12:55

А что делать если счетчики стоят и на подъезде и в квартире, раньше данные по квартирным счетчикам никто и не принимал, рассчитывали по подъезду, а теперь вообще по нормативу! Как должно быть?

8 мар 2012 в 11:13

Я вторую квитанцию просто разорвала и выкинула. Я знаю сколь я должна и не должна платить. Долгов у меня нет, а мне пришла квитанция с долгом на воду. С чего это? На дураках и зарабатывают.

недовольная
10 мар 2012 в 19:44

а что консультацию могут дать только УК,типа "ДЕЗ", (частные компании). ?

неизвестный
29 фев 2012 в 21:58

прежде чем установливать водосчетчики ознакомтесь с правилами их передачи

29 фев 2012 в 23:28

Оплачиваю через банк, иногда нерегулярно, на извещения почти совсем не смотрю. Недавно получил две квитанции от УТСК и ЧКТС, в одной утверждается что есть долг за 2011г. Удивился и начал разбираться.
В декабре 2011 я не платил, заплатил только в январе. Посмотрел на платёжки за январь, и правда - оплату за отопление начислили только за январь. Таким образом декабрьский долг у меня таки-был, просто начисление в систему город не выставили к январю.