4 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

Интерьер от Алены Банниковой

Объектом для разработки дизайн-проекта стала квартира в жилом комплексе «Подсолнухи» (застройщик СК «Легион») общей площадью 114 кв. м с высотой потолков 4 м, свободной планировки с выходом на открытую террасу, что делает квартиру индивидуальной и дает во

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Пока ни один план не открывается.

Елена
18 мая 2012 в 17:34

Понравился только балкон... Остальное все по интерьерам новате...

Vovan74
18 мая 2012 в 19:23

"Поворотные перегородки" между детскими с общим потолком - это непонимание дизайнером жизни ВООБЩЕ.
Там не то, чтобы даже гипсокартон, набитый звукопоглотителем - гипсоблочную стену ставить нужно.

18 мая 2012 в 21:19

Уважаемые модераторы, сделайте так, чтобы планы раскрывались!

Константин
18 мая 2012 в 22:39

Великолепно! Жизнь, движение, состояние!

злобный троль
18 мая 2012 в 22:52

лена художник, смотрящие ценители.... виртуальная реальность не катит буду колхозником......

Гость
18 мая 2012 в 23:20

Хороший проект!!!Очень понравились обе детские.Идея с поворотными перегородками отличная,возможно её нужно доработать чтобы решить проблему со звукоизоляцией)

Катя-катерина
18 мая 2012 в 23:42

В целом-очень живой, современный интерьер в стиле Hi-Tech. Мне особенно понравилась детская комната ( в голубых тонах) - я бы точно выбрала бы такое решение для детской своего сына. Балкон-терраса-просто бесподобен, как маленький оазис в доме.
Да, возможно, я не профессиональный дизайнер, но я именно тот потребитель, на спрос которого рассчитывают дизайнеры, и в целом, мне интерьер очень импонирует. Отдельные комнаты я бы с удовольствием перенесла из компьютерной графики в жизнь. )))

19 мая 2012 в 11:04

Боже ж мой... это ж сколько уборки-то! Всё белое... каждый день с тряпкой бегать))

яна
19 мая 2012 в 13:59

Очередной клон белое-дерево.Какой уже по счету в этом конкурсе?Но именно этот какой-то бездушный,такой формальный,сделано для чужих.Я бы подумала,что это мужчина делал,без женской теплоты.Можно сказать"любовь здесь больше не живет......."

Текила
19 мая 2012 в 14:41

Понравилась комната для мальчика и терраса. Гостиная не понравилась категорически- трудно представить, что там захочется поваляться -расслабиться на диване с книжкой. Такая квартира мобилизует, но совсем не способствует расслаблению и семейному отдыху- все сами по себе, потеряются в таком интерьере...

бармен
19 мая 2012 в 22:15

рядом кухня и барная стойка и коридор -- вот я склюшкой зашел и посуду всю задел

Наталья Яворская
19 мая 2012 в 22:16

А по мне , так хороший проект, современный, в нынешнем,так сказать, духе. Вопрос в том, нравится ли потребителю подобная стиллистика или нет. Такие вопросы решаются непосредственно с людьми. А здесь- концепт, показатель того, что можно сделать так и еще вот так. Для выбранной номинации-отлично.

Гость
20 мая 2012 в 03:51

Отличный проект!!!дизайнеру 5+.Профессионально,лаконично,всё взаимодействует цвет,форма.Хорошая взаимосвязь всех помещений,как по стилю так и по планировке.То что кажется сухо и плоско,так это программа в жизни всё буде гораздо живее,теплее и уютнее.Но для восприятия дилетанта думаю сложновато,поэтому и коменты такие)

Ника
20 мая 2012 в 09:31

Шикарный интерьер. по техзаданию все предусмотрено и выполненно.совмещение детских комнат тоже классно продуманно - это же важно,чтобы с одной стороны у каждого ребенка был свой уголок (тем более,что дети разнополые) и с другой стороны,чтобы было объединяющее пространство. супер. например,если страшно спать ночью,можно через стенку переговариваться с братом) я вот в детстве после ужастиков или страшных снов к брату спать прибегала))

галилей
20 мая 2012 в 09:33

Алена, мой Вам респект! внимательно слежу за проектом уже третий год, Ваши работы всегда разнообразны, это не шаблоны помещений, напичканные мебелью одной оч известной шведской фирмы из 4 букв, а действительно что-то оригинальное и не такое, как у других. К черту злопыхателей, не останавливайтесь на том, чего уже достигли! уверен, столичное жюри Ваш труд по-достоинству оценит!

20 мая 2012 в 10:27

Сложно критиковать, т.к. дизайн мне весьма по душе... Кальян бы еще на террасу)))
Пара вопросов по поводу:
1) Терраса полностью застекленная? Или только крыша? Утеплена ли терраса или там только летом можно "тусить"? :)
2) В ванной не увидел душевой кабины или хотя бы просто душевого приспособления.. Так и задумано? Если да, то печально, особенно для молодой семьи то, еще и с детьми. :))
3) Барные стулья поменял бы, поставил бы или совсем без спинки или с большой спинкой , чтобы можно было полностью опереться на нее и не свалиться (но это я уже так, не нашел к чему придраться просто :D )
А так в целом очень нравится (вначале я вроде так и написал). Направления линий конструкций в интерьере, которые направляют из одной зоны квартиры в другую, стенки в детских с символическими фигурами из текста. Арт бетон вообще классно смотрится.

типично
20 мая 2012 в 11:19

все похоже на то что вы делаете -- хорошо -- но хотелось посмотреть другую сторону дизайна

А мне понравилось! Чисто, свежо, есть ощущение энергии, и перегородка в детской интересна, для самих детей в первую очередь, как игровой момент. Дети бывает дружат и играют, и счастливы, хотя конечно некоторых лучше сразу забетонировать как кто-то тут уже писал о звукоизоляции и т.п)))

Люся
20 мая 2012 в 15:36

всё современно, стильно только мало солнечного света в помещениях - видимо терраса перегородила выход оконных проёмов на улицу.

Марина
20 мая 2012 в 23:08

отлично!!!! стильно, очень нравится приемы с разными материалами (бетон, дерево, стекло) и балки на потолке, класс...единственное по мне немного офисно, сдержанно получилось. Для заказчиков-начальников.))) А в целом мне нравится, продуманно все! молодец!

20 мая 2012 в 23:17

Офисно...абсолютно неуютно. Может это и грамотный дизайн,но не понравилось.

Светлана
21 мая 2012 в 10:46

Очень понравился проект, стилистика автора явно прослеживается и это радует! Пространство организованно функционально, но при этом оно решено интересно, ассиметрия придает динамику и включает воображение. Белый цвет стен - это как фон на котором играют текстуры и фактуры различных материалов. Понравилось решение детских, потому что только в этом проекте я нашла для себя какие то новые идеи и ходы, к тому же они решены не с уровня маленьких детей (розово-голубой), а действительно современные и так сказать "навырост". А терраса - это просто релакс!!!

Лиса
21 мая 2012 в 13:42

Очень крутой проект...., террасса..., мммммм...., мечта!

У меня появилась возможность просмотра планов. Особенно выделю первый вариант. Хочу сразу же отметить, что мне данная планировка в рамках проекта "Подсолнухи" представляется наиболее преемлемой.

Лёка
21 мая 2012 в 16:38

А мне в такой квартире было бы очень неуютно. Я понимаю, что интерьер должен быть в едином стиле, но здесь он везде одинаковый, взгляд не цепляется совершенно.

ошибка
21 мая 2012 в 21:40

на плане поставлены приборы в су вы не дотяните их к канализации. и кухня получилась маленькой

Гость
22 мая 2012 в 15:31

Очень понравился встроенный камин.Интересно,как вы его сделали,потому что я знаю,что там должна идти кирпичная кладка вытяжек,которые нарушать нельзя?

Гость
23 мая 2012 в 10:36

жить в такой квартире не хочется.. она как будто деловой центр, но не для семью.. уюта вообще нет..а на такой кухне даже готовить не хочется..

почемучка
24 мая 2012 в 01:47

в целом проект понравился, но смущают детские. для девочки 7 лет тетенька в красном платье-это слишком! и в комнате мальчика голова в очках.....хм..ну для 15-17лет сойдёт..

Сметанка
29 мая 2012 в 20:32

Очень круто!!!! больше слов нет!

Творожок
30 мая 2012 в 00:47

ах!!! как красиво!!

йогурт
30 мая 2012 в 02:44

аж баламутит))

сыворотка
30 мая 2012 в 10:40

прелестно прелестно

00000

Ирина
24 авг 2012 в 14:16

очень все стильно - класс

Влада
24 окт 2012 в 17:39

Очень не понравилось!!! Всё в кучу, очень неуютно. А детские просто ужас какой-то (совсем не для детей).