Мой дом Объем застройки в России достиг уровня 1989 года

Объем застройки в России достиг уровня 1989 года

В 2011 году в стране было построено 788 тысяч квартир. Эта цифра считается рекордной за последнее время – аналогичный результат был замечен в 1989 году. О достижениях в строительной сфере эксперты рассуждали на V съезде строительных саморегулируемых организаций.

Как передает «Российская газета», в прошлом году более половины инвестиций в экономику России составили вложения в строительную сферу. За последний год объемы строительства выросли в 70 регионах. Площади введенных зданий увеличились на 8,1 процента, по нежилым зданиям рост составил 9,8 процента.

За год число выданных разрешений на строительство выросло в 1,5 раза. Сейчас в стадии возведения находится 82 миллиона квадратных метров. По итогам 2012 года должны ввести до 67 миллионов квадратных метров жилья.

Строительство стало первой отраслью, где очень активно развивается институт саморегулирования. Сейчас здесь насчитывается 442 СРО, объединяющих 143 тысячи предпринимателей и юридических лиц, численность работников которых достигла 3 миллионов человек. За последний год численность сотрудников строительных компаний выросла почти на 200 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления