26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
25 июл 2012 в 17:30

и людей жалко, и опять же понятно,что и людям за это жилье цепляться не хочется. просто кто будет вкладывать в НЕ свой дом?

25 июл 2012 в 23:18

А что тут такого? Вы в общежития например ЧГПУ сходите - примерно тоже самое. Даже теснее будет по 3-4 человека на 12 квадратах.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 10:35

Я всё понимаю, у каждого своя беда и своя история... НО подтереть зад в туалете и бросить бумажку на пол! это я понимать отказываюсь! да и валяющиеся пивные соски объёмом 2.5 литра (видать из меньшей тары не пьют) я тоже понять не могу... просто люди свиньи! И никакого оправдания тут быть не может...

123
26 июл 2012 в 11:07

Девушка Ирина.. С братом и полуторогодовалым сыном.. Плюс еще месячный младенец.. От кого простите?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2012 в 12:07

Ирина, а где отцы твоих детей? Ты вообще знаешь кто их отцы?

777777
26 июл 2012 в 13:09

Недавно дали квартирку в новом дометаким переселенцам- так они новое жилье предватили в такой же свинарник, мусор- из окна, мусор в подъезд.....окурки и бутылки из окна....ВСЕ зависит от культуры..

ОТВЕТИТЬ
Вера
26 июл 2012 в 15:49

уж лучше в деревеньке домик без удобств взять, там хоть чище будет, да и участок свой под грядки пустить, всё равно эти люди не работают наверно, а на пособия там проще прожить

Вера
26 июл 2012 в 15:52

жалко только ту бабушки с Колупаевки - если бы она свой участок земли только продала,то на 1,5 бы хватило, но кто-то видимо воспользовался её беспомощностью и захватил участок - интересно куда соц работники смотрели? А водитель того икаруса или его работодатели интересно как-то помогают бабуле?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 июл 2012 в 12:21

У Горького "на дне" тоже из этой серии, когда у чела нет никакого просвета, а хочется чтобы тебя уважали. Нищета это порок, боюсь что ещё ниже много кто на социальной лестнице стоит.

Как так можно?
27 июл 2012 в 22:52

Страшно оказаться в подобной ситуации. Но знаете, я даже попав с ребенком в больницу первым делом вычистила места общего пользования, т.к. мне хоть и не продолжительно, но местами этими пользоваться. Здесь же люди годами живут и все надеются на кого-то.

30 июл 2012 в 09:45

Сам жил в доме с такими вот люмпенами-переселенцами, никакой культуры вообще - гадят везде где находятся, и все у них кругом виноваты!
При покупке новой квартиры обязательно поинтересуйтесь нет ли в вашем доме таких вот "Подарков". Иначе вся радость от покупки новой квартиры может очень быстро сойти "на нет".
Очень известный автор, достаточно давно сказал, про таких вот переселенцев: "Разруха не в клозетах, разруха в головах".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2012 в 16:33

"В начале 90-х годов маневренный фонд в Челябинске исчислялся десятками тысяч квадратных метров. Люди целыми домами переселялись на время пока их дома капитально ремонтировались, к примеру, менялись перекрытия. Но все ушло"
Напрашивается логичный вопрос: А куда это все ушло??? И кем ушло???

30 июл 2012 в 19:41

Что-то вроде у мамаши второй ребенок, а пеленать и держать правильно не научилась до сих пор? Зачем родила, спрашиваете, чтоб здесь пожить подольше, написано же надеется, что продлят срок проживания и комнату побольше дадут. Логичный вопрос, а где папа?

борис
30 июл 2012 в 21:07

так или иначе государство должно нести ответственность за все это ведь была прихватизация по чубайсу а людей никто не подготовил и не выводил из депрессии и т.п.

Chaser.
31 июл 2012 в 13:15

борис. Ответственность государства- это что? Какая ответственность? Компенсация за счет бюджетных средств, налогов, уплаченных всеми? Государство должно решать вопросы эффективного управления в интересах большинства граждан, а не кучки, купающейся в роскоши. Вот что оно должно делать. Выражать классовые интересы большинства. а не меньшинства. А ответственность за перестройки и прихватизации должны нести конкретные лица организаторы, подстрекатели и исполнители, имена которых всем известны.И ответственность эту нужно организовывать побыстрее, пока эти самые лица не свалили за бугор либо не умерли от старости, избежав тем самым законного возмездия за содеянное.

ОТВЕТИТЬ