26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
22 мая 2012 в 18:35

Кадастровая стоимость одного квадратного метра земли в СНТ "Мичуринец","Петушок","Заречный","Вишневый" равна 965,42 рублей. Интересно на сколько они ближе к центру города относительно поселков "Красное поле","Вавиловец" и "Западный".

Гость
23 мая 2012 в 10:58

А как вы хотели, кормить то гос аппарат нужно:
Доля государственных расходов на социальные нужды (образование, здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и т.д. и т.п.) - 2007 год:
Развитые страны - 70,3%
Страны Латинской Америки - 64,1%
Страны Азии - 54,9%
Страны Африки - 50,1%
Россия - 15,0%
Доля государственных расходов на содержание государственного аппарата, внутреннюю безопасность и оборону - 2007 год:
Развитые страны - 11,1%
Страны Латинской Америки - 19,2%
Страны Азии - 27,5%
Страны Африки - 25,7%
Россия - 42,2%
На каждого норвежца приходится около $103.000 накоплений, аккумулированных в Пенсионном фонде страны. Общий объём фонда составляет более $500 млрд.

NDV
23 мая 2012 в 00:03

Стоп. Стоп. Прекрасно помню как вовсеуслышание было заявлен вычет в 55 квадратов. Откуда же взялись 20??? Ничего себе, корректировочка !!!

23 мая 2012 в 12:11

А если у меня квартира в долевой собственности, у каждого по 16 кв. мы вообще платить не будем? квитанции каждому собственнику отдельные приходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2012 в 11:11

личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.045.000
личный состав ФСБ, ФСО, Службы Спецсвязи, ФПС, СВР и пр. - 2.160.000
штатные сотрудники МЧС, ФМС, МВД, ВВ, ФСИН, Минюста и Прокуратуры - 2.541.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.256.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.321.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) - 91.000
служащие прочих федеральных агентств, министерств и ведомств - 1.252.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 1.727.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.872.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 529.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 1.843.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.977.000
безработные - 8.420.000
Итого: 93.450.000 человек, которые существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2012 в 18:52

Какая разумная мысль - загнать всех по студиям в 20 кв.м. Чего же это вы, граждане, совсем зажрались в двушках-трешках жить?!! Каждому по 5 квадратов и не жужжать!
А если серьезно, эти новые поправки отменят существующий закон о налогах на имущество физ.лиц, согласно которому пенсионеры освобождены от налога? И куда мы катимся...

22 мая 2012 в 21:57

"Как спрогнозировать, какой вас ждет налог, и где узнать, во сколько оценена недвижимость? С земельными участками, если у собственника есть кадастровый номер, все просто."

А где узнать кадастровую стоимость своей квартиры?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2012 в 09:48

Купили участок 12 соток за 350 000р, 10 км до Челябинска. Неделю назад получили кадастровый паспорт, кадастровая стоимость примерно 1 100 000р. Какая кадастровая стоимость будет у квартиры, например, на северо-западе, купленной за 2 млн руб? Сильно ли она будет отличаться от рыночной стоимости? Или во сколько государство оценит построенный дом? Как-нибудь можно будет повлиять на эту стоимость? Куча вопросов, а где ответы найти не понятно.

Гость
23 мая 2012 в 11:38

Что-то я не нашел сообщения о ставках и налоговых вычетов на сайте Налоговой службы. Может нужно сделать более конкретные ссылки.

Радостный налогоплательщик
23 мая 2012 в 11:06

То то я смотрю кадастровая стоимость земли даже в некоторых глухих деревнях возросла в разы. Нормальная тема для сбора налога.
Самый адекватный вариант был сделать повышенный налог для владельцев квартир с площадью более 120-150 метров и домов площадью более 250-300 метров отменив его для остальных.
//Такая ставка будет распространяться на имущество по цене не выше 100 миллионов рублей. Недвижимость, которая стоит дороже, попадает в //категорию роскоши, которая будет облагаться более существенным налогом.
А много такого имущества в Челябинской области? Нельзя было планку роскоши пониже сделать?

Загрузка...