ВСЕ КОММЕНТАРИИ146
Наталья
10 июл 2012 в 00:11

Любовь, подскажите когда и в какой именно Икеа брали раковину (ну и если не секрет во сколько она обошлась). И она была только со шкафом или можно было её отдельно купить?
Уже месяц живем с подготовленной к ремонту ванной комнатой, но сам ремонт никак не можем начать, т.к. не можем сойтись с мужем в дизайн-проекте (ванна всего 1,5х1,35, а хочется туда уместить и ванну и раковину и машину стиральную). Один из проектов, который вроде бы устроил нас обоих, похож на ваш: вместо ванной поставить душевую кабину, но проехавшись в выходные по строительным магазинам, я очень расстроилась: в кабине 80х80 слишком тесно, а если брать 90х90, то на раковину тоже остается 40 см. Раковины же с такими размерами в реале настолько малюсенькие, что всё желание их установить отпало, т.к. при их ширине 40 см- в глубину они не более28 см. Специально зашла сейчас на сайт Икеа - там нет такой раковины как у вас.

Елена
10 июл 2012 в 08:44

Любовь, какая вы умничка! Мне все очень понравилось! Буду голосовать за вас! Это целое искусство вместить в такую крохотную ванну столько необходимых в быту вещей! Наконец-то увидела ремонт на маленькой крохотной площади! Ведь многие люди живут именно в маленьких квартирах.Люба, вы молодец!

Анна
10 июл 2012 в 09:03

У нас такие квартиры . что особо не разбежишься))) к сожалению, хозяйка молодец, НО когда заходишь в ванну сначала запинаешься о корзину с грязным бельем. а потом сразу в лицо все полотенца. кот. будут висеть на полотенцесушителе))) а представьте это ночью при выключенном свете? дак можно и упасть))) ну вообщем эти 2 вещи на мой взгляд неуместны в данном расположении. очевидно, что напротив двери (особенно в маленьких пространствах) так не ставят. Полотенцесушитель не мешался , если был либо ближе к стиральной машине либо сбоку около двери ( со стороны унитаза), ну а шкафчик для грязного белья может организовать под раковиной? (хоть не видно будет и не мешаться). либо складывать его сразу в стиралку, тоже вариант. но однозначно Корзину надо убирать со входа!!!!

Гость
10 июл 2012 в 09:54

а мне очень понравилось, очень тяжело разместить на такой площади такое количество вещей.....вы молодцы! 5+

10 июл 2012 в 10:15

Чистенько, уютно, приятно, но - не впечатлило!

10 июл 2012 в 11:19

По моему функциональность очень пострадала - в ванне не полежать.

Вредина
10 июл 2012 в 12:45

Любовь, поздравляю с успешным завершением ремонта! На такой маленькой площади действительно все очень неплохо размещено. Насчет того, что нет ванны - ну габариты помещения не позволяют, что уж теперь. У меня вопрос, почему отказались от машинки с горизонтальной загрузкой? Мне кажется, было бы удобнее, освободилась бы дополнительная площадь на её поверхности, может короб с бельем туда можно было бы перенести (как вариант), а то он у порога действительно как-то не очень смотрится. Может и не мешает, но со стороны выглядит как что-то лишнее. Вроде бы перед машинкой достаточно места для горизонтальной загрузки.

Александра
10 июл 2012 в 12:53

Любовь, а скажите где заказывали двери?

10 июл 2012 в 13:18

Если большую часть денег от ремонта сложить с суммой от продажи хрущёвки, то можно было бы купить квартиру поновее и побольше. Хотя, возможно, автору достаточно. А если так, то ремонт удачный, аккуратный, без излишеств.

Ольга
10 июл 2012 в 13:21

Ремонт просто супер!!!!! Мне очень понравилось всё!!!! Очень хотелось бы чтоб вы победили:-)!!!!!

10 июл 2012 в 13:24

Вы молодчинка, Любовь! Читаю комментарии и вижу,что никто не обратил внимание на аксессуары (которых так не хватало в "Настроение в бабочку"). Это держатель для фена, емкость для ватных дисков, коллекция аксессуаров для полотенец и комплект по уходу за унитазом. Очень органично вписывается зелень, по-моему это тоже бамбук, как и на кафеле. Вопрос о емкости для белья весьма спорный. Если удобно хозяйке, почему бы и нет? Все просто супер! Заветная мечта Любови осуществлена! Она мечтала, подбирала и воплотила!

10 июл 2012 в 13:32

какой интересный бамбуковый стиль везде))) в целом - хороший простенький ремонт... не понятно по озеленению... оч много горшков находится на верхних "этажах" (особенно в ванной улыбнуло)... это муляж или хазяйка 2,20???

валерий
10 июл 2012 в 15:58

уютненько,мило,со вкусом.Хозяйка всякой вещи находит место,где ,на ее взгляд,ей место. Ей там жить и ей бросать белье в корзину. Браво,респект и удачи во всем!!!

10 июл 2012 в 16:19

Спасибо,Валерий,за оценку!И Вам удачи!!!!

10 июл 2012 в 19:50

С утра смотрела только ванная была. а вечерком уже комната, кухня и балкон. Хочется поговорить не о ванной. а о квартире в целом.Мне кухня понравилась. очень здорово, что у окна рабочая зона. все гармонично и тепло, комната хорошенькая. уютная, все со вкусом сделано! БРАВО!!!! Хозяюшка! ванная мне не на 5 балов понравилась, если честно. но посмотрев всю квартиру. могу сказать что впечатления самые лучшие. ОРГАНИЗАТОРЫ! А нет номинации на Самую лучшую уютную квартиру? Эта работа заслуживает самых высоких оценок!!!!!!!

10 июл 2012 в 19:55

А мне Ваша кухня понравилась

Мара
10 июл 2012 в 21:38

Очень хорошо. Спокойно. Достойно. Нет вульгарщины. Здорово!

10 июл 2012 в 21:44

Я минимум в трех хрущевках встречала наличие ванны, унитаза, раковины и стиральной машины вместе. Это я к тому, что от ванны отказываться совсем не обязательно, если она так уж необходима. В целом, душевая кабина - это не особая экономия пространства, ведь, уменьшая длину, она крадет ширину, поэтому думайте и тщательно просчитывайте, прежде чем менять ванну на кабину, особенно, если без принятия ванны жить не можете.
В данном случае, я так понимаю, хозяева с легкостью от ванны отказались, что позволило по-иному организовать пространство. Мое особое уважение Вам за то, что Вы смогли навести уют и красоту в хрущевке. На собственном опыте знаю, насколько усложняет процесс древность стен и коммуникаций, нестандартные дверные проемы и т.п.
У Вас здорово получилось, удачи!

Евгения
10 июл 2012 в 23:45

Да уж, ремонт и дизайн в маленьком помещении больше похожи на тетрис :) Корзину для белья я бы честно говоря убрала впритык к стиралке, на корзину тогда ещё что-нибудь можно иногда ставить, а в нестирательные дни и вовсе ставила на стиралку (собственно, у меня история та же, хрущёвка, только вот санузел разделён и пришлось отказаться от раковины в пользу стиралки, за которой на самодельной полочке стоит корзина - стиралка из-за труб не впритык к стенке :)), если, конечно актуальность пользования нижним полотенцесушителем или бумагодержателем, не знаю, что это, не настолько актуальна. Но если удобно, хотя на туалете вряд ли сильно удобно сидеть рядом с корзинкой, то это не страшно - корзина вещь пластиковая, легко передвигается. В остальном мне очень нравится выдержанность стиля, особенно дверь приглянулась.

11 июл 2012 в 08:26

немного не хватило фотографий для полного понимания планировки. Я, так понимаю, столик с зеркалом- это коридор? А еще что-нибудь там есть? А где Вы храните одежду? В тумбах в комнате? В целом впечатление приятное. Особенно от кухни

11 июл 2012 в 10:11

ООоооочень понравилось!!! все гармонично!!! Квартира в целом великолепна))) 5ка с большим плюсом!!
Двери и вправду великопны!!!
Вы молодцы!!!!!

11 июл 2012 в 10:25

Позволю себе дать маленький совет, сделайте над стиральной машиной полку повыше и поставьте корзину для белья туда, только не эту вертикальную, а более плоскую.
Конечно машина с фронтальной загрузкой вообще решила бы эту проблему.

ната
11 июл 2012 в 11:34

Ну, это редкое исключение - встретить в хрущевке подобный интерьер и ремонт такого качества. Но все же: для "восточного стиля" маловато элементов: бамбук на кафеле и бамбук в горшке, который кстати классно и необычно выглядит в ванной. Но если бы это был удлиненный горшок на всю длину зеркала, было еще лучше. Корзины для белья не должно быть на полу вообще! Вы же претендуете на стиль, раз это задумали. Выберете какую-то нестандартную, поставьте на машину, но на полу все возможное пространство занято под завязку, исходя из малого помещения. На такой маленькой раковине - перебор с бутылками, и они слишком пузатые, есть же отдельная мыльница, оставьте одну и более изящную, на мой взгляд, она должна быть квадратная. Порадовали отдельные держатели для фена и ватных дисков, компактные, не занимающие пространство. Приятно осозновать, что у внуков есть бабушки и дедушки с таким современным подходом к своему интерьеру.

11 июл 2012 в 12:00

Очень и очень понравилось! Маленькое пространство, но сделано со вкусом и стилем! Здорово, и особенно понравилось то. что во всей квартире общий стиль, для маленьких квартир лучше этого принципа и придерживаться.

Добрая
11 июл 2012 в 13:01

Любовь, в целом вся квартира производит очень приятное впечатление. Это очень хороший пример организации маленького пространства. Респект Вам ! Единственное, что смущает меня и кажется чужеродным - это душевая кабина или вернее её размеры. Думаю, что для такой ванной комнаты лучше душевую кабину встраивать, т.е. встраивать поддон в пол и всего с двух сторон закрывать прозрачными перегородками. При этом и кафель будет виден и пространство не "съедается". Удачи Вам и какой-нибудь приз :).

Маруся
11 июл 2012 в 16:00

как так оказалась, что у вас раковина перед окном? первый раз такое вижу в квартире, разве только что в кино, очень понравилось)

Иришка К
11 июл 2012 в 22:20

Все очень красиво, но есть маленький нюансик, как открывается окно на кухне? кран не мешает? У меня тоже раковина встроена в районе окна, ее пришлось немного подвинуть в сторону и кран развернуть, а у вас раковина находится посередине

11 июл 2012 в 22:48

Прям на удивленье ремонт. Уж на что хрущевская кухня беспощадна, одолели и ее :).
На мой взгляд есть только один масенький косяк - пластиковый уголок на кафеле.

11 июл 2012 в 23:58

ВСЁ КОНЕЧНО ХОРОШО- но как ОБИДНО- неужели в нашей стране нельзя построить НЕДОРОГО ДОСТУПНОЕ КОМФОРТАБЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ как обещал когда-то Медведев для простых россиян! Тогда и не пришлось бы изобретать- КАК ВСЁ РАЦИОНАЛЬНО РАЗМЕСТИТЬ в ХРУЩОБЕ!

12 июл 2012 в 09:39

отлично справились, мы тоже сейчас делаем ремонт в хрущевке, и тоже раковину на кухне вынесли под окно, благо первый этаж, кухня ваша нам оч понравилась

Маша
12 июл 2012 в 10:06

Ну прошу вас, счастливые обладатели раковины под окном, объясните, как это технически провернуть. Трубы ведь все совсем в другом углу. Понятно, что подвод воды можно протянуть откуда угодно, а вот со сливом как? Он ведь имеет свойство засоряться, если "огородов нагородить". Или я ошибаюсь?

маша
12 июл 2012 в 11:55

мне очень понравилось... особый респект насчет кухни... для хрущевки очень достойно

Гостья
12 июл 2012 в 13:04

Да..... для одинокого не семейного человека достаточно......

Ната
12 июл 2012 в 14:18

Очень достойный и реальный вариант, из всего что я видела в обычной квартире ваш понравился больше всего!!!

12 июл 2012 в 18:48

Постоянно слежу за "Сезоном ремонта".Этой работе ставлю 10 баллов из 10 возможных!Браво,Любовь!

Гость
12 июл 2012 в 22:39

Любовь Георгиевна!очень даже неплохо!мне понравилось,даже не видно что хрущевка...)))

13 июл 2012 в 07:55

Ремонт замечательный. Правда создалось впечатление, что стены двигали - кухня в хрущёвке обычно меньше, а санузел больше.По крайней мере зрительно. С дверным проёмом повезло, в некоторых хрущёвках 60 см и расширить не куда - проблема даже выбросить старую ванну, не побив косяки.

13 июл 2012 в 10:46

Очень понравилось. Достойный образец того, что и маленькое пространство можно оформить функционально, красиво и со вкусом.

13 июл 2012 в 12:45

Последней точкой была бы решетчатая перегородка из рисовой бумаги вместо двери и циновка на полу вместо столика (шучу). А так, всё здорово!

Гость
13 июл 2012 в 21:02

как вам удалось сделать такую красоту ? никогда не догадаться ,что это хрущевка, у вас потрясающий вкус

14 июл 2012 в 11:13

...Молодчина!.... Творческий подход, завершенность первоначальной идеи (минимализм и функциональность) - всё это говорит о Вашем таланте и наличии вкуса. Рада за Вас, поздравляю с уютным и самое главное - СВОИМ гнездышком!...))))......

Гость
14 июл 2012 в 13:13

Понравился Ваш ремонт! Можно у Вас спросить несколько вопросов про кухню? Столешницы на кухне из чего? Кухонный гарнитур из каких материало? (МДФ, пластик)И последний вопрос - у кого заказывали кухню и как в дальнейшем в экплуатации? Спасибо заранее :).

Катюшка
16 июл 2012 в 10:24

Я знаю, что моя тетя победит в конкурсе! Потому что сама видела, сколько сил, энергии и души вложила она в свою маленькую, но очень, миленькую квартиру!
Если бы она выложила фото, какой квартира была ДО ремонта, то никто бы, не сомневался в том, что она просто ВОЛШЕБНИЦА!

16 июл 2012 в 11:07

Катюша,спасибо,милая!!!!!

Ната
16 июл 2012 в 22:56

А как проголосовать за этот проект, что-то не пойму, подскажите кто-нибудь.

Vassa
17 июл 2012 в 00:42

Ппрекрасный ремонт,вам удалось создать удивительно уютную квартиру. Только такая вешалка д/пол. так высоко не безопасна,по-моему штанга была бы лучше.Такие вазы,как у вас на тумбочках ,ставят на пол.Бамбук ставят по одному в вазочки типа мензурок или в декор. бутылочки.Их можно поставить в ряд на полку или на кух.окно.Удачи вам в конкурсе.

Наталья
18 июл 2012 в 16:05

Очень скучные цвета,бежевое все...

Гость
19 июл 2012 в 12:02

А мне цветовая гамма как раз и приглянулась.Для маленького помещения в самый раз!В последнем варианте есть где разгуляться цветом,а тут достаточно одного зеленого пятнышка-цветка на шкафчике.Одобряю!

Восхищена!!!!
20 июл 2012 в 15:29

Уверенная победа! Брависсимо!!!!!

Павел Коломиец
23 июл 2012 в 11:40

Создать такой мощный функционал и красоту сохранив при этом пространство-супер!

25 июл 2012 в 16:33

Можно спросить? Во сколько вам обошелся ремонт кухни и ванны?))