Мой дом Интерьер от Алексея Афанасьева

Интерьер от Алексея Афанасьева

«Гостиничный комплекс с рабочим названием СROWN of Nickel спроектирован в Сочи в 17 км от центра и расположен на берегу Черного моря...

«Гостиничный комплекс с рабочим названием СROWN of Nickel спроектирован в Сочи в 17 км от центра и расположен на берегу Черного моря. Имея обширную территорию и сложный рельеф (перепад высот от 20 до 40 м), он разбит на несколько зданий, соединяющихся между собой навесными стеклянными мостами, а также на территории спроектирован открытый и закрытый аквапарки.

Сам комплекс имеет современный вид и сложный по планировочному решению; здание имеет многоярусное строение. Белые фасады здания частично комбинируются с камнем, что перекликается с колоритом южной части страны.

Стеклянные лифты с видом на море дают главную изюминку комплексу. В конкурсе невозможно показать весь комплекс, все его помещения, поэтому представляем вам основные виды.

Владельцы отеля настаивали на максимальной лаконичности в интерьерном убранстве. Главное украшение здесь – морской пейзаж и сама природа. Гостиничный блок разбит на гостиничные номера и инфраструктуру: кафе Wi-Fi на первом этаже, спортивную зону и спа-салон со своим небольшим рестораном японской кухни. Основной ресторан находится в соседнем здании, имеет три уровня и соединяется крытым переходом.

Основной идей было создать современный отель к Зимним Олимпийским играм 2014 года и придать ему национальный колорит, не прибегая к народно прикладному творчеству, а задать стилевое решение для основной части гостиницы. Один из номеров решен с узорами хохломы, и ванная комната поддерживает это решение в рисунке плитки (известный производитель выпустил коллекцию под названием «Матрешка» и «Катя»). Но, несмотря на это, номер остается современным решением по дизайну.

Кафе выполнено с применений деревянных панелей сложной формы. Они образуют отельные капсулы по зонам, имитирующие образ матрешки в матрешке. Зона ресепшена имеет достаточно пространства с местом отдыха посетителей, удобным перераспределением потоков посетителей.

Последний уровень ресторана отдан активному отдыху, в том числе с просмотром трансляций Олимпиады. Основная часть разработки проекта уже идет полным ходом, и в нем выразились новые идеи и решения».

Номинация: «Нереализованный объект коммерческой недвижимости».

Автор: архитектор Алексей Афанасьев,
тел.: 8-951-790-44-77;
e-mail: Написать письмо;
Портфолио.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления