RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Интерьер от Елены Сваловой

Интерьер от Елены Сваловой

«Передо мной стояла задача: разработать современный и элегантный интерьер. По функциональности заказчики хотели видеть основным направлением в заведении спорт-бар, однако в свободное время он должен служить полноценным кафе...

Передо мной стояла задача: разработать современный и элегантный интерьер. По функциональности заказчики хотели видеть основным направлением в заведении спорт-бар, однако в свободное время он должен служить полноценным кафе.

Типология объекта предполагала разделение пространства на рабочую зону и зону отдыха. В проекте предусмотрено место для сцены для выступления артистов или трансляции спортивных мероприятий на большом экране. По соседству, слева от сцены, расположена барная стойка, гармонично повторяющая округлую форму капители колонн. В зале имеется настольный хоккей, чтобы посетители с детьми могли сообща погрузиться в спортивную атмосферу. VIP-зона отделена от малого зала небольшой перегородкой, в которую вмонтирован телевизор.

Отправной точкой идеи проекта бара явилось расположение нашего помещения в спортивном комплексе. И это спортивное направление надо было поддерживать, но без использования навязчивых предметов и приемов, таких, как экипировка или кубки спортсменов в интерьере. Исходя из этого, геометрические формы и фактура объектов представляют собой лишь намек на стилистику спорта.

Пространство спорт-бара состоит из двух готовых помещений, каждое из которых имеет отдельный вход с улицы. Было решено оставить один действующий вход и объединить помещения между собой. На стенах кое-где оставили кирпичную кладку, частично применили декоративную штукатурку, выкрасили поверхность в оттенки коричневого и бежевого цветов. Для контраста дополнительным цветовым акцентом выбраны яркие цвета: синий, желтый и зеленый. В отделке потолка в дополнении к гипсокартону использованы тонированные деревянные брусья. Также в интерьере большое внимание уделено орнаменту разного масштаба. Освещение в залах как общее так и зонированное: оно присутствует над столиками, подчеркивает барную стойку, сцену, VIP-зону.

Интерьер, одетый в светлые тона с яркими акцентами, никогда не останется незамеченным. Он самодостаточен, функционален, а благодаря витражу и высоким потолкам помещение наполнено светом и воздухом».

Номинация: «Нереализованный объект коммерческой недвижимости»

Автор: дизайнер Елена Свалова;
тел.: 8-952-502-68-97, 8-952-502-68-97;
e-mail: legumen@mail.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления