ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
рЫлтор
5 июн 2012 в 18:34

Ерудна полная. "..за помещения класса «А» сегодня можно выложить и 1,5 тысячи рублей за квадратный метр". Если мозгов нет, то можно выложить и десять тысяч за один квадратный метр. Я сейчас готовлю анализ предложений на рынке для одного своего клиента. Изучив предложения на сайте домчел могу сделать вывод - предложений ПОЛНО. Всё что хочешь и таких цен как 1500 за метр нет и никто не платит. Как вы определили, что спрос увеличился на 40 процентов? Напишите пожалуйста формулу, по которой получаются ваши 40 %. Цифра взята с потолка.

ОТВЕТИТЬ
Ну не знаю
5 июн 2012 в 19:26

Я сдаю 200 рублей за кв.м на ЧМЗ с ремонтом и коммуналка включена. И метры от 18 до 26. Так не скажу, что арендаторы сыпятся, как из мешка. А офис в районе пл.Революции так 500 рублей за метр и это при том, что метров всего 20. Так за каждого арендатора переживаю не съехал бы родной:). Так что не знаю, о каких офисах речь идет....

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2012 в 14:36

в бизнес-инкубаторе офис стоит 65 руб за метр + коммуналка. сейчас, кстати, там полно пустых офисов, заезжай ради бога. правда на конкурсной основе, но там подробно консультируют, проблем с этим нет никаких. плюс еще и бизнес помогают развивать

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2012 в 21:33

Арендую офис в центре за 600 р/м. Если поднимут - съеду. И не из за денег - МАШИНУ НЕГДЕ ПРИПАРКОВАТЬ! Ставлю за квартал, а то и за два. Договор на аренду заключал в 2009г. во время кризиса. Красота была! Подъехал ко входу- поставил машину. А сейчас - караул! Единственное что сдерживает от смены офиса - необходимость внесения изменений в юридический адрес ( у меня на этом адресе три фирмы).

6 июн 2012 в 12:34

Мы предлагаем на Тарасова и Бр.Кашириных помещения и никакого подъема в спросе не замечаем и торговые и офисные,может бум прошел ?

Doc
6 июн 2012 в 10:27

Берите на первых этажах. Парковка 30 машиномест из них 7 собственные. Вывеска 13 метров, витражи, дорогая отделка. Центр, первая линия. Снизил до 650 руб. (было под торговлю). Правда площадь больше 100 метров. Зато ни каких проблем с парковкой с питанием сотрудников и т.д..