Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Китайцы захватят строительный рынок?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ79
29 мар 2012 в 12:41

Это что за провокационная статья? Вместо того, чтобы технологии свои развивать, китайское будем заимствовать? Это же надо же додуматься! Ничего мудреного наверняка в их строительстве нет. Надо задействовать свой потенциал. Стимулировать инвесторов. Срочно готовить площадки. Изучать опыт.

Алена
29 мар 2012 в 13:15

А у меня вопрос.А кто будет покупать у них?Россияне-то чем будут заниматься?Заводы все закрыли-из Китая все везут,дома будут строить китайцы,строительтнык материалы -то из Китая,офощи-фрукты0китайцы выращивают.Где работать русским?На что все у них покупать?

Китайцы плохо строят зимой
29 мар 2012 в 13:20

1)Китайцы плохо строят зимой,
2)Техника безопасности отсутсвует или симулируется

Ленар2
29 мар 2012 в 13:34

а кто нагнетает обстановку на рынке нежвижимости как не ЮУ КЖСИ, тюею по сути местаня власть. Зайдите на из сайт - что видим " повышение цен на 5 процентов с 1 апреля" (до этого с 1 ноября повышали опять на 5 процентов?) за полгода на 10! С чего ради то господи? О какой чесной конкуренции о китайких и москвоских застройщиках мы тут говорим:?????????????????????

29 мар 2012 в 14:46

Это они для себя будут строить?

Дмитрий
29 мар 2012 в 15:35

Вот читаю отзывы и удивляюсь.Люди Вы географию в школе не пробывали учить,Китай находится в разных климатических зонах,кто сказал что там тепло как на Канарах круглый год???? В Харбине,к сведению, морозы как в России, -35, в этом году - 40 было, нет там постояного тепла.И качество цемента у них ниже по требованиям если по нашему ГОСТу!Много завозят с Кореи.Да никогда они не построят дешевое жилье в Городах миллионниках.Если они только Сибирь застраивать будут и Алтай с Магаданом,где землю просто дают,то может быть дешевое жилье будет, но некачественное,это экономически не выгодно-работать в минус!Это же законы Экономики!То что китайцы купили кирпичные заводы в Челябинске - это ничего не значит еще!

владимир
29 мар 2012 в 16:20

Хотели едросов получайте и китаёсов.Так вам и надо нечего теперь ныть.

интересующийся
29 мар 2012 в 17:38

У нас в Челябинске есть технология, которая позволяет производить малоэтажные дома по цене в районе 8 тыс.рублей/1кв.м. Только сейчас много криков будет, что это "не то и не так" , а нам подавай два метра бетона с каждой стороны. =)

Ответ Линю
3 апр 2012 в 09:37

Московские девелоперы сюда не пошли по другой причине - себестоимость 20 т.р. за метр., стоимость на рынка 35 ( для панельки), а в Москве 130. Так что не нужно думать что кто сюда москвичей не пустил, если им было бы нужно уже всем здесь хребет перегрызли