1 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Поселкам не хватает денег на генпланы

В Челябинской области завершается работа по разработке генпланов сельских поселений. По данным минстроя Челябинской области, из 244 сельских поселений у 217 есть разработанные и утвержденные генеральные планы...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Юра
18 мая 2012 в 22:59

Какие полтора миллиона рублей на генплан? С ума, что-ли, вообще посходили? В деревне нет ни дорог, ни коммуникаций, вообще ничего!!! Для того, чтобы их провести, никакой генплан не нужен. А если уж действительно их заказывать, то я подскажу где. Уважаемые чиновники, зайдите на фриланс.ру, там за 50-100 тыс вам такой генплан сделают, Монте Карло обзавидуется. Есть только одна проблема - там нет откатов. Не знаю, к счастью или к сожалению.

19 мая 2012 в 09:39

Чиновники делают это специально ,что бы участки по дороже продавать ,у нас земли сами знаете сколько !!!

Елена
19 мая 2012 в 10:57

я сама инвестировала в расширение границ свои личные деньги для одного такого поселения, обошлось это в 300тыс руб.(ст-ть зависит от площади зем.участка, в ст-ть вошло межевание, разработка и согласование ген.плана),по времени заняло 7 месяцев, при чем я сама искала проектировщиков, торговалась, деньги-то мои, только проблема в том, что психология главы сельск.поселения совковая, это не хозяйственник, а наемный работник. Зачем держать "пастухов" в сельсоветах, Глава района и обл.адм-ции должны решить, что есть интересного в этом поселении для предпринимателей и для местных, а если ничего нет - придумать! Челом бы била в обл.адм-ции, выбивала деньги не на дороги, а на развитие коммуникаций, зачем нужны дороги, когда по ним ездить будет некому? Ген. план -это не сложно,а вот проект по электричеству... Электричество - это вообще "мутная" тема, полгода бегаешь за бесплатными техусловиями, а потом за проект 1500000руб "ломят", тогда вопрос, а где же областные деньги на развитие области? Проблем реальных масса, красиво только с экранов ТВ, блогах и Твиттере....

Гость
19 мая 2012 в 11:37

Юра, на фрилансе никто не сделает официальный документ. И геплан с фриланса не может опираться на непонятный результат непонятных геодезических работ с фриланса. Оне Вам сделает, а за корявый результат кто ответственность будет нести? фриланс.ру?

Алексей Алексей
21 мая 2012 в 10:13

Россия любит БЮРОКРАТОВ, а чиновники любят "безконечные процессы"

666
21 мая 2012 в 11:54

или далой генпланы, набъем свои корманы!!!

21 мая 2012 в 15:38

в поселках сейчас строят и раньше строили , кто во что горазд. Никто генпланов не придержиается, я имею в виду частников. Расположение дома на участке ни с кем не согласовано, поэтому вид у наших поселков , мягко говоря, очень оригинальный...